Неугомонная• 09 января 2017
Почему люди не верят в очевидные реальные вещи?
В очередной раз удивляюсь тому, что люди не верят в реальность, которая происходит вокруг них.
Мне не верят, что мы платим меньше 100 грн в месяц за отопление.
Мы купили квартиру в относительно новом доме, утепленном промышленным пенопластом. Поставили счетчик на тепло на квартиру и ограничители на батареи. С начала отопительного сезона включали батареи всего несколько раз. В квартире ходим в шортах и футболках. Мне рассказывают, что такого не может быть в принципе. Ок, я понимаю, что в хрущевке такого быть не может, но я же говорю, что мы живем не в хрущевке.
Мне не верят, что можно найти деньги и другие пути для реализации своей бизнес-идеи.
У меня за 25 лет активной взрослой жизни несколько раз возникали интересные идеи, под которые мне не хватало в какой-то момент времени денег, в какой-то момент времени производственной базы, в какой-то момент путей продвижения. В таком случае я или брала образец товара, или писала бизнес-план, и обращалась к потенциально заинтересованным лицам. В первый раз я нашла "спонсора" и работу практически с первого раза, в других случаях приходилось побегать. Понятное дело, что я получала не 100% прибыли от реализации своей идеи, но даже 20-30% - это нередко крупные суммы.
Мне особенно тут любят писать, что без денег невозможно начать бизнес.
Читайте абзац выше!
Это реальные ситуации. Не говорите, что такого не бывает! Думайте, что вы можете сделать "небывалого" в своей личной ситуации!
Читайте абзац выше!
Виннипуховна• 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей
Вы серъезно? Про желчь странно слышать именно от вас, по ощущениям от вашей темы - именно вы тут наиболее желчный человек.
Каждый делится лучшим что у него есть
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
понимаете у мужа мать и отец на его содержании, мой отец дпавно помер. в ПФ платятся исправно отчисления (по моей расчётеке за ноябрь ПДРФО 1800грн, понимаю, что не много но сколько уже есть), как бы я содержу и маму и др.пенс-ов, но таких как я не много, поэтому небольшие и пенсии у нас же солидарная пенсия, не индивидуальная: сколько собрали, столько разделили...
К сожалению, индивидуальная пенсия у нас на сегодняшний день невозможна. Опять же, из-за ситуации в банковском секторе.
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Спасибо за понимание.
А вот те, кто пишет, что государство должно пенсионерам, этого не понимают. Я нигде не оправдываю и не ругаю наше государство, но давайте смотреть реальности в глаза (к чему я и призываю в своем посте), пока государство что-то сделает, пенсионеры передохнут, как мухи. И не только пенсионеры.
Я в этом году находила чудное НГ поздравление типа ’под лежачий камень вода не течет’, не могу найти его, такое милое, что все зависит прежде от человека, его стремлений и действий, а ныть каждый умеет
У кого такое было• 09 января 2017
Ответ дляМания-Величия
у меня тоже угловая, тоже полностью утеплены стены по наружи, новые стеклопакеты, новые биметаллические батареи (кстати, очень жалеем что ради ремонта четыре года назад сняли чугунные батареи)
так вот до утепления стен у нас в квартире зимой было 16 градусов, при том что и я, и муж работаем дома и постоянно в квартире + ребенок + собака
сейчас 20-21 градус, но это очень холодно
включаем масляный радиатор, подогреваем до 24 градусов
Ого вы теплолюбивые). Моим комфортно при температуре 21-22, ходим полуголые. Ниже +19 мерзнуть начинаем. А вот когда было +15 дома, то из-под одеяла не вылазили даже дети, грели обогревателями до +17 и нормально казалось.
Отчебучкина• 09 января 2017
Ответ дляВиннипуховна
Да не мешайте. Дайте хоть где-то автору самоутвердиться в этой жизни.
Вы видите ужасные маты в моем сообщении?))))
