Фрекен бок• 09 января 2017

Не хватает себя

5 лет в декрете. Трудная беременность, отсутствие помощи, бесконечные болезни ребенка - в итоге очень много подруг/знакомых растеряла.
Очень не хватает себя, своих - личных дел, увлечений. Свободы, что ли.
Постоянно нахожусь в апатии - и это беспокоит больше всего, она как привычка уже, всегда за спиной.

Как избавиться от этой апатии?
Гигиенишвили• 09 января 2017
ребенок болен?

автор Фрекен бок • 09 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
ребенок болен?
сейчас - неделю как здорова.
постоянно хватает что-то.
год назад были проблемы с глазами - делали операцию.
то ацетон, то ангина, то вирус...
РокерША• 09 января 2017
Как я понимаю Вас ,дай Бог здоровья ребёнку ,у меня аппатия просто от дикрета ,одно и тоже ,уборка,стирка,глажка,куховарство все на фоне капризов малышки
Гигиенишвили• 09 января 2017
Ответ дляФрекен бок
сейчас - неделю как здорова.
постоянно хватает что-то.
то ацетон, то ангина, то вирус...
я подписана в вк на старую знакомую, так у нее ребенку 16 лет назад- ставили очень страшные прогнозы. тяжелая форма менингита, врачи говорили что останентся инвалидом. сейчас я смотрю, какой парень красивый у нее на фотографиях. а тогда мы с ней вместе с детьми гуляли, и она очень горько мне плакала.... сейчас- не сын а радость. и еще один сын у них есть, годик ему сейчас.
я о том, что надо иногда и потерпеть, но верить, и не сдаваться.
автор Фрекен бок • 09 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
спасибо за поддержку
если чесно, дочь морально выматывает меня.
очень чувствительная и впечатлительная.
ей почти 5 - ни один ребенок так не орет когда сдает кровь как она. я очень терпелива - упрашиваю, уговариваю, успокаиваю. поход к стоматологу - это ад. я 2(!) часа - без преувеличений - уговаривали ее все просто открыть рот.
автор Фрекен бок • 09 января 2017
я постоянно уставшая - хотя по сути не перетруждаюсь
это как состояние души - постоянное болото
Мадам БрЮшкина• 09 января 2017
вам нужен молодой любовник с которым вы будете снимать стресс, это как спа процедура или сеанс аромо, очень помогает, поверьте, на 3-4 часа забываешь все, все проблемы, летишь домой на крыльях.... только любовник должен быть ну очень хорош в любовных делах
автор Фрекен бок • 09 января 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
у меня муж очень хорош в любовных делах)
но сейчас у нашей семьи не самые хорошие времена(
Показушница• 09 января 2017
Вам нужен отдых.
Дальше в таком стрессовом режиме...только хуже будет, поверьте.
Найдите способ отдохнуть минимум недели две ( бабушки, няни, муж...переложите на них заботы ).

Чумачечая_• 09 января 2017
Я так невроз заработала
Замыленная• 09 января 2017
На работу. Голова будет занята другим.
Чебуравлик• 09 января 2017
Муж помогает с ребёнком? На два часа оставьте ребёнка с мужем и выйдите на кофе или просто сами прогуляйтесь. Апатия как минимум уменьшится. А если повторять такие прогулки то и вовсе пропадёт :-)))