Антонина матушка• 07 января 2017
Муж хочет отнять у БЖ ребенка. Не знаю как мне быть...
В общем, я в шоке, девочки! Муж серьезно настроен лишить БЖ род. прав. Говорит, после праздников займется. Я не против, что бы его дочь жила с нами, она очень хорошая девочка, но мне не по себе от того, что он задумал. Ее мать нормальная, не алкоголичка, о девочке прекрасно заботится и сильно ее любит. Но мы планируем переезжать - сначала в др. город, а потом возможно и на ПМЖ в др. страну и он твердо решил забрать дочь с нами.
С одной стороны, муж мой очень обеспеченный, дочку любит и других родных детей у него не будет, а с другой как-то не по-человечески лишать мать ребенка.
И еще такой момент - когда разводились, БЖ его пила, он вызывал скорую и отвозил ее в наркологию, там это зафиксировали, и на второй раз он настоял на стационаре и постановке на учет. Т.е. обстоятельства против нее имеются, хотя сейчас она не пьет насколько я знаю. Ну и жилищные условия у нас конечно лучше. И еще есть несколько моментов, просто долго писать.
В общем, девочки, как мне быть? Не хочу ссор с мужем, пыталась поговорить - он заводится, боюсь испортить отношения, но на душе как-то тяжело :(
Антонина матушка
• 07 января 2017
Все, завязываю с этим. Это уже не дискуссия, это откровенный срач и бред. Мне это не нужно, лавочку прикрываю. Всем адекватным - спасибо за мнения (любые, даже те, что мне не были по душе).
Ответ дляБоюсь признаться
все такие добренькие , ребенка мамочке, она ведь любит. а то что она алкоголик, а их, как известно, не бывает бывших, так про это все забыли
Вы знаете, я работала в детс.доме и видела ,как безумно любят дети своих матерей-алкоголиков.... Не за игрушки, шмотки , телефоны и т.д. А просто так, потому что это МАМА!
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Потому что меня-то не было, но были друзья и эту ’версию’ мне озвучил даже не муж. А уже когда мы начали встречаться она с этим мужчиной пыталась сходиться. Слушайте, я больше того скажу - мы с ней в нормальных отношениях, глаза друг другу не выцарапываем и кое-какие подробности я узнала от нее самой.
На ходу выдумывать нелепо у вас выходит)
Alice_Sherman• 07 января 2017
Продолжаю свой рассказ: взял бм сына на учебную неделю.
Среда - опять крок шахмат, жена бм опят в ´восторге´ и свою малую из садика забрать и моего привезти и увезти нужно. Вчечерлм сын стал кашлять. Папа пришел с работы в 21:00 , поужинал, помыл посуду и сел с реьенком делать уроки в 22:00!!!!!! Опяьь крики и слезы. Малой не понимает, тот орет. Сын звонит и далуется на него, что папа стал монстром. Ага Бм думал как на работе: дал ЦУ и все зашуршали работать, учится. В четверг наприносил опять двоек, забыл зошит дома, получил запис о плохом поведении. Сын воет и плачит, папа мне внимания не уделяет, занят младшей дочкой, а на меня кричит за уроки. Вообщем все пошло не по намеченному бм плану: ребенок в пятн заболел, бм пошел на работу. Мой сын сидит дома, звонит бабушке и плачит, что заболел и никому не нужен. Жена бм пошла гулять с малой, а моего сына оставили дома самого, а у него темпа за час поскочила до 38,7. Я думала загрызу бывшего, за то что халатно так кинул ребенка, приехал в обел бм домой и врача вызвал с 3 раза моих уговоров. Короче беру билеты, приезжаю в Киев, забираю сына.
С тех пор сын если не слушается, я говорю : пойлешь жить к папе. Он очень тогда испугался. Почувствовал себя ненужной сиротой.
Теперь к папе только на выходные.
Копуша• 07 января 2017
Ответ дляазалия1
И не говорите... Мечта была только одна- выспаться! Но автор-то откуда знает- у нее детей нет . лапшу и не такую можно навесить...
У меня есть дети. Двое. И я знаю, что никогда нельзя говорить никогда. И если 90% женщин , имеющих 6-мес.ребенка мечтают только выспаться, то это не значит , что оставшиеся 10% не могут закрутить роман.
