KROX@• 08 января 2017

Я одна не мучаю ребенка едой?

Ест сколько хочет, за столом не заставляю сидеть, над тарелкой не заставляю сидеть, условий не ставлю. Супы не любит, ну и не надо. Перекусы - пожалуйста. Но в доме только полезная еда. Всяких конфет, чипсов, пицц, колы, жареной картошки нет, не было и не будет.
А все родом из детства...меня заставляли сидеть над тарелкой супа весь тихий час. И всегда заставляли есть и главное, что съесть надо было всю тарелку. Вот скажите, зачем??? Зачем так издеваться над ребенком?
Рогнеда Карповна• 08 января 2017
Ответ дляKROX@
Не ходит. Ходим на кучу развиваек и подготовку к школе, но там не кормят.
Я считаю что лучше давать в меру ... чем потом каждые три дня с ацетоном лежать под капильницой

Живчик-счастливчик• 08 января 2017
Ответ дляKROX@
зачем куча.
Быстровочка• 08 января 2017
Ответ дляKROX@
я своей конфет до 1,5 года не давала, картошку жареную попробовала в 2,5 ; в сад ходит, печенье там кушает, а в нем - о ужас !!! - пальмовое масло !! но каждая мама , конечно же, права в отношении своего ребенка ))))
Хочу в БАНю• 08 января 2017
Тоже не заставляю,всегда себя вспоминаю,тоже мама не заставляла,все ок
Быстровочка• 08 января 2017
Ответ дляPORKA
В саду жареного не дают.
зато дают печеньки, а в них - пальмовое масло !!! о ужас ))))
гражданинГрубиян• 08 января 2017
Ответ дляKROX@
Какие?
Позвонили из садика, что часто просится писять. Я испугалась, сразу к урологу, потому что сама намучалась с циститом. Сдали анализы, сделали УЗИ - это не инфекция, а следствие нарушенного обмена веществ. Лечение - диета.
Далее начался ужасный кашель. Пошли а ЛОРу. Посмотрела горло, нос и спрашивает: ’А как ребенок ходит в туалет?’ Казалось бы, при чем здесь туалет? А при неправильной работе пищеварительной системы и запорах интоксикация организма, аллергии и тд. ЛОР назначает диету, обязательно включающую свеклу, морковку и кисломолочку.
Раньше еще был нервный тик, и тоже лечили обеденным сном и диетой.
Этого не понять родителям, у которых дети едят нормально. Причем явных пищевых расстройств у ребенка нет, до поры до времени и со здоровьем все нормально до поры до времени, а потом выстреливает проблемы, которые корректируются только сбалансированным питанием
Бывшая блондинка• 08 января 2017
я не заставляю, но когда просит вкусняху типа конфеты или торта то сначала суп, у нас утром молоко омлет банан до обеда кушаем все что плохо лежит в обед обязательно жидкое суп борщ, если хорошо поест то конфетка после. на ужин либо каша либо картофель котлетки макарошки и все такое... фрукты всегда но не много один банан яблоко груша не все сразу а что-то одно на перекус. Мы питаемся неправильно у нас и колбаска бывает иногда, и тортики! поэтому слежу за питанием но и не насилую, вкусную каку кушаем только после невкусного супа!
гражданинГрубиян• 08 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
А моя если ни в какую есть не хочет, я делаю бутерброд с вареной колбасой, режу на мелкие-мелкие кусочки и кормлю - ложка борща, кусочек бутерброда. Супы в нее не пихаю, потому что особой пользы в них не вижу. А вот борщ ради свеклы заставляю, потому что в виде салата впихнуть нереально. А ничего другого, что слабит, есть не хочет. От чернослива сразу рвотный рефлекс от одного вида, кисломолочку не любит, только актимель может выпить, так я под видом лекарства начала несколько ложек ацидофилина заставлять съедать. Киви ест только если порезать и нанизать на шпажку банан-киви-банан. Хурму нужно взбивать блендером, чтоб было однородное пюре. Капец, короче.
Зато у бабушки в неограниченных количествах ест вареники с картошкой (картошку в чистом виде не ест) и голубцы (нужно снять капусту, и начинка рис+гречка+фарш, хотя в чистом виде гречку не ест). Но такое питание меня тоже не сильно радует, зато мама довольна: ’Смотри, как она у меня есть! Я ты жалуешься!’
Бабулька• 08 января 2017
Я могу ’рявкнуть’ что бы випил йогурт , съел творог, овощи. Слежу за дневным рационом что бы и каши и мяско/рыбка и кисломолочка и фрукты/овощи. Если плохо позавтракает -на улицу вообще не идем, быстро устает и сплошные истерики. Нам 3,5. Сестра моя не заставляет дочку кушать -без слез нельзя смотреть на нее, все плохо: запоры, дерматиты, головные боли и вечная усталость . Ребенку 7, плохо учится в школе.

Пффф 100%• 08 января 2017
Я вообще дома практически не готовлю. Только молочную кашу на завтрак.
Сыну 5 лет. В рабочие дни - в саду. На ужин - творог или йогурт.
В выходные - куда нибудь обязательно завееваемся. Утром дома завтракаем. Обедаем и ужинаем в ресторанах.
Вчера в Киеве было очень холодно, никуда не пошли. Пришлось готовить дома суп. Вспоминала когда я это делала в прошлый раз. Года два назад.
Cейла• 08 января 2017
Ответ дляPORKA
В саду жареного не дают.
Только спред с хьебом....простите ´масло´.
КрейсерАвроровна• 08 января 2017
Никогда не заставляла - ест нормально, потому что вкусно и полезно. В садиковском возрасте завтракали дома, в саду утром бутер и чай, потом обед-полдник-ужин. Потом дома кисломолочка и еще раз полноценный ужин. В школе завтрак дома, завтрак-обед-полдник в школе и дома опять кисломолочка и ужин. 12 лет - длинное и худое. Ест наравне с папой.
Конфеты не давала лет до 4-х, потом по 1 в день. Чипсы и прочая хрень - отказать, объяснила, что это взрослая закуска к пиву - когда будешь пиво пить, тогда и чипсы ешь. Про пиццу и прочую уличную еду - лет с 6-ти да, но только домашнего производства.
Дома сама уже давно ’котлет не жарю’, супы постные и овощные, на наваре не делаю. Кормлю разнообразно, но согласно бюджета. Все довольны :)
поваренок• 09 января 2017
Ответ дляPORKA
В саду жареного не дают.
Да Вы что? Котлеты, сырники, рыба в яйцах.... Продолжать? А еще печенье, конфеты и колбаса!