НаливайКа• 06 января 2017

У жены близкого мне человека онкология. Как его поддержать?

У меня есть близкий друг, человек, которому я обязана своей жизнью. Сегодня узнала, что у его жены онкология, чем могу помочь - не знаю... Деньги он не возьмет (пыталась дать - не взял и накричал), заказала службу в церкви, пытаюсь отвлечь его разговорами о работе, что еще можно сделать? Спасибо за любые советы
Зяблик протестант• 06 января 2017
Скажите, что сделаете все, что в Ваших силах, поинтересуйтесь, нужна ли помощь.

Лыжи со вспышкой• 06 января 2017
на какой стадии болезнь? может все еще вполне решаемо
автор НаливайКа • 06 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Сказала, от моей помощи он отказывается, попросил заказать службу в церкви - заказала и искренне молюсь о нем и его жене. Я не могу сложить руки и ничего не делать, но боюсь показаться навязчивой
Завтра не пью• 06 января 2017
Никак. Не лезть в душу и не говорить об этой проблеме.
автор НаливайКа • 06 января 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Рак груди, 3 стадия. Там возраст немаленький и проблемы с сердцем. Была операция и химии
Зяблик протестант• 06 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Правильно, не будьте навязчивой.

Извините, но по Вашему тексту вы не просто сотрудники, есть чувства, возможно, отношения.
Vika_mis• 06 января 2017
Сказать, чем готовы помочь, если будет нужно. От денег до сопроводить на облучение. Мало ли что понадобится. Не навязываться, не трогать человека, если он того не хочет. Каждый переживает такие новости по-своему, это надо сначала переварить и принять. Напоминайте, что готовы помочь, интересуйтесь, но не с утра до ночи, и отвлекать не надо специально. Будет готов высказаться - выслушайте не перебивая.
автор НаливайКа • 06 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
У них из родных только сестры и племянница. Поговорить он может разве что с бутылкой коньяка
Лыжи со вспышкой• 06 января 2017
Ответ дляНаливайКа
если человек просит, то луче нелезь
у меня есть знакомая, которая меня благодарила, когда я просто отошла в сторону при ее проблеме, говорила, что самой ей легче переживать ситуацию
я бы сама не смогла, хотела бы чтобы со мной общались почаще, но не как с человеком, у которого страшная беда, а на разные темы, чтоб мозги отвлекались

Катастрофа• 06 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Правильно, не будьте навязчивой.

тоже так показалось. У меня так соседка замуж вышла , когда у ’друга’ жена умерла ... Может резко конечно,автор простите ,но с вашего поста следует что никакой он вам не друг ..
автор НаливайКа • 06 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Правильно, не будьте навязчивой.

Мы не сотрудники, этот человек спас мне жизнь 4 года назад - благодаря ему я живу после онкологии. 15 лет назад у них от рака умерла дочка, когда я пришла к нему со своими проблемами, ничего об этом не знала, он и его жена поставили меня на ноги.
Капитанша• 06 января 2017
отправить в Израиль
КараПузовна• 06 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Правильно, не будьте навязчивой.

Та да
Vika_mis• 06 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Кому-то надо выговориться, а кому-то нет. Мне, когда ребенок в реанимации лежал, говорить ни с кем не хотелось на тот момент. Только хуже становилось от разговоров. А знакомая говорила, что ей хотелось, чтоб звонили и разговаривали с ней в аналогичной ситуации.
Завтра не пью• 06 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Я была в этой ситуации. Говорить и обсуждать , а особенно с посторонними людьми, это совершенно не хочется , а иногда и раздражает.
автор НаливайКа • 06 января 2017
Ответ дляКатастрофа
Не сводите все к сексу. У нас огромная разница в возрасте, этот человек мне больше чем отец
Кастрюлька• 06 января 2017
За что ж им такое горе.
А как Ваше самочуствие?
автор НаливайКа • 06 января 2017
Ответ дляКастрюлька
За что ж им такое горе.
А как Ваше самочуствие?
Я жива. Благодаря этой семье. И чувствую сильную вину, что выжила. Как с этим жить не знаю
Показушница• 06 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Автор,сейчас моя мама борется с этой болезнью. Тоже РМЖ 3 стадия, уже прооперировали,но куча химии ДО и еще ПОСЛЕ...Лезть с советами не стоит, звонить и причитать тоже. Наоборот ,надо говорить что шанс есть и все будет хорошо, процент выживаемости в зависимости от стадии ( там есть А ,В,С) от 10 до 60 %. Помочь Вы можете и материально, узнайте какие препараты будут колоть при химиотерапии и самой купить эти препараты. Стоит это денег не малых :(. Маме капают адриобластин и паклитаксел амакса, на одну капельницу эти два препарата стоят около 7000 грн + сопутствующие препараты для поддержания органов (но то уже мелочи ) . У мамы было 9 капельниц до операции, теперь уже прокапали 3 после и еще 3 надо,потом лучи. Обследования,анализы,операция,перевязки ( а они специфические с выкачиванием лимфы шприцом каждый раз) это куча денег. Он поймет что помощь будет не лишней. У моей мамы врожденный порок сердца ,но боремся. Ему терпения, нужны будут успокоительные,без них никак,так как морально тяжело видеть такого больного. Химия делает из человека инвалида :(,но это временно,главное это пережить. Верьте что все будет хорошо! Рак не приговор,это испытание и бывает чудесное исцеление! Но минимум полгода нужно лечится, у нас уже 5 месяцев этот процесс,еще не меньше 3х месяцев надо будет. Свечи за нее ставьте у иконы Всецарицы,она заступница раковых больных. Сил Вашему знакомому и здоровья его жене!

