Вечно недо...• 08 января 2017
как же меня спасают заготовки, а я помню как все фукали
Летом закрыла фасоль с перцем, морковью , луком и томатом. Ранее купила говядину и так как она долго варится, то покупаю пару кг и варю бульон. Потом по судочкам мясо раскладываю и заливаю бульоном и в морозилку. Бульон концентрированный, при готовке развожу водой , кипячу, добавляю картофель и капусту, закипело , закладываю заготовку для борща и всё! На борщ я трачу 15 минут времени. Вот сейчас сварила , добавила мороженный укропчик и вдруг решила поделиться опытом.
Девочки , не ленитесь потратить летом 2 дня и всю зиму , весну отдыхать, а не стоять у плиты , готовя борщ.
Мотористка• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
говядина варится почти 2 часа, бульон заморожен, а не переморожен.
Ужас. Мы из курочки и перепелов варим. Борщ за час у меня готов
пышка_мышка• 08 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
И рестораны, надеюсь, не готовят подобным образом. Причем здесь злоба?
нет конечно, там самое лучшее и свежее
Я не такая• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
писать что это от лени, как минимум странно. лентяйка и варить то не будет. а экономная хозяйка сделает заготовку. Не путайте понятия слов
Ну, для тех, кому лень варить борщ 2 часа- так лучше звучит ? Настоящий борщ- это борщ, сваренный по всем правилам, и за 20 минут его не сваришь. Поэтому такое варят не вечером после работы на ужин, а в выходной. А среди недели супчик сварить, так я лично суп на говядине слабо себе представляю, говядина явно не суповое мясо ( если только это не харчо).
Но это все мое ИМХО, я не понимаю также, зачем, как девушка в начале темы писала, морозить мешок тертой моркови. Мне несложно одну свежую натереть при варке, зачем мне мешок дубовой вымерзшей моркови, если она и без заморозки прекрасно хранится.
И да, предваряя вопросы заготовок, на даче у меня морозильная ларь на 600л, и там много и овощей и фруктов наморожено.
Вечно недо...
• 08 января 2017
ну и ну) тема так высоко, девочки, я просто дала совет по заготовкам. что ж так высоко тема взлетела? думала просто поделюсь, а тут такие дебаты пошли. Не буду никого нервировать , закрою тему. Варите так как считаете нужным. Я не навязываю
Красавица писяная• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
Вы читали заключительные слова вашего поста ,по вашим словам звучит призыв неленится всем остальным а следовать вашему совету .А вообще мотив этой темы мне не ясен ,вы делаете така кто то по другому .Я например сразу мяско отделяю и кладу в борщ а мама кости таскает по тарелке .Сколько людей столько мнений
Ответ дляВечно недо...
мясо закидываю вместе с томатами ( томатным соком) , перцем сладким , приправами в мульту ( 40 мин любое мясо тает по рту) , в это время варится картошка, капуста ,тушится свекла с морковкой и луком ,потом в конце все с мульты все в кастрюлю и укропчик свежий
Спасатель Малибу• 08 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Меня всегда больше интересовало - где люди все это хранят?
Не всем повезло жить в хрущевке с 6 метровой кухней
ГейТуда• 08 января 2017
Ответ длявредная коза
идите на поваренок, там рецептов фасоли три страницы
Спасибо, я что-то с поваренком не дружу, не знаю почему
Ответ дляВечно недо...
вот сразу видно того кто хоть раз пробовал морозить бульон. Очень удобно и все кулинары имеют в запасе такие заготовки. используют и для соусов и куда душа пожелает. Это известная практика
именно так. А те, кто крутит носом.... вот если перед ними поставить два бульона один свежий, другой разогретый они же даже разницы не заметят))
Дамы, если мне не верите, попробуйте сами.
И да, рестораны тоже используют замороженный бульон. Но куда там ресторанам до наших хозяюшех 5* :)
annyshka 23• 08 января 2017
Ответ дляGaleTTa
На борщ тоже много времени не уходит))) варю его без зажарки и мяса.
Замораживаю только ягоды на компот и пюре клубничное для сына
Аналогічно. Яке м´ясо в борщі?
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2017
Ответ дляБожья коровка
пишут так те,кто кормит семью не замороженными разведенными бульонами и консервированными заготовками,а те,кто варит из всего свежего в мультиварке-скороварке.И на свежий борщ уходит 20 минут.Так что не надо рассказывать что вы гений и хозяюшка,а все остальные плохие
А вы думаете что у всех есть мультиварка-скороварка?
И как может понравится ЭТО нечто, а не борщ? Сейчас капуста а тряпочки разлезшиеся, фу..
Мотористка• 08 января 2017
Ответ дляMy Business
а чего там жить? борщ себе варится, а я делаю другую работу по дому.
Спасатель Малибу• 08 января 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Объясните мне, не опытной. Чем отличается заморозка бульйона от заморозки овощей и заморозки фруктов?
А выпечка по кафешкам? Они не представляют масштабы просто и фукают)
Проработник• 08 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Ну, мне всегда места жалко. Не могу смотреть на эти трехлитровые банки. Мне проще пойти литровую баночку купить помидоров, мне на неделю хватит.
Ответ дляCarin
С борщом у всех по-разному, конечно, в целом, автор, все верно )
заготовки - прекрасное разнообразие зимнего стола.
По поводу телятины. Это как с бройлерами. Магазинные - г..., фермерские - проконтролировать сложно, домашние, как правило, на вес золота, но они есть. Пару лет назад мы брали телятинку у знакомой девочки с городского форума, мясо нежное, молочное, прекрасное, к живности она регулярно вызывала ветеринара, корма натуральные, но! еще по курсу 8 1 кг стОил ок 90 грн. Сейчас она его сдает в рестораны )
Я думаю, понятно, какая цена получается на сегодня (...
А говядина (мясо взрослого, правильно выкормленного животного) быстро не готовится. Может, и не 2 часа, но и не полчаса точно.
Варила посл раз говядину в скороварке 40 минут. Выключила. Попробовала. И поняла, что еще минут 30 ей бы не помешали.
Пышечка• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
Мясо ставлю варить на ночь в мультиварку. Утром складываю туда все на борщ, ставлю программу, ухожу на работу. Вечером прихожу, все готово! И тоже не понимаю, зачем еще и бульон морозить....