Патриоточка• 09 января 2017

Я вышила свою судьбу

Как то краем глаза и уха смотрела и слушала передачу какую-то и там женщина, она вышивает, даже не помню нитками или бисером, сказала, что вышила свою судьбу. У вас такое было? Что вы вишили и оно сбылось?
Мне подружка года три назад подарила схемы венчальных икон, вот только в прошлом году в ноябре у меня до них дошли руки, осталось в рамки оформить, так вот, совпадение или нет, с парнем отношения намного лучше стали. Вот хочу рушнык вышить...
Радуга-дуга• 10 января 2017
Ответ дляПатриоточка
я тоже посмотрела эту красоту. пожалуй на али закажу себе. для начала, что то недорогое, что б попробовать)))
Я посмотрела в Киеве (я из него) есть очень недорогие наборы для начинающих, порядка 200 грн. Правда, там сопутствующих ’пасочек’ много, типа карандаш, мисочки для страз и т.д.
Не гавкаю- но охраняю• 10 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
так это китайская копия. Я выше давала ссылку на американский амазон, там это набор 14 долл. оригинал.
Смотрела на Али отзывы по Шарму, девочки пишут, что не хуже оригинала, лично я попробую
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2017
а еще я вспомнила)
несколько лет назад купила в магазинчике детскую схему для вышивка- мышки обнимаются и мальчик-мышка держит кольцо за спиной. незадолго после этого будущий муж сделал мне предложение) я даже не вышила её, до сих пор запечатанная лежит.
Для драки• 10 января 2017
Ответ дляПатриоточка
спасибо за рисование по номерам, это что то новенькое, я о таком раньше никогда не слышала. уже зашла, посмотрела, мне понравилось)))
Я по номерам первый раз рисовала лет 15 назад, это была картинка размером 20*20, сложная - 3белых котенка, правда папа помогал, т.к. надо было смешивать цвета.
В современных картинах давно не встречала чтоб надо было смешивать краски. сейчас жду картину с Али.
автор Патриоточка • 10 января 2017
Ответ дляРадуга-дуга
я тоже из Киева, на али от 70 грн. картинка 30 х 40 и я так поняла тоже с карандашем, мисочкой и старазами
Тумба-юмба• 10 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
Девчки, кто-то вышивал Luca-S’ Подсолнухи ’ Ван-гога? Мечтаю вышить. Как вообще схемы, не очень замороченые этой фирмы, стоит покупать? Набор дорогой.
Да, у Лука-С наборы не из дешевых. Но очень хорошо проработаны.
Много их схем пересмотрела - одиночек мало, все цвета идеально подобраны.
Еще в наборе идет обычно плотная немецкая канва, и ниточки анкор - тоже качественные.
В общем, своих денег стоит, берите.

Если хотите сэкономить, попробуйте найти скан схемы в инете. Нитки по номерам указаны, их можно купить отдельно, как и тканюшку. Просчитайте, может так будет дешевле.
Маурита• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
упс, еще раз
http://www.igolka.in.ua/publ/ehto_interesno/pravil...
подскажите, а викторианский шарм в раскраске по номерам есть?
бифидобактерияЖоржик• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
я вижу как дедушка внука забрал из школы)))), у меня сейчас так, мой папа водит из школы внука, че плохого, наоборот хорошо
а я бізнес хочу. продажи, но сейчас над мини фермой задумалась)))) что такое вышить? сейчас вышиваю бисером триптих толи сакура толи орхидея))) вы не встречали значения??
Фантазерша• 10 января 2017
Девочки,кто на али наборы покупает,подскажите плиз какой фирмы лучше брать?
Коко На Страже• 10 января 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
девочки, как вы думаете, какой посыл несет эта картинка? мне она нравится очень, интересно к чему она)
Явно какой-то позитивный, и очень теплые цвета, а где нашли?
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
много где продается. называется Фея с зонтиком, фирма Новая Слобода. я видела в прошлом году в Ватсонсе, хотела купить, да остановило то, что еще дом вышивать и вышивать) это смешанная схема - нитки+бисер.
Коко На Страже• 10 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
В общем, своих денег стоит, берите.

