Вечно недо...• 08 января 2017

как же меня спасают заготовки, а я помню как все фукали

Летом закрыла фасоль с перцем, морковью , луком и томатом. Ранее купила говядину и так как она долго варится, то покупаю пару кг и варю бульон. Потом по судочкам мясо раскладываю и заливаю бульоном и в морозилку. Бульон концентрированный, при готовке развожу водой , кипячу, добавляю картофель и капусту, закипело , закладываю заготовку для борща и всё! На борщ я трачу 15 минут времени. Вот сейчас сварила , добавила мороженный укропчик и вдруг решила поделиться опытом.
Девочки , не ленитесь потратить летом 2 дня и всю зиму , весну отдыхать, а не стоять у плиты , готовя борщ.
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляПМСница
Ну автор блин)). 4 раза в месяц уж можно потратить 2 часа на нормальный борщ. Я думала вы его трижды в неделю варите тогда да. А так - не позортесь).
я работаю и всегда на телефоне, если вы на шее мужа сидите. то конечно умничайте
Каменная Фрося• 08 января 2017
автор - Энштейн в домашнем хозяйстве)))!!!

я попроще, но тоже наморозили ягод - теперь в любую кашу жменю малины, черники, смородины, клубники ложку сливок и завтрак лучше, чем в 5-звездочном отеле, потому что ягод реально много!!!

Всех советчиц-хозяюшек с праздниками и здоровья и удачи!!!
Красавица писяная• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
ну если вы считаете верхом кулинарного искусства рарит фасоль час, потом мясо 2 часа, плюс остальная готовка борща, то , да, я лузер по сравнению с вами)
Не пойму только кто ленивый при этом , Вам так нравится но это не образец для подражания ...
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Да опять, тема с положительным акцентом переросла в срач )
жуть , вы правы...
nataangel• 08 января 2017
Ответ дляsashakaua
Есть пакеты специальные для заморозки и ещё пакеты на застежке, как для вакуума такие. Очень удобно и запаха не будет.
То понятно, но всеравно сама зелень имеет специфический запах. Мне проще свежую брать.
VA-LJUSA• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
автор, но вы же перед заморозкой варили этот час, мясо-2,
в чём сейчас проблема?

разве что в цене на газ )
nataangel• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
я морожу зелень в герметичных контейнерах. а в пакете да, запах от морозильной камеры. Специально купила квадратные контейнеры . разной глубины, удобно складиывать в морозилке и хранить удобно в хозяйчтве. Штук 40 ) все крышки одинаковые. а разнобой выкинула, не удобно и вечно ищешь крышки
О да, у меня разнобой, все время играюсь. Выбросить жаль -много их.
Тамбовский мел• 08 января 2017
Замороженый бульон часто выручает, когда прибегаешь домой и нужен обед через полчаса. Достаю замороженый бульон, пока он разогревается, чищу овощи, в конце вермишельку и укропчик. Суп готов!
После праздников много бульона осталось, то свининку рарила на салат, то куриное филе; сразу не используешь весь, поэтому морожу
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
И рестораны, надеюсь, не готовят подобным образом. Причем здесь злоба?
да вот именно я взяла идею морозить бульон из опыта ресторанов. Но тут советчицы умнее, они же не видят , значит им лично сварили бульон , ждали и как раз бульон в ресторане подоспел)
Чаюри• 08 января 2017
Здорово
пс. мы вообще не варим борщ
ПМСница• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
Ну да-да. Кроме вас никто не работает, ага.
tanikis• 08 января 2017
Поддерживаю Вас консервацию не делаю мои не едят, а морожу очень много,зато борщ зимой не с томатной пастой непонятного состава,а со свежими пахучими помидорами и перцем
sashakaua• 08 января 2017
Ответ дляnataangel
Меня замороженная зелень привлекает тем, что она нарезана уже и сразу готова присыпать что-то тоже экономия времени)))
пышка_мышка• 08 января 2017
Ответ дляБожья коровка
не считаю варку борща с перемороженного бульона и консервированной заправки СВЕЖИМ.

