75В• 05 января 2017

Вопрос для "поговорить" )))

Ужасно раздражает обращение "женщина", "женщина, вы выходите, вон за той женщиной" и даже не тем что перевели из "девушек" (что тоже не особо) а само это "женщина".
Очень нравится "пани" но не все адекватно реагируют , "мис-миссис", абсолютно отвратительно "госпожа"
А какое вы предпочли бы обращение?
100pudov• 05 января 2017
да, я предпочитаю чтобы меня все называли ’моя госпожа’, но люди почему то не согласны

Гладковыбритый шишун• 05 января 2017
Ответ для100pudov
странно, почему же)
Нуждаюсь в общении• 05 января 2017
для кого-то и женщина - много
Блины со смайликами• 05 января 2017
Если Вы говорите по-русски, то почему к Вам должны обращаться ’пани’? Или мисс-миссис?
В танке• 05 января 2017
Ну, мне еще часто девушка говорят или в поликлинике бабушки - девочка. Меня аж передергивает, так как мне 44 и я никак не девочка(((, а женщина. Каждому свое.
Гладковыбритый шишун• 05 января 2017
есть еще -мадемуазель))))
Блины со смайликами• 05 января 2017
Ответ для100pudov
А мне нравится ’моя королева’... только муж так и называет, но надо бы и окружающих просветить))))))
Я только за!• 05 января 2017
А меня очень напрягает ’жиночко’ - аж зубами скриплю от злости
Гладковыбритый шишун• 05 января 2017
А еще барышня есть)))

Вареный лук• 05 января 2017
Я нашла адекватное для себя)- ’дама’) К девушкам-барышня.А для мужичков-шановный)
Остановщица• 05 января 2017
пани/панянка
женщина просто выбешивает
Трусиковед• 05 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А еще барышня есть)))
барышня - как по мне это нормальное слово, если в третьем лице
например: мне барышня на работе сказала, что...
как обращение - барышня, вы выходите? - мне как-то фамильярно звучит
Гладковыбритый шишун• 05 января 2017
Ответ дляТрусиковед
а как надо?
Трусиковед• 05 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
а как надо?
а вот задумалась - хз..
пани - я понимаю, если ко мне обращаются по-украински. По-русски - нет
В русском языке есть ’девушка’, но на женщину 50+ вроде уже так не скажешь )))
Гладковыбритый шишун• 05 января 2017
Ответ дляТрусиковед
а вот задумалась - хз..
незадача однако))))
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 января 2017
На меня подвыпившая барышня недавно ’сынок’ сказала. Если что я женщина. 39 лет. Когда меня так обозвали была в сапогах на каблуках и красной парке)
Трусиковед• 05 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
незадача однако))))
во многих случаях можно никак не обращаться)))))))
или ’извините’))
Санта Барбара• 05 января 2017
Виноват СССР на самом деле. Пока в других странах учились вежливо обращаться к женщинам, не принадлежащим к аристократии, нам еавязывалось слово ’товарищ’....а когда оно стало неактуальным, то и дыра в языке образовалась. Должны были мы все эти годы привыкать к обращениям типа ’барышня’, ’сударыня’, ’госпожа’ или же изобретать новое слово. Но не изобрели и к старым не привыкли, увы. Вот так-то, женщина
Гладковыбритый шишун• 05 января 2017
Ответ дляТрусиковед
или ’извините’))
или -Эй, ты. Сышишь?

Трусиковед• 05 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
или -Эй, ты. Сышишь?
Гладковыбритый шишун• 05 января 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
просто сча такая мода пошла и не разберешь сразу)))))
Санта Барбара• 05 января 2017
А, вспомнила второе обращение родом из совка: ’гражданка’. Тоже звучит кошмарно
Тихомандражная• 05 января 2017
А ’жіночко’? Так дратує.
Гладковыбритый шишун• 05 января 2017
Ответ дляТихомандражная
А ’жіночко’? Так дратує.
А ВЫ в ответ -мужчинко))))
Голубая устрица• 05 января 2017
Ответ дляТихомандражная
А ’жіночко’? Так дратує.
О да, жіночка - это кошмар.
Туда же ’Вы крайняя?’
Голубая устрица• 05 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А ВЫ в ответ -мужчинко))))
Чоловічок
Санта Барбара• 05 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
О да, жіночка - это кошмар.
Туда же ’Вы крайняя?’
Так а как спрашивать? Однимине хочется быть ’крайними’, другие считают себя саперами и не признают слова ’последний’...вспоминается анекдот про автобус и ’сходите/выходите’))
автор 75В • 05 января 2017
Ответ для100pudov
автор 75В • 05 января 2017
Ответ дляЯ только за!
да-да-да!
автор 75В • 05 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А еще барышня есть)))
ну вот барышня , лично мне предпочтительней чем девушка-женщина, хотя тоже с душком