Бокс-орун• 05 января 2017
Девочки, помогите с маком на кутю!
Девочки, пожалуйста, подскажите как приготовить мак? Я купила стакан, промыла, сварила минут 10-15 в воде, теперь как?
Раньше у меня была кофемолка от миксера древняя, она делала сахарную пудру ну и мак в пыль молола. Теперь сломалась.
Есть блендер, но маковые зернышки просто проскальзывают и не разминаются. Тереть в ступке? С сахаром?
Как вы делаете мак на кутю?
Бокс-орун
• 05 января 2017
Все таки перетирать вручную, эх... придется привлекать мужскую силу, сама я это не выдержу. Всем спасибо и вкусной кути!
Пишущаяся• 05 января 2017
А я для кути мак не перетираю,это так вкусно когда он отделяется от каши ,а после протирки одинаковый по консистенции с кашей.Попробуйте!
Бокс-орун
• 05 января 2017
Ответ дляПишущаяся
Не перетираете, а как? Просто вареный добавляете?
Пишущаяся• 05 января 2017
Ответ дляБокс-орун
Нет сначала варю кашу,а потом когда загустивает добавляю мак,ещё чуть-чуть потом мёд,орехи,изюм и всё!!!
Бокс-орун
• 05 января 2017
Ответ дляПишущаяся
У меня составляющие такие же, попробую приготовить мак на половине порции по вашему способу, спасибо!
Бокс-орун
• 05 января 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
когда готовят кутю 5 или 6?)
Я сегодня замочила пшеницу на ночь и запарила мак. Завтра работаю, утром рано сварю, до вечера настоится.