Неугомонная• 09 января 2017
Почему люди не верят в очевидные реальные вещи?
В очередной раз удивляюсь тому, что люди не верят в реальность, которая происходит вокруг них.
Мне не верят, что мы платим меньше 100 грн в месяц за отопление.
Мы купили квартиру в относительно новом доме, утепленном промышленным пенопластом. Поставили счетчик на тепло на квартиру и ограничители на батареи. С начала отопительного сезона включали батареи всего несколько раз. В квартире ходим в шортах и футболках. Мне рассказывают, что такого не может быть в принципе. Ок, я понимаю, что в хрущевке такого быть не может, но я же говорю, что мы живем не в хрущевке.
Мне не верят, что можно найти деньги и другие пути для реализации своей бизнес-идеи.
У меня за 25 лет активной взрослой жизни несколько раз возникали интересные идеи, под которые мне не хватало в какой-то момент времени денег, в какой-то момент времени производственной базы, в какой-то момент путей продвижения. В таком случае я или брала образец товара, или писала бизнес-план, и обращалась к потенциально заинтересованным лицам. В первый раз я нашла "спонсора" и работу практически с первого раза, в других случаях приходилось побегать. Понятное дело, что я получала не 100% прибыли от реализации своей идеи, но даже 20-30% - это нередко крупные суммы.
Мне особенно тут любят писать, что без денег невозможно начать бизнес.
Читайте абзац выше!
Это реальные ситуации. Не говорите, что такого не бывает! Думайте, что вы можете сделать "небывалого" в своей личной ситуации!
Читайте абзац выше!
Первоклашка Я• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Я опустила??? Да уж, как у вас все плохо с самооценкой...
Это у вас плохо. это вы сюда пришли самоутверждаться. успешная блин...
Брыкалка• 09 января 2017
Ответ дляНастенные трусы.
может у вас квартира 10 квадратов? у нас тоже утеплен дом пром.пенопластом и отопление работает на 1000 грн. в месяц, и в одних трусах холодновато
Хрущёвка( 40 кв.угловая,ничем не утеплена,южная сторона)),автономное отопление(гор.вода +плита),сейчас январь,выходит около 40-70 куб в мес.-ходим в трусах,не экономим,можно экономить,но,..в трусах лучше)))..Когда газ был по 72 коп,то конечно ерунда получалась по отоплению)))сейчас подороже конечно,350грн в мес,в среднем,+/-,..Полностью за год нагорает по счётчику 530 куб.газа
Продавец овец• 09 января 2017
я вам хочу сказать девочки, у нас в доме есть афганцы, военные, которые воевали в Афганистане
у них, в основном, двушки и трешки, льготы 50% (кстати, как была льгота, так и осталась)
никто такие суммы не платит
платежки я видела, нам обычно их в кучу одну свалят и каждый ищет свою
я пару раз по почтовым ящикам их раскладывали и просматривала
таких сумм, как у автора точно нет
никто такие суммы не платит
таких сумм, как у автора точно нет
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Знаете что... моей свекрови 67 лет. Она работает в поликлиннике. Живет в Киеве в двушке. Имеет миним пенсию при стаже 49 лет. И да!!! Ей дорого оплачивать квартиру. Субсидию получила=чистые копейки=излишек жилплощади. ОНА НА ЭТУ КВАРТИРУ ЖИЗНЬ пропахала и сейчас не может оплатить. И Вы считаете, что это нормально????
Отвечаю на вопрос: ее сын, мой бывший муж, умер. Внуков нет. Родственников нет. Есть только я. У меня новый муж и трое детей. Помогаю. Т к уже наверное с голоду бы подохла... А болезни.... и аптека..... в общем...Спасибо Пороху и К
я тоже обеспечиваю маму-пенсионерку, а не жду, когда ей на 16грн в очередной раз повысят пенсию, и да моя мама работает в поликлинике будучи пенсионеркой, да я проплатила маме все лечение по РМЖ, бо др.выхода небыло, да достала все свои сбережения и платила-платила-платила за лечение, самое простое было- операция, а потом еще е еще... и это не при Порохе, а раньше было и аптека у меня по маме 1200грн на 2 месяца не считая операций и т.д, но она живет и я этому рада. Не краду, не обманываю, просто живу.
Невидимка Майя• 09 января 2017
Ответ дляЧу Ча
Государство должно обеспечить нормальную старость работающему населению. Иначе какого хера, кто то должен платить налоги?
в нормальном государстве это так и есть. Только на наших старушек жалко смотреть:((
Налитое яблочко• 09 января 2017
Ответ дляMasja
У нас за свет пришёл счёт 1700 грн но правда мы особо не экономим, да есть светодиодные лампочки и эконом лампочки, но много техники и духовка тянет прилично, а готовлю в духовке часто раза 3 в неделю.
Плитка электро. Все остальное отопление и вода горячая - газ.
Мне казалось что 1700 грн это ещё экономно, так как вроде как и не экономим совсем.
Та нет, у нас частный дом электричество около 500 грн, готовим и греемся на газу
Магистр управления• 09 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо Вам,добрая Женщина.Спасибо.Матерь Божья пускай Вам путь озаряет.Низкий поклон.С уважением,Светлана Васильевна.
Первоклашка Я• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
И считаете это нормальным? Тогда я знаю кто рукоплещет Властиимущем. Пирожок возьмите.
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляЧу Ча
недавно была тема, оказывается :никто не хочет работать и платить пенс.взносы и никого пенсия в будущем не интересует, все надеются на себя. прикупить недвигу и сдавать, о каком гос-ве мы говорим. Этом? где все в тени?
