Голодаю• 07 января 2017
Подскажите какие купить семена огурцов?
Понимаю,что рано,но хочу сделать заказ на семена.Огурцы брала в прошлом году на рынке очень не понравились.Много пустоцвета и быстро переросли.Хочу чтоб много было завязи для консервации.Всем спасибо за ответ.
Задолбулька• 07 января 2017
Садим уже лет 8-10 Кураж (Российские), у нас они продаются поштучно, в прошлом году были по 2,00/шт. Это гибриды, хватает и нашей семье, и закатать и родственникам раздаем. Ничего лучшего пока не попадалось. Сажу на даче ранние под пленку, потом еще пару посадок, чтоб быть с огурцами до октября (Херсонщина, сажу на даче. обязательно подвязываю).
Мао_Мяо• 07 января 2017
Мне понравились Феникс+ они с лета и до осени плодоносят, не очень болеют. Единственный минус корнишонов с ними не закроешь, они растут большие.
Завтра не пью• 07 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
Вот как раз вспомнила название Кураж - чудо, а не огурцьі! Но мне казалось, что они голландские, по крайней мере продавец так говорил
Пописанная парта• 07 января 2017
Покупаю каждый год Атлантис! Очень хорошо и для консервации, еды и очень плодовитые!
Завтра не пью• 07 января 2017
Чтобы не было много пустоцвета выбирайте голландские семена. На семена огурцов денег нельзя жалеть. Я половину теплицы засадила голландскими семенами, с ними не было проблем. Вторую половину теплицы дешевыми семенами, так все лето обрывала с них пустоцветы, вместо того чтобы собирать урожай. Больше таких ошибок делать не буду
Муууумие• 07 января 2017
только голландские!!!!! ( люблю Афину, Криспину) в не выбрасывайте деньги на отечественные семена.
АнжелинаДжоли• 13 января 2017
Я последний год садила два сорта Баночный для засолки, и Зозулю на салаты. Тот что на соления, такого размера, что как раз помещается в любую банку, даже литровую. А Зозуля крупный и длинный, пару штук хватает чтобы всю семью накормить салатом) Семена брала в Дом и Сад . Взошли практически все. Я, если честно, даже не ожидала такого результата.
kaktusbigmax• 20 февраля 2017
Я каждый год обязательно сажу Тёщу, Конни, Эстафету, Клавдию, Барабульку - это всё гибриды и Феникс + обязательно. А с остальными экспериментирую. Очень хвалят гибриды Маша, Клодин, Адам, Весёлые гномики, Темп, Мурашка, хочу некоторые из них попробовать в этом году.