Я как раз анкором вышиваю, у меня могут быть некоторые цвета, но пару лет назад искала, не нашла схему, нужно опять поискать. Спасибо, вдохновили, нужно заняться, а то я с рождением ребенка забросила свое любимое занятие.
Тумба-юмба• 10 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
Да я сама такая. Кто бы пнул )
Но вроде созрела.
Для драки• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
да, там даже указано что входит в набор)
я перед НГ закончила 3ю картину из триптиха... купила потому что очень понравилась, а после этой темы подумала что с мужем буду жить долго и под одним зонтиком)))
ФФФФристайла• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
ох ты ж ранимый какой, обидела он и ушел сразу), тогда вот, выбирайте что больше Вашей ситуации подходит:
2 Любовь и брак (юго-запад)
В поиске второй половинки или сохранению гармоничных отношений с уже найденной, следует размещать картины в спальне или юго-западной части дома (в секторе «Любовь и брак»).

АНЕМОНЫ - символизируют искренность.
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ - счастье, желание всегда быть рядом с любимым.
АСТРЫ - любовь и нежность.
ИРИСЫ - веру и надежду, обещание на будущее.
ЛАНДЫШИ - покорность, смирение.
ЛИЛИИ белые - чистоту, жёлтые – благодарность.
МАГНОЛИИ – достоинство.
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (и другие цветочные поля) – к «мужской силе».
НАРЦИССЫ ЖЁЛТЫЕ - уважение, «ты единственный».
НЕЗАБУДКИ - настоящую любовь.
ОРХИДЕИ - совершенство, утончённую красоту.
ПИОНЫ прекрасно способствуют встрече с любимым человеком. Согласно Фэн-Шуй, пион - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе Любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых ещё нет детей, чтобы не спровоцировать неверность в браке. Поэтому после нескольких лет счастливого супружества следует заменить вышивку на другую. Если женщина в разводе и у нее есть дети, то можно смело размещать пионы. Конечно, если хотите встретить свою судьбу.
РОЗЫ красные символизируют страстную и преданную любовь, розовые и белые - чистоту помыслов, розы без шипов - любовь с первого взгляда.
СИРЕНЬ – красоту.
ТЮЛЬПАНЫ красные - удачу, жёлтые - пожелания счастья в любви.
ФИАЛКИ - верность и добродетель.
ПАРА вышитых животных или птиц - двух голубков, журавлей, аистов, уточек, волков - способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Пара ЛЕБЕДЕЙ – к семейному счастью и верности. Два ДЕЛЬФИНА - семейное счастье и благополучие. Пара УТОЧЕК – найти семейный уют и гармонию в браке. Пара ГОЛУБЕЙ – также отличный талисман для этого сектора, символ бессмертной любви. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой ВОЛКОВ, способствует семейному благополучию, крепкой любви и верности.
ПАРА людей – мужчина и женщина - символ любви и верности, в идеале они должны держаться за руки или целоваться. Вышивки или картины с изображением одиноких людей семейной паре вешать дома не рекомендуется.
ЗОЛОТЫЕ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА на красном фоне помогут ускорить свадьбу.
ПТИЦА-ПАВА символ семейного счастья
ЕДИНОРОГ - если вышить незамужней девушке, то она в ближайшем будущем выйдет замуж. Символизирует долгую жизнь, празднество, великолепие, радость, знаменитых потомков и мудрость!!!
БАБОЧКИ - рекомендуют украшать порхающими бабочками стены спальни, чтобы активизировать романтические отношения. Бабочки в спальне помогут скорее наладить свою жизнь одиноким людям и сохранить огонь уже существующих отношений. Бабочек следует располагать парами или стайками, чтобы создавалось впечатление, как будто они естественным образом влетели в Вашу комнату.
СВАДЕБНЫЙ РУШНИК - особенно хорошо тот, где присутствует пара птичек, традиционными семейными символами считались изображения аистов на гнезде, пары голубей (обязательно повернутые друг к другу клювами), венок с калины и листьев хмеля.
ФЕНИКС - символ процветания, символизирует тепло солнца, лета и огня. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей!!!
Для того, чтобы удачно выйти замуж, надо вышить сначала ПЕТУХА, чем красивее, тем лучше. А потом его же с курицей и цыплятами, тогда брак будет не гражданский, а натурально на всю жизнь официальный. А вот замужним петухов вышивать и вешать в своем доме не рекомендуется.
А Вы не знаете размер вышивки имеет большое значение? Я просто подходящую вышивку маленькую заказала,рисунки побольше мне не подходили((
Маурита• 10 января 2017
девочки посоветуйте картинку маяк, лучше рисунок, хочется поробывать
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое ’прибытие’ удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен ’плыть в дом’, т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.