Ответ дляЗам Ам
Автор, я б на вашем месте не вмешивалась. Мужа вы любите. а пойдете против него (ради чего? кто потом ваш поступок вспомнит с благодарностью), так муж и от вас отстранится.
А ребенка все равно заберет. Настроен он решительно с этими справками на протяжении стольких лет.
Лучше уж все сделать мирно. Чтоб ребенок мог общаться в любое время с матерью. вживую, по телефону, скайпу. Чтоб могла к ней приезжать в любое время и чтоб мама ее могла навещать
Вы сами верите в то, что пишите ? Как ребенок будет ’в живую ’ общаться с мамой, если они будут жить в США ? Как мать сможет навещать ?Кроме того, эта сволочь просто не даст.
Боюсь признаться• 07 января 2017
Ответ дляазалия1
у меня двоюродная сестра такая, она свою маму алкоголика боготворила, и теперь сама скатывается, но нее дети с нее пылинки сдувают.
как-то она накормила их какой-то гадостью типа беляшей, и они то ли переели, то ли травонулись(
я ее ругать стала, так эта малышня аж глазами засверкала - не кричи на мою маму.
Флюорография гуся• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Девушка!Пока Вы не закрыли тему...Сделайте всё возможное,чтобы ребенок с мамой остался!
Копуша• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вы еще долго держались. Желаю, чтобы ваша ситуация решилась в пользу ребенка все-таки, с кем бы в итоге ребенок не остался.
Зам Ам• 07 января 2017
Ответ дляазалия1
во что ж тут верить? =)) да, я верю, что такой подход будет лучше.
переезд в страну другую это пока планы. до этого еще может год пройдет.
и кроме вживую я еще другие возможности упомянула для таких случаев
Ответ дляБоюсь признаться
А у меня у знакомой родители -алкоголики, но не она ( ей 32 ) , ни брат ( 40 лет) вообще не пьют. Абсолютно! Но родителей очень любят, хотя в детсве ничего не видели.
Царь-Матушка• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
И? Мне написали, что мне нужно рожать, бросив бесплодного мужа, я ответила. Что непонятно вам?
Я ничего личного не имею к Вам)Просто я мама троих малышей!Это весь смысл моей жизни! Как бы странно это не звучало для кого-то!Я желаю Вам от чистого сердца прочувствовать всю прелесть материнского счастья!Папа-это Ооооочень хорошо,но никогда он не заменит любящую маму.А Вы для девочки мамой не будете никогда!Вы сами это понимаете!Поэтому направляйте своего мужчину в нужное русло!С Рождеством Вас
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляКопуша
Спасибо! Подскажите пожалуйста, как прикрыть этот балаган? Знаю, есть такая опция, но не могу найти :(
Улучшанский-Ухудшанский• 07 января 2017
Ответ дляЗначит надо
Проблемы с развитием в Европе не лечатся медикаментами! Это я тоже знаю не по наслышке! 15 лет там прожила и имею такого ребенка.
Люди планируют жить в Штатах, там проблемы лечаться исключительно медикаментозно, в большинстве случаях принудительно.
Кошка Мурка• 07 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Просто автор спит и видит как муженек реализовывать свои хотелки придурошные, а она д прям в рот ему заглядывает,за его денежки.. а тут нелепо играет сочувствующих. Это наверное тоже какие то комплексы, вынесла на форум тему что себя показать такой хорошей типа, а получила не то, что ожидала
Автор не хочет воспитывать этого ребенка, как я поняла . Люди при большом бабле всегда думают что все можно купить))) и покупают.. Но единицы не продаются.. Я ни за какие деньги не разрешу разрушить мою семью. У меня был случай с именем ребенка. Мне предлагали много, что б я назвала ребенка как они хотят.. Назвали с мужем как мы захотели) птицы бедные, но гордые.
Ответ дляЗам Ам
То есть норма, вы родили, любили, воспитывали ребенка , а потом какой-то урод его забрал, а потом , так и быть разрешит его видеть по скайпу ?
Зам Ам• 07 января 2017
Ответ дляазалия1
не норма, конечно. но, как видите, бывает
Бармалеина• 07 января 2017
История не очень. Либо не уезжайте пока, усыновляйте ребенка здесь. Против мужа Вы не пойдете, а уничтожить женщину? Лишить ребенка, ей что под поезд кидаться? Как ей жить? Родить нового, это не заменить. Не стройте своего счастья, на горе другого.
