Мстящий за Зайца• 06 января 2017
Бывшие жены,почему запрещаете бывшему мужу общаться с ребенком???
Слушайте,это уже прям классика жанра! Почему разведенная женщина препятствует общению ребенка с папой? И не важно что развелись они по причине ее измены например..! Это единственный Ваш шанс мстить так мужчине?
ТаПрямТам• 06 января 2017
Тьфу- тьфу, не бывшая, но подозреваю, что большинство бывших мужей:
1) очень быстро забывают о детях с предыдущего брака (и если вам мужчина парит, что бж такая сволочь, а он весь беленький то тикать от него надо)
2) Мужик ей и ребенку столько нервов истрепал, что она не хочет продолжения
Я только за!• 06 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Сейчас Вам расскажут что муж плохо просит. Если бы хорошо просил..то дала бы ребенка.
Я же говорю на коленях просить???Ребенку 10 лет звонит нам и просит его отсудить от мамы...ему друг подсказал что папка может отсудить,такая мамаша не понимает что ломает психику детям ,сломала тем что к куму ушла,а теперь не дает общение ...недавно говорили с ним ,а он мне вздохнул в трубку и говори лааадно придется еще 6 лет ждать,я говорю в смысле?он говорит будет 16 лет сам к вам приеду ...вот и пойми таких мамашек бывшая жена моего мужа она эгоистка вот она так сделала и сделала плохо и сыну и бывшему мужу и кайфует от этого.
Мстящий за Зайца
• 06 января 2017
Ответ длялучевая терапия
ну так хоть бы поинтересовался, почему не рассматривает иск суд, а не сидит и причитает, что не дают общаться.
И это я скорее причитаю а не он. Он очень спокойный скромный человек) без вредных привычек..спортсмен)
Я только за!• 06 января 2017
Ответ дляYelenaO
Ой, автор, насмешили.
Вот так вам мужики и вешают лапшичку на уши, типа весь такой бедненький-хорошенький, он ТАК хочет общаться с ребенком, а бывшая жена скотина запрещает... А он так хочет, так хочет.
Если бы реально хотел, то никакие ’запреты’ бывшей не мешали бы. Подал бы в суд! Требовал бы через суд встречи (раз в неделю, неделя через неделю или как-то еще). Но нет, все сидят тихонечко и ’не разрешаааает, пожалейте меня’
Не все так хорошо как Вы думаете ,у нас свой адвокат и то сказала что до одного места и суд и органы опеки ,если она надумала не давать назло она будет придумывать и выдумывать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
А зачем ві вообще віходите замуж за мужиков с прицепами?
неженатых мало что ли?
+100
Пишу как ’новая жена’ . У мужа ребенок был. Когда выхдила замуж - не думала об этом, так как ребенок не может быть прицепом. После 10 лет брака могу сказать -девушки, обходите стороной такие браки, по возможности. Никода не будет спокойствия в семье.
ТАЗератти• 06 января 2017
Я не запрещала, общаются 15 лет уже.
На выходных сказал что поедет к папе и спросил, что бы такого подарить сводному брату.
Посоветовала магазин с книгами хорошими.
Однозначная• 06 января 2017
Ответ дляАноним Первый
Не обязательно. В моей ситуации встречи эпизодические, только по поводу, старший уже тоже встречает папу без эмоций, обида, наверное...
Я уверенна, вырастут и сами разберутся, жизнь все расставит.
Обида на что? Вы как мама обязаны были донести до ребёнка, что в том, что папа не живёт с Вами , ребёнок не виноват. Ну не смогли два взрослых человека дальше быть вместе, но ребёнок остался ребёнком. Это дело мамы, вообще -то.
Ответ дляМстящий за Зайца
Скорее всего Вы его уже обработали. В ушки вложили инфу..поэтому и не хочет.
Мы вот с братом остались одни, когда брату было 10, а мне 15, мама в больнице. Брат не простил отца до сих пор. Он общается с ним без проблем, но с момента ухода ни разу не назвал его папой - или по имени отчеству или презрительно ’папик’
Однозначная• 06 января 2017
А по теме. Автор, радуйтесь, что запрещает и не гневите Бога. Тут было уже достаточно тем о бывших жёнах и детях, почитайте на досуге и поймите, что Вам сказочно повезло, это этого караван-сарая нет в Вашей жизни.
Разумная Губка• 06 января 2017
У нас папа скрывался и не платил алименты, когда ребенок был маленький. А сейчас, объявился, на новый год пригласил даже. Я не препятствовала, но осадок остался.