А автор жалуется)))
Ответ дляНевидимка Майя
У нас тоже балконы застеклены и утеплены. Батареи прикручивала на троечку до этих морозов, Действительно было жарко, не в целях экономии 24 градуса. Сейчас на максимум включены и везде. Просто, когда едешь в лифте и соседи начинают общаться по отоплению:)) уже все счётчики поставили, председатель осбб настаивал, якобы с 1 января тарифы ещё повысятся. Так вот многие соседи уходят из квартиры и отключают все батареи, приходят и включают, дома ходят тепло одеты и возмущаются, что кто-то с окнами открытыми живет:)) им квартиру якобы тоже остужают:)) А я люблю прийти домой, а там тепло, ходим босиком и в футболках и шортах, и да, все время проветриваем:)) И то при таком раскладе у соседей как минимум 1000 за отопление, но не 100 грн как автора, чистой воды враньё.
У нас счетчик только на свет а так на газ общий , но я прикручиваю батареи но счёт от этого будет тот же за газ, просто за площадь как я поняла делят на площадь квартиры. На этаже у нас самая большая площадь квартиры и наверное мы плати больше остальных и это нормально.
У нас никто не возмущается ещё не слышали, да и стыдно бы было возмущаться) живут депутаты , замы Гепы, губернаторы. А вот были случаи когда эти же люди не платили за дом и нам отключили газ. Два месяца мы были зимой без газа, тогда весь дом не пускал в дом этих самых умников))) сейчас платят все, летом есть долженствующих так как уезжают многие на все лето. Мы когда уезжаем мы оплачиваем за три месяца вперёд, остаток просто перечисляют на другие месяцы.
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
только психи разводят, где могла я оптимизировала траты, где могу помогаю людям. хотя у самой доход не высокий , при любом строе люди жили и жили по разному, кто богаче, кто беднее, главное не уйти ко дну на наркоту или алкоголь, криминал это страшно.
Ушла и Пришла• 09 января 2017
Ответ дляSlawa81
Ну, например, ни мы, ни мои родители, аналогично, не платим за отопление. У всех стоят счетчики. Все вокруг включают, и у нас трубы кипяток. При том, что батареи холодные, у нас 20 тепла в квартире, а квартира 100 кв.м.
что за дом?, жмассив, город собираемся жилье покупать, хочу с учетом отпления покупать, стобы не заоблачный были
Ушла и Пришла• 09 января 2017
автор, а что за дом, подскажите, я тоже хочу так платить, как-раз в ближайшем будущем покупать будет, подскажите если не секрет
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
Нужны мне были в молодости как-то раз деньги. Вот реально, не было денег не только на новые ботинки, а на просто еду. И нарисовала я клаузуру одной модной вещи, которая могла бы составить конкуренцию тогдашним польским товарам, сделала пробный образец (реально кривыми руками) и пошла на рынок к крупным продавцам. Мне сразу сказали, что такое готовы выставлять на продажу, только если будет 20-50 изделий в месяц. Опп. Спрашиваю, кто такое может сделать. Мне несколько адресов подсказали. В результате, я на технике одного из производителей сама эти изделия делала и имела процент от реализации. А могла бы сидеть и жаловаться, что сама свою идею реализовать не могу, а идею никому не хочу показывать, чтобы не украли.
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
А вы верите, что есть села, где дома многоквартирные, что нет возможности поставить счётчик на тепло? Т.е именно на то, что даёт наибольший расход по коммуналке. Стоимость 1 м - 45 грн. Вода (горячей в городе нет) - 39 грн
Установка любого автономного отопления запрещена.
Из 15 квартир в подъезде (в доме, соответсвенно, 45), в половине, а то и в 2/3, нет проживающих. И так, практически, в каждом доме. ОСББ не имеет смысла создавать, уже считали и не раз.
