Кидстаффовна• 05 января 2017

А, Вы промываете рис после варки?

Никогда не промывала, но узнала, что некоторые после варки промывают водой
Результат:
вже голосів: 86
57 (66.28%) Только перед варкой
21 (24.42%) Промываю после варки
8 (9.3%) Посмотреть результат
Пленница SexShop-а!• 05 января 2017
Ответившие, что промывают - зачем? если он и так рассыпчатый, зачем его еще мочить?

Мадам БрЮшкина• 05 января 2017
Не промываю ни до ни после, беру хороший рис
Патриоточка• 05 января 2017
некоторые и конфеты моют, зачем на всякие странности равняться?
Солнечный зайчик• 05 января 2017
хороший рис промывать после варки не нужно
соева-сысоева• 05 января 2017
Я всегда царю при закрытой крышке по японскому способу и всегда рис Жасмин, никогда не промываю и всегда он рассыпчатый.
В кастрюлю лью стакан воды, когда закипит - высыпаю туда стакан риса,
Закипает рис - делаю самый маленький огонь, накрывают крышкой и 13 минут верю. Чз 13 мир выключаю, крышку открываю ещё чз 12-15 минут. Уже лет 20 так делаю, всегда все в порядке.
соева-сысоева• 05 января 2017
Автозамена жжот :)
Королева красоты• 05 января 2017
А с макаронами что делать - мыть или не мыть после варки?

Ishtar• 05 января 2017
Ответ дляКоролева красоты
твердые сорта пшеницы в макаронах не требует промывки
Ishtar• 05 января 2017
если рис пропаренный, то его промывать не нужно.
автор Кидстаффовна • 05 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо, попробую
автор Кидстаффовна • 05 января 2017
Ответ дляIshtar
Речь об обычном круглом
Борода• 05 января 2017
О щось новеньке!
ТочноБудет• 05 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
я варю только басмати,другой мои не едят. Причем нужен хороший,тот,что в АТБ отвратительный,раз купила (повелась на цену) и выбросила
автор Кидстаффовна • 05 января 2017
Ответ дляТочноБудет
Я какой то египетский брала, обычно беру в АТБ Камолино
ТочноБудет• 05 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
Перепробовала разные сорта ,только Басмати (или супербасмати) прижился в моей семье,никогда не беру пропаренный