Коко Шанель• 05 января 2017
Закрытие ФОП(СПД) с пропиской из зоны АТО, отправляют в Мариуполь, что делать???
девочки, кто уже столкнулся с этой проблемой? спд открыто в Донецке, 4,5 года не работаю (в декрете) до начало АТО сдавала отчеты в налоговую и пенсионный - нулевые . с 2014 года отчеты не сдавала, переселенец, сейчас закрываю СПД, так как не хочу платить 704 грн налогов , деятельностью не занимаюсь.Закрыла СПД у регистратора ( сегодня),нужно еще пройти процедуру ликвидации в налоговой и ПФ , пошла в налоговую по-месту жительства (Кривой Рог), говорят , что моя налоговая(Донецкая) находиться в г. Мариуполе и что все вопросы я должна решать с ними, что делать ??????????????
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ дляЛеди Г
вообще есть какой-то закон,которым запрещается насчитывать пеню и штрафы по кредитам,если человек из ато.Интересно,на налоги он распространяется?
ссылку можете дать на закон ?
миссДавеча• 05 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
не платите если закрылись до 1 января 2017г, если с 1 января и позже закрылись 704 грн в месяц
У регистратора закрылись больше года назад, в налоговой не могу,не закрывают т.к. не закрыт счет в банке ( временная администрация)
Леди Г• 05 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
ну вы то закрылись сегодня?вот только за январь и заплатите.
Леди Г• 05 января 2017
Ответ длямиссДавеча
а налоги вы не платите с момента закрытия у регистратора,правильно?
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ дляЛеди Г
кому ? и от того, что за январь , мне не легче , лишних 704 грн у меня нет
Леди Г• 05 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
гос,ударству,не мне.У меня тоже лишних нет,а придется платить.
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ длямиссДавеча
а Вы в каком городе живете? не закрывает Мариуполь?
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ дляЛеди Г
да
миссДавеча• 05 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Я и до закрытия у регистратора не платила т.к. не работала с 2014 года.
Только отчеты пустые сдавала
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ дляЛеди Г
понимаю ,что не Вам :(((
миссДавеча• 05 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
Нет, у меня не Мариуполь. Если у вас счет в банке закрыт - таких проблем как у меня не будет
Только штрафы за не сданные отчеты
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ длямиссДавеча
Только штрафы за не сданные отчеты
а какие размеры штрафов ?
миссДавеча• 05 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
а какие размеры штрафов ?
Вроде бы по 170 грн за каждый
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ длямиссДавеча
Вроде бы по 170 грн за каждый
а если из зоны ато тоже ?
миссДавеча• 05 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
а если из зоны ато тоже ?
Скорее всего... Сдайте хоть за 2016 год до 10 февраля
Коко Шанель
• 05 января 2017
даже уже не помню как это делается, кто знает как их отправить в Мариуполь ?
миссДавеча• 05 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
Сделайте ЭЦП и подайте в электронном виде, или по почте шлите с уведомлением о вручении( не позднее чем за 10 дней до 10.02)
И всё равно нужно ехать закрывать, если платить налоги не хотите
Коко Шанель
• 05 января 2017
просветите, что такое ЭЦП, я так понимаю электронный отчет, напишите если не сложно, где искать или ссылку ( в идеале с образцом)
миссДавеча• 05 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
Электронная цифровая подпись оформляется при налоговой (узнайте где у вас)
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ длямиссДавеча
спасибо
3@йk@• 05 января 2017
девочки, а может кто то мне сможет подсказать? Я начала закрываться перед войной в донецке, но не успела до конца. Сейчас себя в реестре посмотрела - статус ’припинено’. Это значит они меня закрыли? Сами?
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ для3@йk@
я думаю сняли с гос. реестра, но нужно еще ликвидироваться в налоговой
3@йk@• 05 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
а как проверить на счет налоговой?
САМ_ТАКОЙ• 05 января 2017
Автор, можно перевестись в налоговую Кривого Рога и сразу закрыться. 704 грн. за январь они с вас, скорее всего, сдерут, но это будет дешевле поездки в Мариуполь.
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ для3@йk@
а как проверить на счет налоговой?
если ликвидационные отчеты не сдавали, значит не ликвидировали, узнать можно только в донецкой налоговой, а она переехала в Мариуполь
3@йk@• 05 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
а как позвонить им?
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я уже к сожалению закрыла сегодня, а потом только узнала, что налоговые отчеты могу сдать только в Мариуполе :(((
Коко Шанель
• 05 января 2017
Ответ для3@йk@
а как позвонить им?
честно не знаю, но звонить наверно от них ничего не добьешься, меня 2 дня гоняли по инстанциям, пока нашли где меня закрыть
САМ_ТАКОЙ• 05 января 2017
Ответ дляЛеди Г
и вообще,могли бы хоть какой-то мораторий ввести на штрафы для фопов из зоны ато.
Ага, уже был такой аттракцион неслыханной щедрости - в конце 2014 г. громко пообещали ФОПам из зоны АТО ’простить’ ЕСВ за несколько месяцев в связи с обострившимися военными действиями. А в середине 2015 г. начали приходить письма из налоговой с требованием оплатить эту ’прощенную’ задолженность. Напомнило знаменитое: ’Мое слово царское: хочу – даю, хочу – обратно забираю.’ (с)