Ms. Iphone• 14 апреля в 09:20
Як ви варите кукурудзяну крупу на гарнір, щоб вона не бралась грудками?
Шукаю трусики• 14 апреля в 09:20
Заливати холодною водою і поступово підігрівають.
Якщо в окром - грудки
Морожена_курка• 14 апреля в 09:22
Звичайно варю, в окріп тоненькою цівкою всипаю крупу, постійно помішуючи.
Тектологиня 80lv• 14 апреля в 09:23
даже не представляла что она может взяться комками
варится и варится, как рис и гречка, (только я на молоке кукурузную варю)
Добра, коли сита!• 14 апреля в 09:25
Ни разу не бралась комками. Заливаю как гречку - холодной водой, после закипания ставлю на медленный огонь и жду пока вода выкипит
Оно само купилось• 14 апреля в 09:48
Ответ дляДобра, коли сита!
Вычитала, что гречку не нужно варить. Запаривать.
Как с другими крупами - не знаю. Кукурузная, вроде - это мамалыга. Вот поискать можно правильный рецепт.
Видна міленіалка• 14 апреля в 09:59
Ответ дляОно само купилось
На самом деле недоваренные крупы вызывают гастрит.
Бесбардак• 14 апреля в 09:59
Ответ дляОно само купилось
Мамалыга варится с кукурузной муки, а не крупы. Гречку можно не варить, а просто залить на ночь водой
Оно само купилось• 14 апреля в 10:52
Ответ дляБесбардак
Скорее всего про кукурузу правы. Не готовила, нужно попробывать...
Гречка. Рецепт другой. Залить кипятком, и на 2-3 часа закутать кастрюлю в одеяло. Я брала старые свитера. Чего? Люкс))
Помню детство, в духовке томили. Смысл: при варке, всё полезное исчезает.
Бесбардак• 14 апреля в 11:40
Ответ дляОно само купилось
По гречке я читала рецепт от гастрита - залить кефиром и оставить на ночь, а утром есть на завтрак. Но сама не пробовала)
Оно само купилось• 14 апреля в 17:12
Ответ дляБесбардак
Не знаю. Писали про полезность. В отличии от вываренной.
Локшина на вухах• 14 апреля в 21:38
Ответ дляВидна міленіалка
Гречка вже пропарена
Локшина на вухах• 14 апреля в 21:39
Ответ дляБесбардак
З крупи, але дрібного помолу вариться мамалига, банош, полента
Локшина на вухах• 14 апреля в 21:39
Ответ дляОно само купилось
Все вірно