светуcька• 27 июля 2013

Делюсь рецептиком

теста на чебуречики. Такое классное получилось
- 3.5 стакана муки ;
- 350 мл воды;
- 1 яйцо;
- 1 стол. Ложка топленого масла (или просто масла)
- 0.5 чайной ложки соли.

1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчатость").
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным). Если немного комков останется - не страшно, они потом разойдутся.
3. Добавить яйцо и перемешать. Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 2-3).
Угощайтесь,девочки
Ello• 27 июля 2013
вот вы специально на ночь глядя?))))))))))))

звездная галактика• 27 июля 2013
а начинка? сыр или мяяясо?
Ello• 27 июля 2013
за рецептик спасибо
автор светуcька • 27 июля 2013
Ответ дляEllo
А что,только мне на ночь жрать?))))))
Ello• 27 июля 2013
Ответ длясветуcька
А что,только мне на ночь жрать?))))))
коварная вы)))
автор светуcька • 27 июля 2013
Ответ дляГаля 29
а начинка? сыр или мяяясо?
Мяскооооо
автор светуcька • 27 июля 2013
Ответ дляEllo
коварная вы)))
Да нет,я добрая,вот с Вами могу поделится)))
звездная галактика• 27 июля 2013
о-о-о-о! оргазм!
Танюлька• 27 июля 2013
Ответ длясветуcька
автор, можно конкретнее как начинку делать? Спаисбо)

Anna• 27 июля 2013
новой почтой высылаете? куплю
Раиса_киев• 27 июля 2013
автор - ну вы даете...а дальше?
La vera• 27 июля 2013
спасибо за рецептик
mary-franch• 27 июля 2013
Я по этому рецепту тоже всегда чебуречки делаю. Вкууууусноооо.
Раиса_киев• 27 июля 2013
девочки - делитесь как дальше? какое мясо - сырое или обжаренное нужно? жарить их, я так понимаю на сковородке? крышкой накрывать? сколько приблизительно минут? просто никогда не делала - а выглядят на фото супервкусно
Ello• 27 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
вообще лучше всего брать баранину и фарш сырой))
автор светуcька • 27 июля 2013
Ответ дляТанюлька
- 700 г фарша (лучше баранину, конечно, но можно любое мясо или смесь);
- 350 г лука;
- 0.5 стакана воды или кефира;
- соль, перец, специи по вкусу.

В фарш добавить лук, воду или кефир, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.

Жарим чебуреки:
1. Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и края придавить. Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца, или вилкой.
2. В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета.
автор светуcька • 27 июля 2013
Ответ дляAnna
новой почтой высылаете? куплю
Бесплатно могу угостить,только боюсь не доедут к Вам,энпэшники схрумают))))))
автор светуcька • 27 июля 2013
Ответ дляГаля 29
о-о-о-о! оргазм!
Про пищевую аллергию слышала.а вот что оргазм пищевой бывает-впервые))))))))
Раиса_киев• 27 июля 2013
Ответ длясветуcька
- 350 г лука;
- 0.5 стакана воды или кефира;
- соль, перец, специи по вкусу.

Жарим чебуреки:
спасибо вам огроменное

автор светуcька • 27 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
спасибо вам огроменное
Когда приходить на Ваши чебуречики?
Раиса_киев• 27 июля 2013
Ответ длясветуcька
Когда приходить на Ваши чебуречики?
думаю завтра (во всяком случае, очень хочется)
автор светуcька • 27 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Замётано)))))))