Смайлик• 07 января 2017
наверное дешевле по нервам и деньгам для всех будет уговорить бж ехать в ваш город и там снимать ей жильё, забирать дочь на уикенды и каникулы. Положа руку на сердце и абсолютно не осуждая вас, автор, не думаю что вы горите желанием жить вместе и постоянно заботиться о чужом ребенке.
Сумка с непогодой• 07 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
я работаю в суде (помошник судьи) и знаю, о чём пишу.
а вот Ваш муж вызывает подозрения...
все эти экспертизы, учёты
с ним не всё в порядке, уж простите
а вот Ваш муж вызывает подозрения...
все эти экспертизы, учёты
с ним не всё в порядке, уж простите
це точно. автор, начувайтесь((
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вот они слова адекватного человека)
Да, она единственная открыто сказала вам правду, которые остальные думали, но побоялись озвучить)
ДаЗдраПерма• 07 января 2017
Автор,напишу вам как мама,которая на 4 года осталась без ребенка.4 года ада,судов и убитых нервов.2 работы,рукоделие и куча поездок,что бы занять свою голову и не слететь с катушек.По итогу: ребенок со мной,а папа его инвалид,который сидит на шее у своей мамы.Мама мотается по бабкам,но ей бабки три с порога сказали-уезжай,я тебе не помощник,твой сын большой грех взял на себя,обидеть мать это тебе не по чужим подушкам спать! Теперь это твой крест!
Alice_Sherman• 07 января 2017
Ну это в теории бм думают заберу ребенка. Ок а заботится о ребенке кто будет? Если папа на работе до 20:00? Уроки пооверять, водить на кружки и на спорт. Кто будет уши чистиьь и ногти срезать , разглядывать любой прыщик на попе? Кому ребенок пожалуется когда ботит животик или страшно? Маме!!! Новая жена ? Ну так ей чужой ребенок нафиг нужен. Тарелку борща она даст, вещи в стиралку кинет, ну накрайняк заведет реб на кружек. А ребенку нужна любовь и забота. Без нее ребенок зачахнет.
Теория разбилась о практику.
Ответ дляАнтонина матушка
А что с ним не в порядке? С ни как раз все нормально, он поставил себе цель и планомерно подготавливает почву, у него так во всем, если честно. Такой характер.
Уж слишком продуманный как маньяк-профессионал. Простите.
Страшно что ему интересны только его желания. Чувства других людей при воплощении своих планов он в расчет не берет.
Смотрите как бы в чужой стране эта продуманность и равнодушие к чужим чувствам не обернулась против Вас.
Девочке сколько лет? Как на ней скажется отсутствие мамы, резкая смена школы, отсутствие друзей? Почему муж не уважает Ваше отношение к этой проблеме?
Alice_Sherman• 07 января 2017
Хотя мой сын на предложение бм пожить у него сказал хочу пожить у папы. Я не против. Хочет сын - пожалуйста. Через 3 дня завыл, что ему плохо, через 5 дней летел домой брльной и роняя тапки. Первым делом схватил кота и долго с ним ’ рыдал’, как плохо ему было у папы, как папа кричал на него, как не обращал внимание а целовал и обнимал младшую дочь, а на него смотрел ’ как на мусор’ ( слова ребенка).
Одно дело когда папа воскресный - играет с реб, а другое дело пострянный и уроки учит и наказыаает. Короче выгребает все @гавно.
Неугомонная• 07 января 2017
Да никто никого не заберет, пободается муж с судами, а это время, поездка в штаты отлаживается, потом плюнет и уедет, а ребенка из глаз долой из сердца вон, ребенок опять будет страдать, папаша эгоист, думает только о своем ’я’ в любом раскладе он сделает плохо ребенку, если будет не по его. Вот и сказочке конец
Alice_Sherman• 07 января 2017
У нас так один знакомый забрал сына 10 лет у мамы. С новой женой лет не было, она была бесплодная, короче забрали и настроили против матери. Сын даже с мамой и говорить не хотел. Та подходила к школе, он ее видел и убегал.
Короче через год.
Этот ребенок начал такие кони папке и его жене мочить, скандалы в семье, что сын позвонил матери и сказал что жить с папой сил нет, пойдет жить к деду. Тогда мама и забрала сына назад, к деду жить не пустила.
Короче через год.