Вечно недо...• 08 января 2017

как же меня спасают заготовки, а я помню как все фукали

Летом закрыла фасоль с перцем, морковью , луком и томатом. Ранее купила говядину и так как она долго варится, то покупаю пару кг и варю бульон. Потом по судочкам мясо раскладываю и заливаю бульоном и в морозилку. Бульон концентрированный, при готовке развожу водой , кипячу, добавляю картофель и капусту, закипело , закладываю заготовку для борща и всё! На борщ я трачу 15 минут времени. Вот сейчас сварила , добавила мороженный укропчик и вдруг решила поделиться опытом.
Девочки , не ленитесь потратить летом 2 дня и всю зиму , весну отдыхать, а не стоять у плиты , готовя борщ.
Красавица писяная• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
не путайте лень с нехваткой времени.
Ну так вы с этого и начинайте ,что у вас времени в обрез .Еще говорю не осуждаю но и не совету вашему последовать не могу .У каждго свой подход ,но иногда удивляюсь как можно из одних и тех же продуктов приготовить вкусно и то что есть невозможно
Барабан для взрослых• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
вот сразу видно того кто хоть раз пробовал морозить бульон. Очень удобно и все кулинары имеют в запасе такие заготовки. используют и для соусов и куда душа пожелает. Это известная практика
Это если люди едят суп на бульоне и без мяса.
Я не такая• 08 января 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Объясните мне, не опытной. Чем отличается заморозка бульйона от заморозки овощей и заморозки фруктов?
заморозка овощей и фруктов бусловлены сезонностью, а заморозка бульона обусловлена ленью ) .
Mysh2015• 08 января 2017
Ответ дляfeelfree
А мне реально жаль женщин-заготовок.
Вся жизнь в стерилизации банок и разливании судков проходит.
А унас - злых - свежий супчик 40 минут - и готов.
А я восхищаюсь женщинами-заготовками))) Поскольку я - женщина-неумеха. За всю жизнь не закрыла ни одной банки :(
Но вот что касается бульона-поддержу автора на 100%.
Да может бульон в судочках не особо красиво или не так свежо и не дотягивает до чьих то стандартов...НО...как же ш это удобно, когда с работы приходишь часов в 7 вечера голодный злой усталый и за пол часа надо по-быстренькому супчик сварить. Конечно, совсем другое дело если человек целый день дома. Тогда конечно можно и говядину по два часа варить и в поисках свежих овощей по магазинам бегать) А всех остальных заготовки реально выручают. Даже та же зелень мелко порезанная Замораживают фрукты, овощи, полуфабрикаты замораживают так почему не бульон?
пышка_мышка• 08 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Пельмени ( очень много)) Блины с разной начинкой. Голубцы. Вареники .
Стратег.запас.
блины с готовой начинкой после морозилки - это по-вашему свежее?
уж если начали критиковать, держите марку)
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляПМСница
Вы без выходных работаете? Зачем вам борщ посреди недели? Вы им ужинаете что-ли? Варите его в субботу или когда вы там дома. А в будни можно и супчик за пол часа сварить для детей.
представляете, без выходных, ещё некоторые клиенты могут в 12 часов ночи позвонить.. или в 7 утра. жизнь стала такая, главное иметь работу. А у вас есть выходные, завидую
Настя Снежок Воля• 08 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Ну видите у кого , что в приоритете
У меня в морозильной камере ( 180см) нету места для заморозки и хренения бульона.
Мне лучше черной смородины,черники ,малины вишни на морозить ребенку на компот на весь сезон.
+ домашние полуфабрикаты
+ мяско , рыба; сало, грибы лесные .)
Так и есть, смотря у кого и что в приоритете. Кому-то лучше бульон заморозить, а кому-то фрукты на компоты. Я тоже очень много фруктов и овощей морожу, но компот из фруктов не варю ни летом, ни зимой. Т.к. витаминов в нем практически не остается, а глюкозы -даже перебор.
пышка_мышка• 08 января 2017
Ответ дляfeelfree
А мне реально жаль женщин-заготовок.
а помидорчик для борщика пластмассовый небось?
Барабан для взрослых• 08 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Меня всегда больше интересовало - где люди все это хранят?
Заказывают мебель, чтобы была вдоль всех четырех стен по всему жилищу.
ПМСница• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
Что и муж без выходных? А дети есть у вас?
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляЯ не такая
сказала гуру кухни !
Первоклашка Я• 08 января 2017
Ответ дляИграю у края
Меня очень сильно выручают две морозильные камеры. Овощи выращиваю сама, в небольших масштабах, но нам хватает. Перечистить мешок морковки и натереть на комбайне уходит примерно 2 часа времени, а хватает до следующего урожая. При шоковой заморозке сохраняются все витамины. То же самое с буряком, цветной капустой, горошком, ягодами, зеленью, кукурузой, помидорами и т.д.
А как Вы морозите морковку и буряк? В сыром виде тертую?
Меряю от единицы• 08 января 2017
Всю тему не читала.
Но скажу о себе - консервация- помидоры, огурцы, перец, борщевая приправа, аджика, баклажаны огонек. Ой как выручают сейчас. Приготовила ужин - помидорок из бочки достала, а-ля ужин прям торжественный:-)))) Я не консервирую, я солю, такое можно деткам после 6 лет
Jullimeduza• 08 января 2017
Ответ дляБожья коровка
не считаю варку борща с перемороженного бульона и консервированной заправки СВЕЖИМ.

