Вечно недо...• 08 января 2017

как же меня спасают заготовки, а я помню как все фукали

Летом закрыла фасоль с перцем, морковью , луком и томатом. Ранее купила говядину и так как она долго варится, то покупаю пару кг и варю бульон. Потом по судочкам мясо раскладываю и заливаю бульоном и в морозилку. Бульон концентрированный, при готовке развожу водой , кипячу, добавляю картофель и капусту, закипело , закладываю заготовку для борща и всё! На борщ я трачу 15 минут времени. Вот сейчас сварила , добавила мороженный укропчик и вдруг решила поделиться опытом.
Девочки , не ленитесь потратить летом 2 дня и всю зиму , весну отдыхать, а не стоять у плиты , готовя борщ.
nataangel• 08 января 2017
Ответ дляfeelfree
А мне реально жаль женщин-заготовок.
Вся жизнь в стерилизации банок и разливании судков проходит.
А унас - злых - свежий супчик 40 минут - и готов.
Я женщина -заготовка, ни одной банки не закатала за 34 года. Нужны большая морозилка, гора судочков, кухонная машина и помощница по хозяйству. Ну и дары лета и осени ещё. Жалейте меня теперь)
Лыжи со вспышкой• 08 января 2017
Ответ длямиссДавеча
абзац просто
что там сложного сварить свежий борщ,со всего свежего
не варится же борщ каждый день
нда
будут есть что попало от лени своей
варю раз- в три дня считаю три дня предел
nataangel• 08 января 2017
Ответ дляИграю у края
Меня очень сильно выручают две морозильные камеры. Овощи выращиваю сама, в небольших масштабах, но нам хватает. Перечистить мешок морковки и натереть на комбайне уходит примерно 2 часа времени, а хватает до следующего урожая. При шоковой заморозке сохраняются все витамины. То же самое с буряком, цветной капустой, горошком, ягодами, зеленью, кукурузой, помидорами и т.д.
Коллега
Трусиковед• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
говядина варится почти 2 часа, бульон заморожен, а не переморожен.
Так варите сразу много борща и морозьте!! Еще быстрей будет.
nataangel• 08 января 2017
Все хорошо, но я отказалась от мороженой зелени, запах специфический, вся морозилка проваривается.
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Заготовки овощей нормально,но месячный бульон брезгую
пельмени есть у кадого в морозилке. так чем они отличаются от бульона? это концентрат. Все производство на заморозке. рыба. яйца даже морозят для кондитерских цехов. Чего брезговать ? вы его варите без специй, чеснока и соли. просто концентрат. Некоторые даже кубики едят , а вы бульоном брезгуете? странно. Фрукты морозят по 9 месяцев, компоты варят, а мясо прям не комильфо..
БЦАшка• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
а варить каждый раз 2 часа бульон дорого и мне жаль столько времени
Тю, а что на это уходит много сил? Поставила себе, оно варится, да и свежее. Замораживаю только ягоды в компот и укроп.
АсобеннАя• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
а колбаса не еда?????????? вы наверно такое и не осилите. так как можете есть магазинное чудо.
Странное умозаключение, если ее осиливает человек варящий суп из замороженного бульона и фасоли в банке)))
Красавица писяная• 08 января 2017
Неа, мне нравится потратить пару часов на борщ из свежих продуктов..Рыба и мясо нравится свежее
Мядуза аля моргонер• 08 января 2017
Объясните мне, не опытной. Чем отличается заморозка бульйона от заморозки овощей и заморозки фруктов?
Лыжи со вспышкой• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
вот фрукты овощи нормалек,а бульон смущает меня
Барабан для взрослых• 08 января 2017
Ответ дляБожья коровка
не считаю варку борща с перемороженного бульона и консервированной заправки СВЕЖИМ.