Сова_В_КедаХ• 06 января 2017
Ответ дляБорщец
Знаете ситуации разные бываю, вот у моей кумы, сын сам не хочет с папой общаться...
Благодаря кому? 90% благодаря маме! Как бы херово я не расходилась с мужем и не видела его даже в суде, для моего ребенка папа не плохой, я не строю воздушные замки ему, НО именно от мамы зависит восприятие отца.
Сова_В_КедаХ• 06 января 2017
Ответ дляЧу Ча
Я не против. Но папе и его родителям( бабушка и дедушка) дочь и внучка не нужна. Нет с их стороны ни общения... Ни помощи. Знаю, что наоборот ... ’Новые’ жены запрещают мужьям общаться с детьми от первого брака.
Ну у нас так же. 15 минут хоть бы от нас, видятся 2 раза в год. Алименты раз в 6 мес через исполнительную службу выбиваю. На словах, любимый внук. Но я не препятствую общений, ни слова плохого ребенку в их адрес. Образовать пропасть между ними нефик делать, но это неправильно. Есть и бабушка и папа биологический, а если еще и внушшать ребенку какие они г.... пусть хоть для ребенка меньше будет обиды
Называйте меня Повелитель• 06 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Значит Ваша кума уже обработала ребенка как положено.
Дети подрастает и сами все понимают. И обрабатывать не надо.
Я только за!• 06 января 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
100% с Вами согласна бывшая жена мужа так обхаивает папу ,видать сейчас надо обгадить ,чтоб потом дети не сомневались что именно папа бросил маму,сейчас так и говорят что если бы не кум жили бы они на улице.
Пышечка• 06 января 2017
Мой бывший муж был против общения нашего ребёнка с моим вторым мужем. Настолько, что настраивал её всячески против меня и второго мужа. Она страшно ему верила и боялась .
Потом он похищал меня с ней, бил меня при дочери и тд.
Я ни разу при этом не сказала, что папа плохой. Пусть смотрит сама.
Сейчас он с ней общается математически - чтоб 50% каникул и выходных с ним.
И так уже 3 года. Дочь его любит и не хочет прекращать общение. Надеюсь на то, что чз пару лет она как-то сама обрежет эту связь, Тк он сильно достаёт её допросами.
А я бы запретила, конечно. Но решила,что не буду. Она его любит
Любимка-анонимка• 06 января 2017
Ответ дляДиверсификация
По-різному.
Я навпаки, підтримувала спілкування дитини з татом. Зараз у них чудові відносини. Хоча й живемо в різних містах.
А от бувша дружина мого нинішнього чоловіка саме забороняла. ((( В результаті відносин практично немає.
Дуже сильно залежить від матері, тут повністю згодна.
Дуже сильно. Поки я штовхала в спину, видзвонювала,просила та вимагала, щоб БЧ бачився із сином, якісь зустрічі були, навіть одні вихідні з ночівлею. При цьому БЧ мені постійно казав,що мені байдуже на спілкування його з сином,головне,влізти в його життя та нові відносини. Те, що дитина плакала,чекала і постійно запитувала чому, до нього не доходило.
Я припинила ’чиплятися’ із зустрічами і припинилося БУДЬ-ЯКЕ спілкування. Про фіндопомогу я взагалі мовчу. 0,0 % тата.
Печальки.нет• 06 января 2017
Я никогда не запрещала. Сам не особо находил возможность, вот и не общался. Но каждое лето на пару месяцев брал сына на море, да и мы с новой семьёй к ним периодически присоединялись отдохнуть. Сейчас сыну 18, так переехал жить к отцу, так ближе к ВУЗу.
Ответ дляЯ только за!
она врет? это не правда?
Мстящий за Зайца
• 06 января 2017
Ответ дляОднозначная
Он очень любит дочь. И хочет с ней общаться. Воспитывать.
Мстящий за Зайца
• 06 января 2017
Ответ дляПечальки.нет
А Вы особо и не против)))
Я только за!• 06 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
она врет? это не правда?
Что именно неправда?Я на 1 -2 странице описывала ситуацию,да это неправда ,мадам сама подала на развод так как гуляла с кумом младшего сына крестил,и сейчас с ним живет.
ЛедиДи• 06 января 2017
Ответ дляЯ только за!
