Опля Картопля• 28 июля 2013

Терміново - підкажіть, будь ласка, чим можна замінити рисовий оцет для суші?

В процесі приготування суші (поки що варю рис) виявила, що оцту рисового практично немає, буквально пару ложок.
Як можна його замінити?
ЧИ можна звичайний із чимось змішати, з цукром, сіллю і зробити заправку?
Буду вдячна, якщо підкажете.
Простецкая• 28 июля 2013
Дайте той, що є, і все.
Раиса_киев• 28 июля 2013
пишут, винным или яблочным. Или сделать соль,сахар и добавить немного обычного уксуса. Я бы так сделала.
Lacrotus• 28 июля 2013
Мне очень нравится бальзамический уксус (такой как на фото), даже больше чем рисовый!
Если такого нет, то попробуйте приблизиться к вкусу смешав соль, сахар и яблочный уксус.
Раиса_киев• 28 июля 2013
вот тут пропорции интересные
http://anydaylife.com/post/679
автор Опля Картопля • 28 июля 2013
дівчатка, дуже дякую!
напевне таки відправлю чоловіка в магазин за винним або яблучним, і спробую зробити з нього
Всім гарного дня!
Мама Карло• 28 июля 2013
Хочу сушипогнала я в атб.
Мама Карло• 28 июля 2013
Ответ дляRiki_tiki_tavi
дівчатка, дуже дякую!
Всім гарного дня!
Я делаю с яблочным, за рисовм нужно ехать на другой край города.
А рис?? Какой рис берете? И с чем сегодня суши?
Мама Карло• 28 июля 2013
Я хочу С лососем, сыром, и огурчиком
автор Опля Картопля • 28 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Я хочу С лососем, сыром, и огурчиком
Якраз 100% по Вашому бажанню - з лососем, сиром і огірочком)))
Це класичний рецепт, який обожнює вся наша сім,я))
А, ну і ще обкатую в кунжуті смаженому -
Були б Ви ближче, точно запросила б в гості

Щодо рису - беру звичайний круглий, але дивлюсь на якість, щоб був рівненький та гарний.
МОжу написати як варити його, якщо треба))
Мама Карло• 28 июля 2013
Ответ дляRiki_tiki_tavi

Напишите я новичек, часто проколы с рисом бывают
Начальник Анонимов• 28 июля 2013
автор, купите лучше рисовый, делала с заменами, только все суши испортила, абсолютно не тот вкус
Raganele• 28 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Хочу сушипогнала я в атб.
а в атб суши естьь?
Raganele• 28 июля 2013
я беру простой уксус немного, соль, сахар.. и обязательно в рис потом выдаваить пол апельсина
Raganele• 28 июля 2013
Ответ дляRiki_tiki_tavi

я тоже беру простой круглый или бест-альтернатива или жменька. расскажите как вы варите, плиз
Мама Карло• 28 июля 2013
Ответ дляRaganele
а в атб суши естьь?
в атб есть сыр, лосось,рис для суши, нори, васаби и соевый соус.
Раиса_киев• 28 июля 2013
а у меня проблема с соусом. Не такой он, как в суши-барах. Вы какой берете соус?
Раиса_киев• 28 июля 2013
ой, надо тоже сделать дома. Я раньше каждую неделю делала, а сейчас забросила - уже больше года не делала. Я специально на мастер класс в японский дом ходила, чтобы научиться их делать. Выгодно, когда компашка большая - можно разные сделать.
Мама Карло• 28 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
только что с атб
нори - 18
имбирь - 12
рис - 18
форель 100 грм - 20грн
крабовые палочки - 12 грн (малая любит)
сырок коровка - 6 грн
укроп 5 грн

уксус, кунжут, васаби дома есть

в любом случаее дешевле чем под заказ

плюс нори, имбирь и рис как минимум на 3 раза хватит