Гигиенишвили• 08 января 2017

Моя дочка сейчас побьет все рекорды........

Уже 1,5 ч сидит над тарелкой борща. Утром 40 минут ела йогурт и пила чай. Уже стыдно кормить с ложки( ребенку 5,5 лет). У Вас тоже так?
Дюймовочка• 08 января 2017
Ответ дляПушап Ми
Интересно сколько дней поджелудочная выдержит? И через сколько времени ребенок от такого рациона перестанет в дверной проем проходить?
почитайте про быстрые и медленные углеводы, посмотрите на количество толстых и больных людей в нашей стране, а они же с детства так ’ правильно’ питаются- кашками, супами и макарошками. Может, что-то пошло не так?

советский цирк• 08 января 2017
Не заставляйте, Автор. Но делайте еду интересной для реьёнка, узнайте с чем бы она съела этот борщ)) Попробуйте сделать сухарики - может, с ними прокатит. А нет - правило железное: конфеты только после основной еды. Не любит борщ - сделайте что любит. Много не наливайте (всё равно всё не съест, но будет казаться ей что дали совсем мало)

Удачи!
Iriska 1980• 08 января 2017
Может она просто не любит борщ?
ПАЦАНКА О• 08 января 2017
Ответ дляДюймовочка
в чем проблема дома готовить полезную пиццу из муки 00 ? Это 20 минут занимает? Бургер дома тоже не проблема. Если на тарелку положить хлеб, мясо и овощи то это полезно, а, если сложить их в бургер , то уже не полезно? ))))
Ну если вы положите 50% мяса, 40%овощей и тлько 10% хлеба в гамбургер, то так же
советский цирк• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Готовлю вкусно, всем нравится.
моя мама тоже очень вкусно готовила, но я ела только избранные блюда. Борщ был не в их числе)) Как и многое другое.
А сейчас обожаю её борщ, Я такой никогда не сделаю(
Мафиозная• 08 января 2017
Когда дома пропадают печенье с конфетами, а также разнообразные бутерброды, то ребёнок начинает кушать. Ну не хочет завтрак, идёт гулять. Так же бы поступила с обедом, ужином и т.п. Вы думаете, что через день-два ребенок не попросит кушать? Ну разве что Ваш ребёнок ненавидит супы, а Вы пытаетесь впихнуть. В таком случае не давайте ей суп, замените на что-то другое.
ПАЦАНКА О• 08 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Посмотрите лучше на америкашек, которые на фастфуде, вот где 70% нации огромные жирдяи. Наши по сравнению - стройненькие
Фиона Шрековна• 08 января 2017
Я в 5,5 лет уснула мордой в супе)))))))
ПАЦАНКА О• 08 января 2017
Моей дочке тоже 5.5, аппетит отличный. Никогда-никогда не заставляла есть. У вас же тоже бывает, что нет аппетита? Вы же не вталкиваете в себя еду? И то что не любите тоже наверняка не едите. Я согласовываю с детьми, что приготовить. Порции делаю небольшими, чтобы не объедались. Много гуляем, после прогулки аппетит лучше. Пусть лучше съест три ложки с аппетитом, чем сидеть часами над тарелкой, это садизм какой-то. Перекусов у меня вообще не бывает. Печенье и проч - это полдник, едят с йогуртом-кефиром-молоком. Между едой не меньше 4 часов, тогда успевают проголодаться. Ну и если вот дочь не любит печенку, я не буду в нее заталкивать. А всякие пиццы она даже не пробовала, поэтому не хочет

Дюймовочка• 08 января 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Фастфуд это немного другое, разница огромная , когда вы готовите из нормальных продуктов и не на жиру.
мы живем в Европе, посмотрите лучше на Средиземноморье и подумайте почему у них такой низкий процент заболеваний сердечно-сосудистых, надо сравнивать с лучшим, а не с худшим.
И по поводу США, там от штата зависит, в Калифорнии такие красотки везде, что нашим как до Луны.
ПАЦАНКА О• 08 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Калифорнийские красотки - продукт не диеты, а пластической хирургии, а про средиземноморье не рассказывайте сказки)) Мало в Италии или Греции полных людей?)) да вы бывали где-то кроме пляжа?
Вот где действительно мало толстых - это Франция (негроидов не считаем) И это страна, где не принято питаться гамбургерами и пиццами.
Я пожила и в Европе в двух странах, и в США, так что есть с чем сравнить.
Леди А• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Она тоже в мусорку выбрасывает все, что ей в тарелке не устраивает
так ограничьтесь той едой, которую ест ребенок. а то борщ захотел папа, а выгребает ребенок...я не ем печенку, даже запах не переношу, а муж с сыном её обожают:) печенку для них готовит моя мама.
Пульт от линолеума• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
такое каждый день, чем не корми. Сидит ковыряется постоянно в тарелке. в садике тоже самое
я жду подросткового возраста, говорят потом у них аппетит появляется))) моему скоро 4 года, та же история( пока ложку не запихнешь, может и не есть вообще
автор Гигиенишвили • 08 января 2017
Муж сейчас жарит ошеек с луком, крутится, как кошка около него.Такое б она ела ))
автор Гигиенишвили • 08 января 2017
Ответ дляЛеди А
она во всем так ковыряется, есть небольшой список блюд, какие любит. Но они не самые полезные для 5-ти летнего ребенка
Леди А• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
ну так, ей нравится запах, вкус. прислушивайтесь к ребенку, спрашивайте что ей приготовить.
в чем проблема? а вы её кормите ненавистной ей едой
Леди А• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
например?
ЛолитаНеРазлита• 08 января 2017
ахахаха, каждый второй ребенок, наверное, спит над тарелкой.
я и сейчас ем долго, спешить некуда. зато стройная.
автор Гигиенишвили • 08 января 2017
Ответ дляЛеди А
например?
селедку, креветки, шашлык, пельмени, пиццу, макдональдс.

