LS lubasha• 07 января 2017

Вы знаете такую профессию?

Вот мне последнее время интересно ,почему неработающие женщины ,при заполнении документов,в графе ПРОФЕССИЯ пишут ДОМОХОЗЯЙКА.Что это за професия такая?Что она подразумевает?Значит все остальные не домохозяйки?Раньше это называлось"безработная" или"Временно безработная"Какое ваше мнение.Прошу без обид и злобы,просто мнения
Ishtar• 07 января 2017
раньше это называлось- иждивенка, и не иначе (подразумевалось-домохозяйка)

Луковая• 07 января 2017
Особливо диву, коли батьки про себе пишуть таку інформацію для написання в графу журналу класного
Gra_Nata• 07 января 2017
Мне кажется, всегда были домохозяйки
Жирафовое варьенье• 07 января 2017
Ответ дляIshtar
Это на кидстаффе домохозяйка - профессия)
Ishtar• 07 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
,знаю об этом точно. Так как моя прабабушка имела такое удостоверение, или трудовую книжку( не помню точно) в котором было написано- иждивенка..
tarveldy• 07 января 2017
это вид занятости (я серьёзно)
Жирафовое варьенье• 07 января 2017
Ответ дляIshtar
Вот я только на кидстаффе читаю, что домохозяйка - это гордо и круто, и вообще - главная профессия))
Нет, ничего не имею против домохозяек, но, таки-да, это синоним термина ’иждивенка’.

Ishtar• 07 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Иждивенка, значит на содержании, и да, мир перевернулся, все барышни кидстаффовские гордо носят титул
Жирафовое варьенье• 07 января 2017
Ответ дляIshtar
Сейчас подтянутся и будет: сижуревувшокеабыдэли
Ishtar• 07 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
будем отбиваться..
Тихомандражная• 07 января 2017
это подразумевает лишь заполнение этой графы, чтобы не ставить прочерк.
Жирафовое варьенье• 07 января 2017
Ответ дляIshtar
будем отбиваться..
Мамулька• 07 января 2017
я пишу-не работаю
Майор Медуза• 07 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это смотря как мебя приподнести и ощущать при этом. Я вот уже третий год домохозяйка (нигде про это не пишу, ни в каких графах), но иждивенкой себя не чувствую.
Дядя Жора• 07 января 2017
А что надо писать в этой графе или когда флюорографию прохожу - бывший инженер - просто предприятие закрыли -извините!?
автор LS lubasha • 07 января 2017
Ответ дляДядя Жора
так и писать-не работаю
Дядя Жора• 07 января 2017
Ответ дляLS lubasha
так и писать-не работаю
сами говорят - пишите домохозяйка - хотя мне этот термин тоже не нравится