Сейчас все дешево для борща и сварить свежий лучше чем как вы.Или вы не понимаете разницу качества?
а вы наверное варите на неделю из свежего или тратите ежедневно больше полу часа на готовку? не все тут домохозяйки и могут позволить готовить свежий бульйон ежедневно
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Вас девушка поддержала, так что кто есть кто, - еще не ясно.
все посты девушки прочтите. там сплошная ирония и насмешка
Красавица писяная• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
где покупаете рыбу свежую? или таки размороженную , которую продают под видом охлажденной?
Рыбу муж ловит в сезон,живем у моря , я чищу и замораживаю ,но так как не поедаем ,то по истечению полугода отвариваю и котам .После полугода в морозилке тырса а не рыба ,сухая не сочная .Свежую всегда с удовольствием
Дафна• 08 января 2017
Я как то не воспринимаю борщ свежим, если он сварен на замороженном бульоне. Я морожу ягоды,овощи, но бульон неее, даже есть такое не хочется.
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляЦветочница
в аквариумах в магазине,не знаете есть такие?
аааа, я такую не ем, они выращены в грязных лужах и с антибиотиками.
Красавица писяная• 08 января 2017
Ответ дляТелепузик
Шоковая заморозка это заморозка при -30-40 градусов. Морозильные бытовые камеры не имеют таких возможностей, в них температура до -24.
У меня и того выставлено - 18 есть и морозилка, но не люблю я долго держать продукты в морозилке
Барабан для взрослых• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
4 раза в месяц часто? ну вот такие мы маньяки, исправимся
Я три года борщ не варила, зато за месяц трижды. Но у меня один такой борщик займет полполки, это нужно борщевую морозильную камеру.
ЛисАпедная• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
не путайте лень с нехваткой времени.
Цветочница• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
как минимум странно от человека который есть не понятно что.
а вы ее заморозьте,потом разморозьте-вам должно понравится
Барабан для взрослых• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
Хорошо, что я такое не ем.
вАлнуюся сильнА• 08 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Ну видите у кого , что в приоритете
У меня в морозильной камере ( 180см) нету места для заморозки и хренения бульона.
Мне лучше черной смородины,черники ,малины вишни на морозить ребенку на компот на весь сезон.
+ домашние полуфабрикаты
+ мяско , рыба; сало, грибы лесные .)
Аналогично. У меня 2 холодильника +морозильная камера на 180 л на даче; и двойной холодильник с двойной морозилкой и морозильная камера дома. Хватает место только на рыбу (летом муж ловит, я разделываю на филе и замораживаю порционно); мясо домашней птицы; овощи, ягоды, фрукты. Забиты все камеры. Какой бульон? Куда и какой в этом смысл? У Автора, наверное, маленькая семья. Вот и балуется с заморозкой бульонов.
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
вот сразу видно того кто хоть раз пробовал морозить бульон. Очень удобно и все кулинары имеют в запасе такие заготовки. используют и для соусов и куда душа пожелает. Это известная практика
ПМСница• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
не путайте лень с нехваткой времени.
Вы без выходных работаете? Зачем вам борщ посреди недели? Вы им ужинаете что-ли? Варите его в субботу или когда вы там дома. А в будни можно и супчик за пол часа сварить для детей.
А_Шо_Такое• 08 января 2017
Ответ дляТелепузик
Вот и я так знаю, но думала, что появились и бытовые такие, хотела модель спросить )
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляЧаюри
Здорово
пс. мы вообще не варим борщ
))))))))) просто спасибо за позитивный коммент, а то просто обалдела от негатива. Не пробовали, но против..
Барабан для взрослых• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
Прочла, просто девушке не понравилась идея, как и мне, она высказала мнение. У каждой оно свое из личного опыта, не на пустом же месте. Дальше раскритикованные обиженные переходят в темы противников и там им мстят. ))) Такой принцип Советчицы