автор НаливайКа • 06 января 2017
Ответ дляПоказушница
Спасибо, я знаю. У меня РМЖ. Я прошла через это все. Благодаря этой семье. Они мне, чужому человеку оплачивали химию, реабилитацию. Деньги он не возьмет, все о болезни хорошо знает (он врач). Вышью икону Всецарицы, буду молиться.
Зяблик протестант• 06 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Почему Вы оьщаетесь только с мужчиной? Пообщайтесь с женой, тем более Вы сами прошли через подобное и победили болезнь.
автор НаливайКа • 06 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Она не хочет, чтоб я ее в таком виде видела, оба боятся, что вернется моя болезнь, долго не говорили, чтоб я не нервничала. Я болезнь победила только благодаря им. И теперь мой долг помочь им
Показушница• 06 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Деньги не возьмет, а медикаменты не откажется взять. Вернуть их проблематично. И Вы яркий пример того что можно и нужно жить! Вас оперировали,какая стадия была,сколько лет назад? Как Ваше здоровье сейчас? (извините,это я уже для себя и своего папы спрашиваю,очень нужны хорошие примеры)
автор НаливайКа • 06 января 2017
Ответ дляПоказушница
Ровно 4 года назад я узнала,что у меня рак. Мне было 31. Стадия 2-ая, лечиться отказывалась, потом была химия и проблемы после нее, я обратилась за помощью по его части к этому человеку, он помогал мне бесплатно (хоть и считается очень дорогим врачом), узнала, что его дочка умерла от рака. Мы боролись, его жена молилась обо мне. Через 2 года погибла моя единственная 6 летняя дочка, и снова эти люди были рядом. Я жила от праздника к празднику, он старался мою жизнь раскрасить красками, я во всех своих поездках покупала подарки родителям и им, старалась выбрать самое вкусное и лучшее, а теперь пустота, я не могу помочь деньгами, лекарствами (сама на дорогих лекарствах уже 2 года), могу загрузить его своей работой, просить советы по своей специальности. А жить нужно если есть ради кого, только наличие близких людей и их любовь спасает от рака...
Тюрюнь_Тюнь• 06 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
+10000000
Вести себя как обычно и не лезть в душу и никуда вообще...
Меньше всего люди хотят об этом говорить и охи-вздохи слушать.
Сама похоронила мужа....точно знаю, что больше всего напрягают скорбные лица и т.п.
Показушница• 06 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Дай Бог Вам всем здоровья! Вера,Надежда ,Любовь - только так можно жить!
ЗабежАЛОЧКА• 06 января 2017
Ответ дляКатастрофа
Жене сейчас нужна поддержка мужа, а ’подруга’ решила ’друга’ отвлекать его от жены ) в благодарность за все
Завтра не пью• 06 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
+10000000
Я похоронила маму и отца, тоже рак.
Когда мама уже лежала и вообще не вставала с галюцинациями, не узнавала и тд. Каждый день куча звонков- ну как она.. Ппц. Ну что отвечать? Людям интересно слышать подробности, что ей мерещится или что уже даже на укол нет реакции, или что? Ну понятно же уже, что лучше не станет.
Одной на такой вопрос ответила, что мама за хлебом пошла.. ..Ну достала , реально с такими тупыми вопросами.
Когда папа умер, приехали с кладбища, встречаем соседку. Вопрос - Ну что , похоронили, такая погода ужасная?? Как вам такое??? Говорю, нет, в гараже поставили, до весны, ждем пока погода наладится..
Смотрит...
автор НаливайКа • 06 января 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не сомневалась в ответах советчиц. Сами таким балуетесь, никогда не думали, что кроме секса могут быть другие - человеческие отношения? Хотя да, на советчице только темы о любовницах... привыкла уже
автор НаливайКа • 06 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Я похоронила маму и отца, тоже рак.
Смотрит...
Тупых вопросов не задаю. Человеку нужно говорить, выговариваться, со мной это можно делать, кроме болезни нам есть о чем говорить