Ростки жимолости• 09 января 2017
Ребенок разбил вазу в магазине
Сегодня с двумя детьми зашли в Еву.на одном из стелажей с торца полки и на самой нижней,на уровне пола стояли вазы.Младший(2года)шилопоп проходя мимо,зацепил рукавом вазу и она разбилась.Платить за вазу не стала,т.к.считаю что такие вещи на уровне пола стоять не должы,или хотя бы на полке тогда должен быть какой то бортик,предотвращающий их от цепляний и падений.Сколько раз до этого заходили и меня всегда вводили в недоумение эти вазы в таком месте.Если бы ребенок взял с полки что то и уронил,тогда да,заплатила бы.или если бы нес покупки к кассе и выронил,тогда да.Считаю что товар нужно выставлять с умом.А как вы считаете и как ведете себя в таких ситуациях
Мечты сбываются• 09 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
прикольно. а у меня вот маленький ребенок в коляске. и я вынуждена ходить в один магазин с более дорогим товаром, потому что в других экономные хозяева делают слишком узкие проходы и не заедешь. мне тоже просить кассиров принести хлебушек на кассу??
Я написала отвлекать кассиров, выход есть всегда.
Изподтишка• 09 января 2017
Ответ дляGra_Nata
в жизни много несправедливости.
но в этом случае косяк персонала магазина, который занимался выкладкой товара
у всех все просто... но невдомек, что нигде и ни в каком магазине, продавец не поставит товар просто так. Товар ставиться туда, где он должен быть указанием свыше, но вывод остается тот же.
если Вам глубоко неинтересно кто за это заплатит, то хоть побеспокойтесь за безопасность своего чада, который может пораниться разбившимся стеклом или упавшей тяжестью (алкоголь например).
Люблю кетчуп• 09 января 2017
Ответ дляСливочная пенка
а куда их девать, не подскажите?
в камеру хранения закрывать
Деловитая• 09 января 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну это вопрос к работодателю. И взрослый может разбить, форс мажор. Если люди соглашаются работать на таких условиях. И не во всех магазинах расплачиваются продавцы.
Во всех магазинах расплачиваются продавцы Обычно равномерно на всех распределяют.Или премии лишают
У кого такое было• 09 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
А вы бы с подруги деньги требовали? К приходу таких гостей надо подготовиться. У подруги дети гостей планшет разбили новый, никто и не собирался ей деньги вернуть. Она сама им дала его.
Перед тем как приходят подруги с маленькими детьми я просто прячу ценные вещи, это мои проблемы. Это же элементарно, но видимо автор сего совета положит на краю ноут и два часа наблюдает,как дети бегают ,но не уберет ни за что, ибо смотреть за детьми надобно!)
Чу Ча• 09 января 2017
я один раз беременная доставала банку оливок с самой верхней полки... они заразы по 2 стеклянные банки поставили друг на друга.
ну я на цыпочки верхнюю достаю, она чуть съехала и задела соседнюю. она упала и разбилась.
реально выставлено было ужасно. банка стоила гривен 70. я платить не собиралась, но охранник меня ТААААК прессовал, несмотря на мой огромный живот, что я плюнула и заплатила.
Кы-ы-ы-ця• 09 января 2017
Ответ дляМечты сбываются
вы написали попросить персонал принести необходимое. а я знаете ли сама люблю выбирать и покупать.
Мечты сбываются• 09 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
До года с новорожденным ребенком жила одна. Муж работал в другой стране. Мною были пересмотрены все магазины, где я беспрепятственно могла заехать с коляской и купить все необходимое.
Магазины с узкими проводами обходила.
Кы-ы-ы-ця• 09 января 2017
Ответ дляЧу Ча
послали бы охранника. надо прессовать тех, кто выставляет так
Изподтишка• 09 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
нет, не потребовала. но и не планировала наперед и уверена, что мое дите данному факту и перспективе ждать очередной покупки не обрадовалась.