Сейчас все дешево для борща и сварить свежий лучше чем как вы.Или вы не понимаете разницу качества?
+100
не понимаю я закаток. морковь с буряком по 4-5 грн. всегда можно сделать салаты. с пекинкой. яблоком, сельдереем.
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляПМСница
вы настолько любопытны ? я писала совет по теме экономии времени. Но личную жизнь не освещаю.
Carin• 08 января 2017
С борщом у всех по-разному, конечно, в целом, автор, все верно )
заготовки - прекрасное разнообразие зимнего стола.

По поводу телятины. Это как с бройлерами. Магазинные - г..., фермерские - проконтролировать сложно, домашние, как правило, на вес золота, но они есть. Пару лет назад мы брали телятинку у знакомой девочки с городского форума, мясо нежное, молочное, прекрасное, к живности она регулярно вызывала ветеринара, корма натуральные, но! еще по курсу 8 1 кг стОил ок 90 грн. Сейчас она его сдает в рестораны )
Я думаю, понятно, какая цена получается на сегодня (...

А говядина (мясо взрослого, правильно выкормленного животного) быстро не готовится. Может, и не 2 часа, но и не полчаса точно.
Да, я блондинка!• 08 января 2017
Ответ дляMy Business
я покупаю телятину. варится 30 минут.
говядина не нравится ни на вкус, ни на запах.
я За заготовки на зиму. но против заморозки бульона.
ни одна телятина не сварится за 30 мин.
девочки, вас что не учили варить мясо? или вы подошву грызете и думаете что мясо сваренно правильно?
Я не такая• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
сказала гуру кухни !
автор, а чего Вы бросаетесь на всех ? Я Вас чем-то обидела ? Или я неправильно написала , в чем разница этих заморозок ?
ПМСница• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
Яснопонятно. Значит подпрягайте мужа, не годится что вы все на себе тащите, пусть помогает.
Сеточка• 08 января 2017
Ответ дляУточка
Згодна з вами. Це дуже зручно!
Согласна, сама так делаю и очень довольна. Я ваще закрутила заправку борщевую (да, не свежий, но когда нужно время сэкономить), теперь иногда борщ как типа чтобы быстро что-то приготовить нужно))) а про фрукты мороженные ваще молчу, малой часто умирает клубничка и вишенку и с черникой, и каши по утрам с ягодами и йогурты и тд. Младшенькому грудничку и брокколи и цветную и кабачок, все свое с морозилки, а то баночки капец дорогущих с магазина.
Проработник• 08 января 2017
Ответ дляБожья коровка
пишут так те,кто кормит семью не замороженными разведенными бульонами и консервированными заготовками,а те,кто варит из всего свежего в мультиварке-скороварке.И на свежий борщ уходит 20 минут.Так что не надо рассказывать что вы гений и хозяюшка,а все остальные плохие
+1000 В скороварке- мультиварке- борщ варится 20-30 мин. Холодец 1,5 часа, мясо тушу 15-20 мин. Скороварка- это мастхев на кухне. Вожу ее везде, на дачу, море.
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляЯ не такая
писать что это от лени, как минимум странно. лентяйка и варить то не будет. а экономная хозяйка сделает заготовку. Не путайте понятия слов
вредная коза• 08 января 2017
Ответ дляГейТуда
А я вот обожаю заготовки, реально кайф ловлю. Закрываю в основном салатики, лечо, кетчупы, соусы...
и я люблю, а по теме - автор, Вы молодец
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
ни одна телятина не сварится за 30 мин.
я уже промолчала. тут же бесполезно спорить. мне 44 года и я никогда не варила за полчаса.
Masja• 08 января 2017
Я наверное больше всех заморачиваюсь по поводу приготовления борща) я сначала варю отдельно телятину в отдельной кастрюле, а сам борщ отдельно без мяса и не на бульоне . Так как ещё давным давно врач не советовала варить борщ на бульоне и особенно ребёнку давать , да и муж не кушает такой борщ. Я потом при подаче кладу в блюдо готовое - кусочек телятины, сметану и петрушку) но мы правда редко кушаем борщ. Наверное в каждой семье свои правила приготовления, консервированиям и вкусы, и это нормально я считаю.
вредная коза• 08 января 2017
Ответ дляГейТуда
100%
Я еще закрываю борщевую заправку, как у торчина, реально выручает когда времени нету. ДАЙТЕ РЕЦЕПТ ФАСОЛИ!!!
идите на поваренок, там рецептов фасоли три страницы
Мышка L• 08 января 2017
ну и раньше бу вообще хорошо продавалось,а сейчас после своего ребенка нужно даром отдать, только тогда заберут,совсем плохо с деньками у всех. Раньше я выставлла комбез после сына, по цене в 2 раза дешевле чем покупала и он вмиг улетал (ну когда состояние отличное), сейчас процентов за 10% от стоимости разве что продать можно
Mysh2015• 08 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
Замороженый бульон часто выручает, когда прибегаешь домой и нужен обед через полчаса. Достаю замороженый бульон, пока он разогревается, чищу овощи, в конце вермишельку и укропчик. Суп готов!
После праздников много бульона осталось, то свининку рарила на салат, то куриное филе; сразу не используешь весь, поэтому морожу
вот и я о том же. Я даже как то плов заморозила потому что много было. Потом пришли как то вечером дома ничего нет, есть хочется и прекрасно тот плов ушел))
Мышка L• 08 января 2017
девочки,простите,я не в ту темку написалал(
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
тоже не делаю давно зажарку. Все овощи кладу сразу в бульон, а теперь с заготовкой даже без уксуса, сок томатный и так кислый.Бульон заморозила однажды , случайно , а потом удивилась , что как свежий. Ну конечно 2 месяца не держу в морозильной камере. Попробуйте) ведь с говяжей грудинки самый ароматный бульон
В борщ уксус? А зачем добавляли?