Сейчас все дешево для борща и сварить свежий лучше чем как вы.Или вы не понимаете разницу качества?
Явно не видит.
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляnataangel
я морожу зелень в герметичных контейнерах. а в пакете да, запах от морозильной камеры. Специально купила квадратные контейнеры . разной глубины, удобно складиывать в морозилке и хранить удобно в хозяйчтве. Штук 40 ) все крышки одинаковые. а разнобой выкинула, не удобно и вечно ищешь крышки
Телепузик• 08 января 2017
Люблю готовить блюда и есть из свежих продуктов. Не понимаю такого, но и не осуждаю. Замораживаю только пюрированную блендером малину, клубнику, черную смородину с сахаром. Еще в этом году заморозила из дачных томатов пюре. Считаю, что это личное дело каждого...
ПМСница• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
4 раза в месяц часто? ну вот такие мы маньяки, исправимся
Ну автор блин)). 4 раза в месяц уж можно потратить 2 часа на нормальный борщ. Я думала вы его трижды в неделю варите тогда да. А так - не позортесь).
Aleksakievua• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
мне тут сказали что бульон переморожен. сейчас и вам запретят пельмени хранить, там же мясо , а надо только свеженькое))))))))
Да опять, тема с положительным акцентом переросла в срач )
А_Шо_Такое• 08 января 2017
Ответ дляИграю у края
Какая у Вас морозилка с шоковой заморозкой?
Барабан для взрослых• 08 января 2017
Ответ дляMy Business
автор, вы ждали, что вас похвалят? нет, зря.
тут оппозиция, ополчение!
И рестораны, надеюсь, не готовят подобным образом. Причем здесь злоба?
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
ну если вы считаете верхом кулинарного искусства рарит фасоль час, потом мясо 2 часа, плюс остальная готовка борща, то , да, я лузер по сравнению с вами)
sashakaua• 08 января 2017
Ответ дляnataangel
Есть пакеты специальные для заморозки и ещё пакеты на застежке, как для вакуума такие. Очень удобно и запаха не будет.
Цветочница• 08 января 2017
да ну нафик,я еще пол лета что то морозить буду что бы зимой не понятно что сварить.
вообще не поняла вашего опуса автор,в чем проблема норм.борщ сварить?
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
где покупаете рыбу свежую? или таки размороженную , которую продают под видом охлажденной?
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
они не знают, но все равно против)
Барабан для взрослых• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
а вы тут думали лидерство занять ? а вышли просто смешной и озлобленной. я с вас угораю, пришла такая вся самая умная и ждет что будут аплодировать))))))))
Вас девушка поддержала, так что кто есть кто, - еще не ясно.
Цветочница• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
в аквариумах в магазине,не знаете есть такие?
автор Вечно недо... • 08 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
ладно бы я варила суп из мивины или кубика бульонного, так поняла бы ваше фи.. но а так я просто в недоумении, странно .... люди, очнитесь
Телепузик• 08 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Шоковая заморозка это заморозка при -30-40 градусов. Морозильные бытовые камеры не имеют таких возможностей, в них температура до -24.
Барабан для взрослых• 08 января 2017
Ответ дляfeelfree
feelfree, что, реально это вы?! )))))
Ezoterra• 08 января 2017
летние заготовки не делаю пока.
Спасает стать наготовить блинчики, котлетки, овощи заготовку, и даже суп порционно - заморозить. И когда времени в обрез, а работаю всегда до поздна - поставил разморозил - и есть покушать.
Животным (котам) тоже так порционно намораживаю еды - все довольны.
Мядуза аля моргонер• 08 января 2017
Ответ длямиссДавеча
абзац просто
не варится же борщ каждый день
нда
будут есть что попало от лени своей
А что вам сложного сегодня борщ, завтра вареников налепить,а завтра холодец сварить. Уважаю таких женщин, но я отличаюсь особой ленью и любовью к себе, по этому меня нужно в кафе водить, я кухаркой готова быть лишь на полном обеспечении мужа (с шубами и золотом) соответственно не работая. Пока я работаю, увольте меня еще на кухне париться, я лучше сама себе маникюр обновлять буду ежедневно.