irina12345• 08 января 2017
Уберите все покусы, конфеты, соки. Оставьте завтрак, обед и ужин. На каждый прием пищи минут 5-10, а дальше ’всем спасибо’, больше ничего, есть не заставлять, просто убирать тарелки. С голоду еще никто не умер
Леди А• 08 января 2017
приобщите ребенка к приготовлению еды. только той, что ей интересно, а не борщу. сначала приготовит, потом будет интересно съесть. пробуйте форелевый супик со сливками, он разноцветный, добавьте крутоны, перед этим уточнив, что сверху положить? а соус какой?
сделайте домашние индюшачие сосиски, потом поджарив их чуток на сливочном масле для вкуса, запаха и вида.
делайте фруктовые смузи. посыпайте сверху тертым шоколадом для эстетики.
не ест фрукты? делайте фруктовый салат в красивом фужере. сверху сливки и тертый шоколад. и киви, яблоки, банан, хурма, мандарины уйдут за милую душу.
красиво подавайте еду. украшайте, придумывайте истории. заманивайте.
Леди А• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
делайте форшмак - это очень полезно. только в качестве холодной закуски перед основным приемом пищи.
креветки смешивайте с рисом и овощами.
пельмени - иногда ничего плохого в этом не вижу (только если домашние!!)
PANTERA_KET• 08 января 2017
Ответ дляzxcv13
...Вы хоть разогрели?минут через 30 от начала трапезы....)))
По три раза разогреваю суп... Минут 40, с ложки-сидит и жуёт мееедленнно...
Не танцую- но пою• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Из всего перечисленного только мак )))
Сделайте пиццу и пельмени дома , шашлык у меня и детей чуть ли не с пелёнок любимое блюдо))
Не танцую- но пою• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Ну так пусть ест, если хочет!
Ананомчикус• 08 января 2017
Ответ дляПокорительная
Моей 6,5 лет. 1 класс.
Или Вы считаете позорным кормить своего ребенка?
И да! таки мама кормит с ложки, потом что любит свою кровинку, а не издевается над ней заставляю по 3 часа сидеть над тарелкой полной слез и соплей.
Ребенок элементарно хочет Вашего внимания.
Поверьте, в 10 лет она сама не захочет чтобы ее кормили, а сейчас переходной возраст. Мы хотим чтобы они взрослели, а детям кажется что их перестали любить (они же помнят как были маленькие)
Немножко терпения и все будет отлично.
Ужас. Мед в попу соломинкой не задуваете кровинке?
Малая Налегке• 08 января 2017
уберите конфеты с рациона и будет съедать за 15 мин
Карамбулкул• 08 января 2017
Господи, это наверное только у нас такие ненормальные мамаши. Сорри, но даже ни одно животное не заставляет есть своих детенышей, те сами за еду дерутся. Сравнение может, неудачное, но заставлять есть - это реально пытка, съеденное без аппетита на пользу точно не идет. У меня дети тоже носом крутили, ну, дело хозяйское, у меня не ресторан. Специально не выготавливаю, с мужем едим все. Не нравится на ужин молочная каша - твое дело, не ешь, ничего другого не будет. Чем проще к этому относиться, тем лучше.
Кудряшка Сью• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Аппетит хороший только на конфеты( и некоторые фрукты)
у нас так каждый день.
4 года....
в саду вообще ничего не ест
Дюймовочка• 08 января 2017
Изверг, автор, меня тоже так пичкали, заставляли сидеть, не могу простить! Жееесть, ну не любила я в детстве есть, выросла, ем нормально, даже лишние кг есть. Но тогда..... капец, подросла придумывала всякие ухрещения , как выбросить еду, чтобы не заметили? Вот зачем до такого доводить, и тоже рыдала и сидела над тарелками.
Своих НИКОГДА не заставляю, что съели, то их, ничего ... живы. Хотя малая переберашка еще та, могу иногда прикрикнуть, что через час повторно кормить не буду и все.