Неугомонная• 09 января 2017
Почему люди не верят в очевидные реальные вещи?
В очередной раз удивляюсь тому, что люди не верят в реальность, которая происходит вокруг них.
Мне не верят, что мы платим меньше 100 грн в месяц за отопление.
Мы купили квартиру в относительно новом доме, утепленном промышленным пенопластом. Поставили счетчик на тепло на квартиру и ограничители на батареи. С начала отопительного сезона включали батареи всего несколько раз. В квартире ходим в шортах и футболках. Мне рассказывают, что такого не может быть в принципе. Ок, я понимаю, что в хрущевке такого быть не может, но я же говорю, что мы живем не в хрущевке.
Мне не верят, что можно найти деньги и другие пути для реализации своей бизнес-идеи.
У меня за 25 лет активной взрослой жизни несколько раз возникали интересные идеи, под которые мне не хватало в какой-то момент времени денег, в какой-то момент времени производственной базы, в какой-то момент путей продвижения. В таком случае я или брала образец товара, или писала бизнес-план, и обращалась к потенциально заинтересованным лицам. В первый раз я нашла "спонсора" и работу практически с первого раза, в других случаях приходилось побегать. Понятное дело, что я получала не 100% прибыли от реализации своей идеи, но даже 20-30% - это нередко крупные суммы.
Мне особенно тут любят писать, что без денег невозможно начать бизнес.
Читайте абзац выше!
Это реальные ситуации. Не говорите, что такого не бывает! Думайте, что вы можете сделать "небывалого" в своей личной ситуации!
Читайте абзац выше!
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляПеченюшка
к тому что именно вы написали,что государство никому ничего не должно и пенсионеры скорей передохнут,чем оно что-то для них сделает.и считаете это нормальным и правильным.одни уже добились на майдане, спасибо больше не надо!!!!
Претензии к любителям майдана, а не ко мне. Вы можете оспорить тот факт, то на сегодняшний день государство ведет неэффективную политику в отношении поддержки пенсионеров? Тогда к чему ваши возмущения насчет того, что я пишу, что пенсионеры скорее подохнут, чем дождутся чего-то от государства? Откройте глаза, посмотрите на окружающую действительность.
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляКупипупсичек
А если бабуле не дал Бог детей-внуков или забрал раньше времени? Прогорбатилась на гос-во всю жизнь и теперь должна с голоду помирать? Или, по-Вашему, человек, выйдя на пенсию, должен с протянутой рукой жить?
Зато когда бабуля помирает СКОЛЬКО наследников претендентов появляется и начинают делить бабулино наследство, а так да: не знаем, не можем, заняты, бабуля ты кто такая. И так было всегда
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляSambu
Автор,
.
Мне тоже многие не верят, но я особо и не доказываю)))) И, обычно, не верю этим ’Та это ж нельзя сделать, так не бывает’ и т.д. Просто беру и пробую. Один из примеров бесплатное поступление на бюджет в 30 лет и окончание без взяток НЮА им. Я.Мудрого.
Работа - я, наверное, единственная, кто пришел просто с улицы и ничего не давал руководству за трудоустройство.. И таких примеров много.
Просто Вы делаете и не боитесь. Плюс не ленитесь и верите в себя.

. Мне тоже многие не верят, но я особо и не доказываю)))) И, обычно, не верю этим ’Та это ж нельзя сделать, так не бывает’ и т.д. Просто беру и пробую. Один из примеров бесплатное поступление на бюджет в 30 лет и окончание без взяток НЮА им. Я.Мудрого.

Спасибо! Вы мегамолодец! ЗНО для поступления сдавали или поступали как на второе высшее?
Отчебучкина• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
Это если квартиру можно продать.
У нас ситуация с точностью до наоборот. Соседи ищут родственников))
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Возмущение - это когда выходят на улицы и отстаивают свои права. А когда ноют на форумах и кухнях - это нытье. Так что не путайте понятия )
Нет, на улицах - это массовые протесты. Которые сейчас организовывать равно тому, чтобы выйти с голыми руками против вооруженной банды.
Сейчас любой митинг приравняют к руке кремля и быстренько головы поскручивают.
Печенюшка• 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей
И э о тоже активно внушается. Насчёт того, что государство, мол, ничего не должно. Только для чего оно тогда нужно, такое государство - если оно не выполняет никаких функций, кроме фискальных и карающих?
Его ведь не просто так создали, это государство, а с какими-то социальными целями.
никогда такого не писала,но часто слышала здесь обвинения в троллизме и такое понятие как правительственный тролль.но эта тема вместе с автором очень на это похоже.пашите, молча пашите,платите налоги,которые разгребут по карманам порох и ко и не нойте.а если вы не ноете, а возмущаетесь идите на майдан.а с меня хватит уже этих майданов,каждый майдан шаг ещё в большую задницу.я хочу жить в нормальном государстве, платить полагающиеся налоги и быть уверенным в завтрашнем дне
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
Мой знакомый, депутат одного горсовета, как-то ходил по району, где его знали с детства как нормального честного человека, и предлагал одиноким старикам разные формы финансовой помощи в обмен на оформление наследства. Все его послали подальше. Потому что у всех нашлись троюродные племянники сестры жены и брата мужа.
Купипупсичек• 09 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Пилять... ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ДОЛЖНО???? Вы не понимаете, что эта бабуля уже МНОГО отдала Этому государству? В т ч и свое здоровье???
есть такая пословица ’слепому не покажешь, глупому не докажешь’. Не стоит тратить свои нервы. Люди предпочитают жить в розовых очках, им так комфортно , вряд ли Вы к ним достучитесь
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей
То есть, возмущаться по-настоящему вы боитесь? Тогда терпите )
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляSambu
Автор,
.