Управляющим компаниям мы не нужны, о чем прямо и было сказано. Т.к дохода - min, а расходы, в связи с тем, что здания старые, огромные.
Верите в такую реальность?
у нас даже срочным образом отремонтировали подъезды, поменяли покрытие крыш, облагородили территории придомовые и т.д, а все равно управляющим компаниям жековское барахло не нужно, бо то все замыливание глаз из пустого в порожнее)))
Сусановна• 09 января 2017
Ответ дляMasja
У нас тоже ОСББ площадь 200 метров, 4 человека, полная квартплата с эелектричеством, уборка дома, вывоз мусора, вода холодная, газ, освещение и бурка парковки, место на парковке, плюс мы сдаём ещё на нужды дома, уборка паркинга, зарплата охранникам, уборщицам, и другим работникам, уборка придомового участка счёт 5,700 грн в месяц зимой, летом меньше намного. Претензий нет вообще к работе ОСББ видно куда деньги уходят
Не знаю мало это много, нас устраивает.
А что это за комплекс, можете написать?
У кого такое было• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
Дайте бабуле денег, если ее не содержат дети-внуки, которых она воспитала и вырастила, какие претензии к гос-ву, что бабуля не научила родных детей о ней заботиться.
А если нет у нее детей? Если Бог не дал, то что, самавиновата? Нужно было наперед продумать и усыновить, чтобы было в старости кому содержать, конечно, наше государство только брать и драть умеет, а помогать себе люди сами должны в старости.
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляЧу Ча
Удалено администрацией...
так какой же у Вас дома энергоноситель на 12тыс в мес.отполение какой жилплощади?
Печенюшка• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Спасибо за понимание.
мне интереса логика.значит государство никому ничего не должно.ни пенсионерам, ни инвалидам,ни матерям и тд, только почему тогда я должна государству?почему я плачу ему бешеные налоги со своих доходов.почему образование,медицина платная?я опять таки плачу бешеные деньги со своего кармана.почему при покупке автомобиля, квартиры я должна платить этому долбанному государству,которое не может защитить нуждающиеся слои населения, налоги?почему купив большую квартиру, на которую мы честно заработали и уже заплатив налог с заработка и с покупки квартиры, я должна платить налог на роскошь?почему купив автомобиль, опять таки заплатив налоги, я должна опять платить, потому что у него объём двигателя свыше 3,5?почему я плачу военный налог и у меня никто не спрашивает хочу я спонсировать войну или нет,хочу, чтоб убивали людей на востоке или нет? у меня его снимают и не спрашивают. Налоги на то, на се, налог на налог, скоро налог на воздух будет.я не ною!!!но меня возмущаем почему я везде должна этому государству, а в итоге понимаю, что даже в старости я не могу рассчитывать на него и уже сейчас я думаю о старости, что надо работать, работать, зарабатывать, чтоб не сдохнуть от голода в старости. кто мне докажет что это нормально????
Заместитель Анонима• 09 января 2017
У нас тоже новострой с индивидуальным счетчиком.
Очень теплая квартира, скручиваем на ноль.
Оплата за отопление за прошлый месяц - подъезд 90 грн., квартира - 60 грн.
Голубец• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
недавно была тема, оказывается :никто не хочет работать и платить пенс.взносы и никого пенсия в будущем не интересует, все надеются на себя. прикупить недвигу и сдавать, о каком гос-ве мы говорим. Этом? где все в тени?
А здесь безнадега.Замкнутый круг.Люди не хотят платить налоги и есв,потому как не верят в то,что в старости у них будет достойная пенсия.А откуда взяться достойной пенсии,если люди не платят налоги и есв.И все.Круг замкнулся)
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
Сейчас идет очень активная работа по подмена понятий. Нужно отличать нытье от возмущения.