так нужно было ещё и квартиру им с кумом подогнать)
Печальки.нет• 06 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
А Вы особо и не против)))
Я вообще не против. Он отец. У нас даже когда сын в школу шёл, был выбор отдать по месту моего жительства или по месту жительства отца. Это центр города, хорошие школы. Я тогда сама после академки доучивалась в вузе. Я одна, а там бабушка, дед, дядя в общем семья. Отдали сына по месту прописки мужа. И чем закончилось...? Я его пол года прокатала через весь город в школу, родня ни разу из школы не забрала... В итоге перевела, и обращалась только в случае крайней необходимости.
А когда разводились, малому ещё было 5, так именно БМ с места в карьер «ребенка не отдам!!!», ну говорю ок)), время покажет, общайся)).... В общем дети бывщим не особо и нужны, им нужны рычаги!, а не дети...
У сестры тоже вся война с мужем окончилась, когда она сказала, ок)) бери, воспитывай. У него сразу тоже и карьера и новая жизнь, и ребёнок уже мешает...
Печальки.нет• 06 января 2017
Сорри полтара! года. Перевела уже во втором полугодии 2 класса. И вздохнула, наконец-то с облегчением.
Я только за!• 06 января 2017
Ответ дляЛедиДи
Неее к нему ушла с детьми.в однокомнатной квартире вчетвером живу,2 -ярусная кровать у детей напротив мама с кумом (Серегой)
Ответ дляЯ только за!
я не читала все комментарии, извините
может и правда падшая женщина
а время расставит все точки над И, дети подрастают и все понимают, так что не волнуйтесь.
может и правда падшая женщина
Аноним Первый• 06 января 2017
Ответ дляОднозначная
Может непонятно написала - обида на папу, который обещает прийти и не приходит, и так уже три года.
Сначала ребенок верил и ждал, а теперь не верит и становится безразличным к любому времяпрепровождению... Дети очень чувствуют ложь.
Я только за!• 06 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я не читала все комментарии, извините
может и правда падшая женщина
Неет она не падшая женщина,просто живет с кумом ,потому как если бы не он они жили бы на улице(дети) и он их кормит (это басня для детей для папы) а вообще она бедная несчастная (жадня корыстная )Вот как Вы думаете муж договорился с ней приезжает за ребенком который все уши и учительнице прожужжал что он к папке едет (ехать 8 часов на поезде) чтоб забрать на каникулы,а она говорит на месте по телефону говорит нет до 9 часов можешь побыть на каникулы не даю(хотя раньше этого не говорила) просто поиздевалась и все.Она думала сделает бывшему плохо,но она еще сделала плохо сыну который плакал и спрашивал почему именно сегодня его не пускает,хотя вчера собирала его...Да время покажет и дети сделают вывод.
Ответ дляЯ только за!
как мама, я бы маленького ребенка не отдала чужой тете. Но наверное я бы мужу сказала об этом сразу и голову не морочила бы
пусть приезжает, снимает гостиницу или у родственников живет, в гости ходит к ребенку, гуляет на нейтральной территории. На мой взгляд психологически ребенку будет так тяжело.
Но опять же - зависит от возраста.
У моей 10 летней племянницы была больная травма видеть отца с новой ’мамой’. При этом слова отца расходились с его поступками.
Ребенок сам сказал - я больше не поеду и вообще не могу его видеть и слышать, вернула даже айфон подаренный с просьбой не звонить ей больше.
пусть приезжает, снимает гостиницу или у родственников живет, в гости ходит к ребенку, гуляет на нейтральной территории. На мой взгляд психологически ребенку будет так тяжело. Но опять же - зависит от возраста.
Я только за!• 06 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Но опять же - зависит от возраста.
Во-первых сыну 10 лет и он не маленький ребенок и у него с мужем тесная связь ребенок очень долго плакал за ним после развода ,во-вторых с ребенком у меня отличные отношения каждый раз общаясь по телефону он просит у мужа меня со мной поговорить,был 2 месяца у нас и никаких претензий ни у него ко мне,ни у меня к нему,муж ему сразу с самого начала наших отношений обяснил кто я.
А мой совет Вам если Вы бы не отдали чужой тете ,значит занимайтесь своим ребенком сами и не говорите что папа плохой и козел ,а то как алименты и содержать ребенка так папа обязан ,как давать ребенка так куча причин,чужая тетя ,чужие дети,видется только со мной ...знаете Вы таким поведением отворачиваете отца от ребенка.
У меня и первый муж был с ребенком от первого брака все было отлично с 3-х лет ребенок к нам приезжал ,с женой тоже отлично все.,сейчас муж с 2 мальчиками ,я принимаю всех детей и не делю мои (у меня 2 дочки) и его .Поэтому по опыту своему говорю.