С каких пор поступление на бюджет приравнивается к чему-то исключительному? К тому, во что не верят? То, что это произошло у вас только в 30 лет - этому нужно удивляться?
Холодная каша• 09 января 2017
Вполне верю.
В новых домах вполне возможно установить и регуляторы, и индивидуальные счетчики, и еще много чего. В моем, в 70-х годах построенном - нет.
Если у человека есть бизнесовая жилка - он будет генерировать идеи и воплощать, по мере возможности. Только вот есть она не у всех, и поддержка и ’тыл’ есть не у всех.
Печенюшка• 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей
не мешайте ей гордиться собой
Пукимончиг• 09 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
А вы верите, что есть села, где дома многоквартирные, что нет возможности поставить счётчик на тепло? Т.е именно на то, что даёт наибольший расход по коммуналке. Стоимость 1 м - 45 грн. Вода (горячей в городе нет) - 39 грн
Установка любого автономного отопления запрещена.
Из 15 квартир в подъезде (в доме, соответсвенно, 45), в половине, а то и в 2/3, нет проживающих. И так, практически, в каждом доме. ОСББ не имеет смысла создавать, уже считали и не раз.
Управляющим компаниям мы не нужны, о чем прямо и было сказано. Т.к дохода - min, а расходы, в связи с тем, что здания старые, огромные.
Верите в такую реальность?
Вас же н кто не может заставить жить, там где вам не нравится или дорого. Вы сами выбираете, что для вас лучше.
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
А вы, значит, не боитесь? Или вас все устраивает? Да, мы ВСЕ терпим. Только одни при этом закрывают рот тем, кто возмущается. Некоторые это делают в открытую - мол, не нойте. А некоторые - более хитрыми способами.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляХолодная каша
Вполне верю.
Чтобы генерировать идеи - бизнесовая жилка не требуется. Требуется для реализации. Но для реализации можно кооперироваться с кем-то с бизнесовой жилкой.
У кого такое было• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
А, так и жилье по-вашему должно государству отходить? Ну пусть оно тогда бабулю содержит на старости и тогда претендует на квартиру. Причем тут одно к другому? Претендовать на наследство могут и племянники и двоюродные братья/сестры, если нет детей. Это прописано в законе. В общем содержать бабулю обязаны все, имеющие хоть какое-то родство, но только не государство.
Молчу уже о том, что бабушки живут не только в квартирах в Киеве, но и в селах и обл.центрах в старых хатках, которые наследникам нафиг не интересны. Что, сдохнуть, простите, от голода тогда ей?
Купипупсичек• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Последний раз когда люди вышли на улицы отстаивать свое мнение - их объявили сепаратистами- террористами и забросали ГРАДами. Думаете, будут еще смелые?
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей
На сегодняшний день я вижу пока еще для себя лично в Украине больше плюсов, чем минусов. Я не говорю, что в стране все хорошо или все плохо. Но некоторые серьезные социальные процессы, которые здесь происходят, меня больше радуют, чем расстраивают.
Купипупсичек• 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей

Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
А еще есть бабушки, которые любят обманывать, что одиноки, др.люди клюют, бабушки пользуются добротой, а потом на смертном одре появляется любимая трехюродная правнучка или внучатый племянник мужа.
Тогда опять если что то должно гос-во с пальца высасывать (советчицы не готовы платить налоги ) а вот за бабку в 82 года ой как переживать то будут.
Я за 20 лет(мониторила, наивно надеялась что возьму на содержание отпишут жилье) точно не встречала ни одной полностью одинокой бабки или деда, у всех было содержание родственников.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляКупипупсичек
А когда предпоследний раз выходили - им печеньки, бутербродики и разные другие вкусности носили )))
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Правда???
Например?
Отчебучкина• 09 января 2017
Ответ дляПукимончиг
Все так, можно уехать.
Но автор не верит, что такие места существует))
Есть только ее опыт. Все остальные или врут, или ленивые, или глупые.
Вот, если бы автор написала, как она добилась автономка там, где были с этим проблемы. А так, въехать в новостной и унижать тех, кто находится в иных условиях.
Мы пытались отстоять автономное отопление. Согласна, газовое у нас на получалось в связи со спецификой дома.
А с электрическим дошли до области. Результат - ноль! Сети в нашей местности не выдержать електическое отопление. Нет, можно полностью поменять подачи сети. Стоимость - 150 тыс.
Но, конечно, проще пожаловаться на моё сообщение))) И по - ’такого не бывает’)))
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
У меня мать так соседке лет 5 заботилась, без финансового умысла, мать не сильна в деньгах. Продукты покупала, благо, знает, что деньги берутся из тумбочки. В результате, как только соседка стала совсем плоха, откуда-то взялись родственники, вывезли ее в село, где она через 2 недели умерла, и срочно начали делать ремонт в квартире.
Неугомонная
• 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей
Правда???
Например?
Меня вполне устраивает процесс имущественной сегрегации в нашем обществе, например.