Виннипуховна• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Вы сами своей не захлебнитесь))
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Извините, другого выхода у меня нет, мне надо лечить и содержать маму, она же моя мать, а не мать этого гос-ва
Магистр управления• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
А вы хотели адрес и фамилию в платежке увидеть? ))) Обойдетесь.
Нет,адресс и фамилию не нужно.А корректности почится нужно..или уйти тихо и красиво..
Отчебучкина• 09 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Пилять... ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ДОЛЖНО???? Вы не понимаете, что эта бабуля уже МНОГО отдала Этому государству? В т ч и свое здоровье???
Удалено администрацией...
Ответ дляНевидимка Майя
А сколько у Вас отопление выходит? У нас тоже ОСББ, 160 квадратов в прошлом месяце 4500 грн, заплатили 11 тыс за счётчики, посмотрим будет ли дешевле. 300 грн за услуги паркинга, 60 грн консьерж, 250 грн придомовая территория, 400 грн сигнализация, 1500 за свет, вода не помню, плюс телефон, интернет... короче я в шоке от нынешнем сумм за коммуналку и я из тех, кто не поверит про 100 грн за отопление. Кстати, до у нас тоже новый, красный кирпичный, плюс мы утеплили стены как могли и внутри, и снаружи. Не представляю взять и отключить батареи, особенно при -18 на улице.
Муж приедет я попрошу счёт посмотрю сколько за отопление выходит. У него счета все. Мы полностью не отключаем никогда батареи только в октябре отключала было жарко, а их по просьбе жильцов включили раньше. А так вот в спальне их две работает, в детских по одной, остальные две отключаю, в кабинете у мужа одна из двух работает, а коридор ванная и кухня а это большие площади там только одна на кухне и хватает полностью. В ванной мужской одна батарея но прикручиваем так как жарко очень. У нас по всему периметру квартиры балкон застеклённ от этого теплее.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
Просто люди демотивированы и существующими формами начисления пенсии, и ситуацией в банковском секторе. Пока ситуация не изменится, пенсия в будущем никого из состоятельной части населения интересовать не будет.
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
все люди стареют, и я еще не видела ни одного пенсионера с отличным здоровьем, проработал ли он в шахте или не работал вообще к 85годам многие немочны.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...
Где у меня такое написано? Вы специально пришли врать в серьезной теме?
Первоклашка Я• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
у меня тоже выхода нет. но я содержу три мамы. двух пап и троих своих детей. и НЕ СЧИТАЮ правильным, что пенсионеров поставили на колени. СВОЛОЧИ
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
понимаю Вас отлично.
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
отопление 100 грн - это уже вранье
100%.
Нужно людям мозги промывать. Ежедневно и под разными предлогами. Чтоб у них на подкорке отпечаталось : ’ сами виноваты’
Виннипуховна• 09 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...
Советчица полна уникумов. Но давно не видела людей, которые, как автор, просто упивались бы своей глупостью. А желчи сколько, мрак.
Первоклашка Я• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
так правильно... на кладбище им... на кладбище, нефиг жилплощадь занимать
Отчебучкина• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Серьезная тема?? Хахаха!!
Лучше бы назвали - как унизить тех окружающих
Виннипуховна• 09 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Серьезная тема?? Хахаха!!
Да не мешайте. Дайте хоть где-то автору самоутвердиться в этой жизни.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
понимаю Вас отлично.
Спасибо за понимание.
А вот те, кто пишет, что государство должно пенсионерам, этого не понимают. Я нигде не оправдываю и не ругаю наше государство, но давайте смотреть реальности в глаза (к чему я и призываю в своем посте), пока государство что-то сделает, пенсионеры передохнут, как мухи. И не только пенсионеры.
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Вы серъезно? Про желчь странно слышать именно от вас, по ощущениям от вашей темы - именно вы тут наиболее желчный человек.
Невидимка Майя• 09 января 2017
Ответ дляMasja
У нас тоже балконы застеклены и утеплены. Батареи прикручивала на троечку до этих морозов, Действительно было жарко, не в целях экономии 24 градуса. Сейчас на максимум включены и везде. Просто, когда едешь в лифте и соседи начинают общаться по отоплению:)) уже все счётчики поставили, председатель осбб настаивал, якобы с 1 января тарифы ещё повысятся. Так вот многие соседи уходят из квартиры и отключают все батареи, приходят и включают, дома ходят тепло одеты и возмущаются, что кто-то с окнами открытыми живет:)) им квартиру якобы тоже остужают:)) А я люблю прийти домой, а там тепло, ходим босиком и в футболках и шортах, и да, все время проветриваем:)) И то при таком раскладе у соседей как минимум 1000 за отопление, но не 100 грн как автора, чистой воды враньё.
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
понимаете у мужа мать и отец на его содержании, мой отец дпавно помер. в ПФ платятся исправно отчисления (по моей расчётеке за ноябрь ПДРФО 1800грн, понимаю, что не много но сколько уже есть), как бы я содержу и маму и др.пенс-ов, но таких как я не много, поэтому небольшие и пенсии у нас же солидарная пенсия, не индивидуальная: сколько собрали, столько разделили...
Головная• 09 января 2017
Ответ дляBUNK
автор, по теме, мы платим за электричество частного дома с отоплением на электричестве тоже около 2000-3000грн/месяц , в то время как все платят 5000-6000, но мы никому ничего не доказываем уже , смысл?)
О, как мне это знакомо. Когда я на форуме писала о наших потреблениях газа в частном доме на отопление, то мне тоже сказали не врать и дошло до того, что обозвали лгуньей, что я никогда не жила в частном доме и понятия не имею о том как и сколько стоит его отапливать)))