забиякина• 07 января 2017
Крестная вашего ребенка не поздравила, говорите?
А вы как к своим кумовья относитесь? С уважением, вниманием? Поздравляете ли с праздниками, приглашаете ли в гости?
Мои кумовья приглашают меня только на др ребенка, в кафе. К себе - я даже не припомню, было ли. Вот уже больше года как переехали в соседний дом. Ну думаю, будем чаще видеться, общаться, дети будут дружить. Ага, щас! Я до сих пор не была у них. Даже на чай не зовут. То ремонт еще не сделали, то кухню не поставили, то стульев нет. Привычка такая, находить отговорки, даже когда все вопросы уже решены.
К Рождеству хотела ребенку подарки передать, хотела заглянуть к ним. Кума плавно переключила На То, что лучше всем вместе увидеться через недельку...на прогулке, когда потеплеет. )))
Девочки, нужно уметь не только принимать, но и отдавать.
Счастливого Рождества всем! :)
Сливочная пенка• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Они с большой радостью и охотой с нами встречаются. Это просто тип людей такой, когда не хочется напрягаться и проявлять инициативу.
Но да, я по совету многих тут попробую взять паузу и ’не навязываться’)
интересно одно, только вас не приглашают домой или вообще никого не хотят в дом водить, есть люди такие что и с родными в кафе видятся в их храм ни ногой!! может они из этих)
ВсеЧетко• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Вы меня путаете с кем-то. Никакого тц не было. Нас на улицу пригласили) у костра встреча будет, видимо
На лице тоже можно передать для вас же главное поздравить крестника, верно? На санках покатаетесь)
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляВсеЧетко
Ну вы же сами писали что столы накрываете а кума не хочет для вас
И при чем тут благодарность?
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляСливочная пенка
У них из родных и близких только ее мама. Всё. Больше никого. И мы вот
ВсеЧетко• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
И при чем тут благодарность?
Не отвечают вам темже это как называется?
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляВсеЧетко
Конечно) мне главное поздравить - а им главное принять) какая разница, хоть в подземном переходе)
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляВсеЧетко
Не знаю. Зачем мне это как-то называть?
Аноним НаВсеГда• 07 января 2017
у меня такая истрия: замужняя подруга решила делать аборт, я ее отговорила, она родила дочку ,позвала меня кумой, а через 11 лет пришла ко мне и сказала ,что взяла меня кумой, потому что все ее подружки отказались. Ну и все, между н6ами моментально выросла каменная стена. Видела ее недавно, поздоровалась и пошла дальше. Не могу общаться после этого
Хачапууури• 07 января 2017
Ответ дляБожья коровка
А вы не задумываетесь может это вы такая что вас в дом не зовут?Почему Вы думаете что причина в них??
А подарочки чего ж тогда гребут?
В шоколаде• 07 января 2017
Ой, каждый год одно и то же - кумовья, подарки, кто кому за сколько подарили т.д.
Со своими кумовьями не общаюсь и не очень-то хочется и не особо надо.
Не понимаю, нафига это все вообще.
Я, в принципе, в последнее время не особо верующая. Для меня этот институт кумовства какой-то первобытно-общинный.
Не понимаю, нафига это все вообще.
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Странная откровенность с ней случилась
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляВ шоколаде
Не понимаю, нафига это все вообще.
Это не про кумовство. Это про умение строить отношения и быть внимательным к близким
Вилами по воде• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Дело вкуса)
Мне хотелось бы увидеть как кумовья обустроились. Я прямо из сказала -.очень интересно посмотреть на вашу квартиру) тишина)
не хотят, чтоб вы знали об их доходах
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляВилами по воде
не хотят, чтоб вы знали об их доходах
Прям. Мы знаем все о доходах, потому что работают в одной структуре с мужем. Да и сами не скрывают. У кого что занимают, когда отдавать. Я же говорю, у нас давние долгие отношения, как с родней. Не в деньгах дело.
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляалена_77
Автор, я не вижу причин обижаться на кумовей.
У людей новый ремонт, а у вас маленький ребёнок.
Готова ловить тапки, но я бы таким гостям рада не была.
Если, что у меня детки есть.
И ? Моему почти 3, крестнику 5. Может, и своего не водить к нам? Только водят. И два раза в неделю водят ко мне на английский.
Не то.
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Родители и близкие родственники - это не посторонние люди. Или Вы себя к матери кумовей прировняли?
Вы ушли бассейн надувать? Ладно вам)
Ответ длязабиякина
Вы сейчас какие то свои фантазии расписали. Какая детская дружба? Куда уходить? Вы мне предлагаете отказаться от Крестника, потому что его мама лениться Нас в гости пригласить?)
Заботится о крестнике и принимать участие в его духовном воспитании, молится о нём, не обязательно ходить к ним домой.
Но Вы же преследуете другие интересы, Вас же любопытство раздерает , какой же там ремонт в квартире.
В Ваших постах прослеживается и зависть о квадратных метрах, которых у кумовей больше, чем у Вас.
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляалена_77
Кто что чувствует - об этом и говорит. Любопытство, зависть - это все вас характеризует. Но не меня.
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляMs.Кот
А я терпеть не могу посторонних в доме, мне легче встретиться на нейтральной территории - кафе, парке и т.д. Кумовей в гости тоже только на праздники зовем, и то только потому что муж просит.
Ну нас никак не зовут. Вообще.
Впрочем, я теперь допускаю мысль, что кума именно так и хочет - никак. Что ж, я больше не буду настаивать и мучать ее приглашениями
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляалена_77
Вас характеризуют Ваши же посты.
Это вы читаете в моих постах что-то свое. Желаю вам счастья)
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляMs.Кот
Вот что интересно, кумовья для вас - к числу посторонних относятся?
Честно, мне не понятно одно - брать людей в качестве крестных своему ребенку, а потом брезговать приглашать их к себе домой. И только из-за мужа, переступив через себя, приглашать.
Нечего в гости набираться?так я скажу, нечего было в крестные звать. Для меня это ответственность, для вас - формальность.
Ответ длязабиякина
Крестины - идея мужа и его семьи. Я не признаю христианство и его традиции. Второго ребёнка крестить не буду, и мы уже спорим с мужем на эту тему.
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляshelenka
А у моей дважды кумы сегодня день рождения. Давно зовем в гости, но у нее с работой завал. На следующих выходных должна вырваться к нам, будем ее поздравлять
Здорово) вы молодцы)
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляMs.Кот
Я это понимаю. Но крестные не виноваты в ваших разногласиях.
Меня моя кума выбрала сама, первая, опередив своего мужа, который хотел моего супруга взять крестным. Там прям поделить не могли. А теперь, если верить Вам, брезгуютменя в дом свой пригласить
ничевока• 07 января 2017
А что нужно отдавать? Зачем Вам к ним в дом? Если не хотите, то можете не дарить ничего, это уголовно не наказуемо.
забиякина
• 07 января 2017
Ответ дляничевока
Так мне хочется. И дарить, и встречать у себя. Мне не ясно, почему меня им не хочется видеть у себя. Я в крестные не напрашивалась. Это ответственность