К примеру, нескольких людей регулярно грабят. Вот просто так, на правах сильного, приходят какие-то бандиты и отнимают большую часть заработанного. Естественно, люди возмущены, это естественная реакция. При этом вы называете их нытиками и советуете молчать. Молчать и больше работать. Ведь возмущающиеся люди могут когда-нибудь все-таки собраться с духом и дать отпор, правда? Поэтому пусть молчат и ищут новые возможности для заработка. А для этого нужно их убедить, что вся проблема не в тех, кто их грабит, а в них самих.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляПеченюшка
Добивайтесь, чтобы государство выполняло все, что вы считаете обязательным со стороны государства. К чему эти вопросы в моей теме, которая вовсе не о том?
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляЧу Ча
Газовый котёл, дом 280 квадратов жилой площади.
у Вас же и дом дай Боже каждому. У нас 120кв.м в селе, нам достаточно, но платим гораздо меньше, Вы тоже как я в квартире греете улицу, только в доме, да? У нас в квартире дешевле получается отопление раз так в 3, хотя все говорят, что отопить квартиру дороже, чем дом
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну вот. мы с вами уже не одиноки в этой теме. но такого же не бывает, ага )))
Сегодня я не я• 09 января 2017
Ответ дляSlawa81
Автор, я за Вас. Здесь половина сидят ровно на попе и ждут звезд с неба.
А вы что сделали ради тепла в квартире? Воруете, по сути, у соседей. Хотя какое отношение ваши трубы имеют к соседскому отоплению, что у вас за система?
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляПеченюшка
И э о тоже активно внушается. Насчёт того, что государство, мол, ничего не должно. Только для чего оно тогда нужно, такое государство - если оно не выполняет никаких функций, кроме фискальных и карающих?
Его ведь не просто так создали, это государство, а с какими-то социальными целями.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей
Возмущение - это когда выходят на улицы и отстаивают свои права. А когда ноют на форумах и кухнях - это нытье. Так что не путайте понятия )
Отчебучкина• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
У нас ЖЕК и не пытался) Понимали, наверно, что результат нулевой будет.
У нас последний дом построен в 70-х годах.
Но основная масса - 50-е годы. Естественно, кап. ремонтов на было. Много домов в аварийном состоянии.
У нас квартиру пытались утеплить, пошла трещина по несущей, мастера быстренько отказались от работы.
Печенюшка• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
к тому что именно вы написали,что государство никому ничего не должно и пенсионеры скорей передохнут,чем оно что-то для них сделает.и считаете это нормальным и правильным.одни уже добились на майдане, спасибо больше не надо!!!!
Заместитель Анонима• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
точно, я сначала пыталась кому-то рассказать, но наталкиваюсь на стену.
Мало кто верит, да и мало кто слушает - в основном все любят про себя говорить, какие большие счета и т.д.
Автор,
.
Мне тоже многие не верят, но я особо и не доказываю)))) И, обычно, не верю этим ’Та это ж нельзя сделать, так не бывает’ и т.д. Просто беру и пробую. Один из примеров бесплатное поступление на бюджет в 30 лет и окончание без взяток НЮА им. Я.Мудрого.
Работа - я, наверное, единственная, кто пришел просто с улицы и ничего не давал руководству за трудоустройство.. И таких примеров много.
Просто Вы делаете и не боитесь. Плюс не ленитесь и верите в себя.

. Мне тоже многие не верят, но я особо и не доказываю)))) И, обычно, не верю этим ’Та это ж нельзя сделать, так не бывает’ и т.д. Просто беру и пробую. Один из примеров бесплатное поступление на бюджет в 30 лет и окончание без взяток НЮА им. Я.Мудрого.

Купипупсичек• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
А если бабуле не дал Бог детей-внуков или забрал раньше времени? Прогорбатилась на гос-во всю жизнь и теперь должна с голоду помирать? Или, по-Вашему, человек, выйдя на пенсию, должен с протянутой рукой жить?
Печенюшка• 09 января 2017
Ответ дляСегодня я не я