Деловитая• 09 января 2017
Ответ дляИзподтишка
Да автор в полном восторге от того,что получилось за вазу не заплатить и ликует
НА камере думаю прекрасно видно,как ее ребенок ’случайно’ задел рукавом вазу ,а мама в это время стояла к нему спиной
У меня трое детей,не могу представить,чтоб кто то что разбил.
Все шилопопые
Клептоманка• 09 января 2017
Ответ дляИзподтишка
мне было бы очень интересно послушать, если бы до Вас пришла подруга с маленьким ребенком, который бы ’носился’ по дому час и в результате зацепившись за шнур, сбросил ноутбук с стола. И Вы тут ’согласно статье.....’
Вы не видите разницу между магазином и частной квартирой?
Люблю кетчуп• 09 января 2017
Ответ дляИзподтишка
вот!!!!по этому в развитых странах этот риск для детей сведён к минимуму и с таких случаях магазин ещё и моральную компенсацию выплатит
а в нашей стране диких племён мало что всё через ж....так ещё и сам народ одобряет эту задницу
по принципу если тебя насилуют то расслабься и получи удовольствие....а потом заплати
Мечты сбываются• 09 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А путь, там где пройдет Ваша коляска.
барабанщица• 09 января 2017
Ответ дляДеловитая
не во всех. Я работала в маркете крупном. Мы писали акты списания на бой. Кстати, бой в магазине это копеечный убыток по сравнению с воровством.
Деловитая• 09 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Беременной посылать здорового мужика?А если в ответ прилетит.Думаю заплатить и уйти,было оптимальным решением в ее ситуации Нервы дороже
Изподтишка• 09 января 2017
Ответ дляКлептоманка
а в чем разница? что одних можно послать, а перед другими - неудобно?
Масяня Я• 09 января 2017
Ответ дляИзподтишка
Когда ребенок был в таком возрасте и нас приглашали в гости, я сама первым делом смотрела, что стоит обезопасить. Причем, как от ребенка, так и в интересах безопасности самого ребенка :) И проблем ни разу не было. Обид тоже. Если ко мне в гости идут с малышом - тоже проверяю, чтобы никаких проводов под ногами и прочих опасностей, да и любимую хрупкую вазочку с глаз долой уберу.
Но если я что-то прощелкала и таки испортили - в голову не придет с ГОСТЕЙ возмещение ущерба требовать.
А в магазин я не в гости хожу. И если там место сэкономили и товар бестолково расставили - это не мои проблемы.
Люблю кетчуп• 09 января 2017
Ответ дляДеловитая
оптимально вызвать полицию и сидеть ждать
я б так и сделала
Эскиз бесконечности• 09 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Нужно платить! Ваш ребенок, вы в ответе!
НЕт, да сколько ж будет таких ответов. как Ваш. Не должен покупатель платить за некорректно выставленный товар. Если админ магазина и продавцы не следят за выкладкой и безопасностью этой выкладки - посетители не при чем. Это относится и к киндерам на нижних полках в прикассовой зоне
Телефон Рубика• 09 января 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Кстати да, у них это считается проблема хозяина магазина, а ребенок испугался и ему положена компенсация.
Радость моя• 09 января 2017
Ответ дляИзподтишка
Есть правила раскладки товара, есть целая наука посвященная этому вопросу и если руководству магазина на это начхать, то почему покупатели должны переживать за бой и порчу (случайную) товара.
Люблю кетчуп• 09 января 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
пост 77
таким обьяснять без толку
Мечты сбываются• 09 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
Ахренеть, томно так...’вы должны’.....а ничего ,что по стандартам такими должны быть ВСЕ магазины,аптеки и прочие социальные места,чтобы люди с ограниченными возможностями могли ощущать себя обычными людьми и ходить туда,куда нужно! Откуда столько неуважения?? ’а не коляской стеллажи двигать’
Так это не уважение не с моей стороны , что у нас инвалиды не могут ощущать себя полноценными людьми.
