забиякина• 07 января 2017

Крестная вашего ребенка не поздравила, говорите?

А вы как к своим кумовья относитесь? С уважением, вниманием? Поздравляете ли с праздниками, приглашаете ли в гости?

Мои кумовья приглашают меня только на др ребенка, в кафе. К себе - я даже не припомню, было ли. Вот уже больше года как переехали в соседний дом. Ну думаю, будем чаще видеться, общаться, дети будут дружить. Ага, щас! Я до сих пор не была у них. Даже на чай не зовут. То ремонт еще не сделали, то кухню не поставили, то стульев нет. Привычка такая, находить отговорки, даже когда все вопросы уже решены.

К Рождеству хотела ребенку подарки передать, хотела заглянуть к ним. Кума плавно переключила На То, что лучше всем вместе увидеться через недельку...на прогулке, когда потеплеет. )))

Девочки, нужно уметь не только принимать, но и отдавать.

Счастливого Рождества всем! :)
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Это вы ничего не знаете. А я об их жизни знаю очень много.
Ну, на что они Вам?

ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Вы мне советуете отстать от людей. Я уточняю - мне с крестиком тоже перестать общаться? Или как общаться с ним так, чтобы ’отстать от людей’ (его родителей)?
О крестнике молитесь, берите его с собой на прогулки, в зоопарк и т.д.
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
зачем упрекать людей в том, что они не живут в угоду вам?

Чего вы хотите??? Вы их приглашать к себе хотите, это для вас приятные хлопоты? Тогда приглашайте. А не нравится - не приглашайте. Все просто.

А если им по любым причинам не нравится принимать у сябя гостей - то это не криминал, они не обязаны только потому, что вы их приглашаете.

Я, например, не люблю домашние застолья, ни посещать ни организовывать. Но спонтанные приятные посиделки, где акцент не на новом рецепте пирога и 3-х видах салатов, - очень даже, это меня не напрягает, никто специально не готовится, не ищет подарки, кто-то что-то принесет, что-то докупится - и это в результате самые лучшие тусовки.
А все эти социальные обязанности стараюсь свести к минимуму. Да если б я принимала все приглашения, а если бы еще и в ответ приглашала.... сума сойти((
можно и без домашних посиделок. нет никаких и никуда.

ладно, я ваше мнение поняла. спасибо
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
ребенку 5 лет. мне сдается, это еще не тот возраст, когда можно брать с собой в людные места. учитывая, что моему нет и 3. и то, что крестник гиперактивный.
Забагаловка• 07 января 2017
Ответ дляБрыкалка
Наша крестная живет далеко, поэтому мы ей сами с сыном позвонили по скайп и сынок спел колядку, она спросила что он хочет в награду, он сказал деньги(сыну 4,11)- она выслала 200 грн на карту
Скромный мальчик
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
О, моему тоже 5 лет!
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Мой в 0 класс уже ходит при школе.
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
Мой в 0 класс уже ходит при школе.
отлично. как это связано с нами?)
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Кума непростой человек, раньше дарила подарки, но сложно ей угодить, теперь пересылаю деньги.

автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
?
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
отлично. как это связано с нами?)
Это связано с людными местами, что в таком возрасте можно посещать много детских занятий и т.д, если Вы хотите проводить с крестником время. Что Вы от нас хотите?
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
вы же не знаете ребенка. я вам написала - гиперактивный. мама с папой порой не могут его остановить. я не рискну, да и они не дадут. пусть подрастет.

от вас я совершенно ничего не хочу)
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
?
Делайте так, как хотите, хоть гуляйте вместе, хоть подарки дарите, хоть деньги, что пожелаете. Главная обязанность крёстной - молиться о ребёнке.
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина

от вас я совершенно ничего не хочу)
Ну, а что Вы от ребёнка хотите? Если не удобно, то не гуляйте с ним, в чём вопрос?
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
сейчас рано говорить о прогулках с них без его родителей. я ответила на ваш вопрос. только и всего
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Не обижайтесь на них и на меня, не все такие открытые к общению, как Вы! У Вас же есть свой ребёнок, ну, на что Вам другая занятая семья!?
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
я человек ответственный. стала крестной матерью - должна заботиться.

помимо того, что мы с этими людьми много лет дружили и до детей. сейчас оказывается, что я видела все несколько искаженно.

будем считать это временем прозрения
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина

будем считать это временем прозрения
Молитесь, передавайте деньги или игрушки, книжки и т.д.
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
здорово. жить в доме напротив и передавать игрушки)

ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
А почему нет?
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
А почему нет?
ну вот и я о том, что одному дикость - другому норма
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Вам слишком интересен быт кумовьёв, считаю это ненужным.
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Вы же квартиру стремитесь посмотреть под предлогом общения с ребёнком, прекращайте
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
я поняла вас: нужно молиться и передавать подарки) ребенок вырастет и все что будет знать обо мне - что я подарки передавала

не страшно, что я еще английским с ним занимаюсь? мой быт не слишком навязчив?)
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина

Занимайтесь у себя дома с ним, тем более так близко живёте.
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
да что вы к квартире этой прицепились? ее что, нужно сто раз смотреть? я об общении говорю, о встречах. про квартиру я сказала, потому что отношения у нас с этими людьми давние, и довольно близкие, как мне казалось. все праздники у нас, с ночевками, обедами, ужинами. а теперь даже в дом к себе не приглашают. но это повод мне задуматься о наших отношениях.
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина

Когда Вы только время на крестника находите и общение здесь, если есть свой маленький ребёнок и семья.
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
а я где занимаюсь, если говорю о том, что ни разу у них не была??

конечно, у себя дома. все что связано с ними - только у нас дома. и никогда у них.
ничевока• 07 января 2017
Ответ длязабиякина
Да не хотят они дома никого, кроме себя!
автор забиякина • 07 января 2017
Ответ дляничевока
даже комментировать этот опус не буду