КАРПЫ – символизируют богатство.

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:

По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.

Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.

Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

сакура- удача, любовь, красота, молодость и обновление
вареный_look• 10 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
Я сейчас вышиваю Лука-с этюд сливы, ранее вышила яблоки (для кухни), в рамку пока не оформляла поэтому показывать не буду.
Как по мне - это самые лучшие наборы в цене\качество. Ранее вышивала наборами Дименшинс, так один набор может стоить 35 уе (по курсу...) Лука-с я купила за 300 грн каждый этюд (2 набора = 600 грн). Один этюд вышивала около 2х месяцев (с учетом что работаю и времени нет особо на вышивку)
советский цирк• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Удача в бизнесе, деньги, богатство

КАРПЫ – символизируют богатство.

По фэн-шуй на деревце должно быть:

А можете поделиться ссылочкой с парой журавлей для здоровья?
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ длясоветский цирк
http://silkworm.com.ua/nabori_dlja_vishivki_kresto...
Коко На Страже• 10 января 2017
Ответ дляДля драки
МММ!!! Какая работа!!!
arhirinka• 10 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Я не про разбор, хотя они же производство в Китай перенесли, нитки чуть другие. Я про сложность для совсе новичка если есть в 4 нити, 2 нити, бленды, полукрест, четвертинки... А человек не вышивал. Я ж не против дизайна, хотя Дим уже не воспринимаю

Недавно маяк появился красивый, кому на желание надо
Здравствуйте! Прочитала тему и сама загорелась. Подскажите пожалуйста, где найти такой маяк красивый (название, производитель), очень он мне понравился
Коко На Страже• 10 января 2017
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо, решено-покупаю. Набор может иногда дешевле обойтись.
вареный_look• 10 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
сейчас найду фото своих яблок (пардон, они не в рамке)
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ длясоветский цирк
а эти мне просто нравятся )))
советский цирк• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
а эти мне просто нравятся )))
Спасибо , они классные!
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляarhirinka
этот?
Наивная Хо• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
вот мой шармик на съемной квартире, а второе фото - это уже в моей квартире
А я тоже вышивала такой шарм.
Вижу, вы окно на 4 этаже сделали со светом.
По схеме оно темное.
Так я вышивала темным, по схеме, но забыла вышить раму!
Когда вышивала, была скептически настроена на эту примету.
Лежал он у меня неоформленный, потом оформила и через полгода купили мы квартиру в новостройке, причем как-то неожиданно для себя. Не собирались.
Потом переехали в другой город, назад уже не вернемся.
Квартира кстати на том же 4-м этаже как и в шарме темное окно)). И так знаково получилось, что на вышивке темное окно без рамы, и в жизни мы никогда в той квартире жить не будем))
arhirinka• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
этот?
Да, спасибо!!
Танцепесенная• 10 января 2017
ни у кого случайно нет схемы,как пачку долларов вышывать?