Если узкий проход, каким образом свободно пройдет коляска ?
Мечты сбываются• 09 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Но при этом же мы не перестает ходить в такие магазины...
Снатал2015• 09 января 2017
Ответ дляХорошенькая
считаю, что с детьми по магазинам надо тоже ходить с умом.
... не заплатила бы.
+
Кошка Мурка• 09 января 2017
Ответ дляРадость моя
Согласно статье 323 Гражданского кодекса Украины риск случайного уничтожения или повреждения имущества несет его собственник, то есть магазин. Право собственности переходит в момент передачи вещи. А когда продукция не передана покупателю, риск повреждения лежит на супермаркете.
В Главном управлении по защите прав потребителей нам сообщили, что если покупатель отказывается платить, например, за ту же разбитую бутылку водки, администрация заведения может взыскать деньги через суд. Правда, эксперты говорят, что такое бывает крайне редко и зачастую разбитый товар просто списывается. То есть если попали в подобную ситуацию, отказывайтесь оплачивать испорченный товар.
Охрана или другие работники магазина не имеют права требовать от покупателя оплатить стоимость случайно разбитого товара. Если же сотрудники супермаркета применили силу к покупателю, ему нужно обратиться в администрацию заведения. Перед вами должны извиниться. Если администратор не реагирует, вызывайте милицию. Можно прямо с мобильного, набрав 102.
Во время ожидания наряда запишите данные нескольких покупателей-свидетелей, видевших как охрана магазина применяла силу.
Плюсуюсь. Не платила никогда, и платить не собираюсь. Правда, за детьми стараюсь следить и правила поведения в магазине они знают. Но в места, куда их нежелательно брать с собой, не вожу.
Когда-то, лет 7 назад, будучи сильно беременной, поехала в Новую Линию (Троещина) купить посуду. Наборной посуды получилось на столовый комплект на 6 персон, по стоимости чуть больше 2 тыс.
Нагрузили мне полную тележку. Кто знает, в том магазине в посудном отделе пол - плитка, имитирующая кирпичную кладку, с такими же выемками между отдельными поитками. Тележка едет очень и очень плохо. Подъезжая к кассе, зацепила тележкой чашку, стоявшую довольно стремно на самой нижней полке, на углу. Даже не саму чашку, а край подарочной коробки, на которой эта чашка и стояла. У чашки откололась ручка.
Тут же на кассе меня пытался не пропустить охранник, требуя оплатить разбитую чашку. Я отказалась. Дальше он начинает требовать пройти с ним с комнату охраны. Но тут я молча заплатила за свои покупки и все. Дальше - мне не дают вывезти тележку за пределы магазина, настойчиво приглашая к охране. Я предупредила: не пропустите - звоню в милицию. Не пустили. Я позвонила 102, описала ситуацию. Несколько минут охранник постоял, потом ему позвонили, видимо, сказали меня пропустить. Уже складывая покупки в багажник, увдела, что приехала патрульная машина и двое милиционеров (тогда еще) пошли в магазин. Как они там разбирались - уже не мое дело....
Масяня Я• 09 января 2017
Ответ дляМечты сбываются
Не всегда есть выбор.
Когда я никуда без ребенка не могла выйти, а ребенок ’выезжал’ только в коляске, из нескольких магазинов неподалеку только в один (!) пускали с колясками. Куда-то коляской и не заехать было, там понятно, но были и такие, что места хватает, просто не пускали. И какое ж было счастье, что был хоть этот один...
КонхфЭдкаТузик• 09 января 2017
Ответ дляДеловитая
102 набрать и даже в диалог не вступать, с хамом. Вы еще и заяву на него накатать могли. Пусть полиция разбирается, это же он закон нарушает ( вымогательство).
Кошка Мурка• 09 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ну.... можно на таких экономных хозяев нажаловаться. Ширина проходов должна быть не менее какой-то стандартной.