Патриоточка• 09 января 2017
Я вышила свою судьбу
Как то краем глаза и уха смотрела и слушала передачу какую-то и там женщина, она вышивает, даже не помню нитками или бисером, сказала, что вышила свою судьбу. У вас такое было? Что вы вишили и оно сбылось?
Мне подружка года три назад подарила схемы венчальных икон, вот только в прошлом году в ноябре у меня до них дошли руки, осталось в рамки оформить, так вот, совпадение или нет, с парнем отношения намного лучше стали. Вот хочу рушнык вышить...
Очень-очень• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
я Вам больше скажу , я так мужа вдохновила, что он тоже начал вышивать, автомобиль, правда на стадии отшива колес он его купил и вышивку забросил ))))
а когда начинал вышивать, то уже почти вся сумма, наверное, была?
Ответ дляМейк-ап форева
Ловите
Спасибо Вам огромное!
Девочки, а теперь расскажите как вышивать человеку, который вышивал последний раз лет в 7. У меня бабушка просто замечательно вышивала крестом, остались ее работы. Меня научила, но прошло уже больше 20 лет - ничегошеньки не помню. Знаю только основное правило - изнанка должна быть такой же аккуратной как и лицо)
Для драки• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
может и моему вручить ангелочков вышивать
Маурита• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
я бы парусник вышила
это парусник и бурлящее море не рекомендуется?
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляОчень-очень
нет, не было и старая машина была не продана, а потом еще экстренно дозанимал, потому как машинка хорошая подвернулась
Моя история вышивания - всю сознательную жизнь вязала спицами, получала мегаудовольствие от этого занятия пока лет восемь назад пришла к нам на работу новый сотрудник, которая вышивала пару синих тигров по готовому набору. По окончанию она оформила их в багетке и вот тут я ’прозрела’ - как это может быть красиво! Более того, ее молодой человек сделала ей предложение после завершения вышивки. Начала я искать тоже наборы по вышиванию и попала на форум вышивальщиц, где и писали девочки о силе вышивки. Одним словом, сейчас только вышиваю ( вяжу очень редко). Что ’сработало’ у меня:
Маковое поле от Чарівна Мить - в процессе вышивки познакомилась с будущим мужем; Преданность (пара лошадей) - сделал предложение и поженились; и не подвели знаменитые ангелочки Почти Идеальный - когда вышивка была на оформлении - узнала что беременна, сейчас мальчик, блондин, серо-синие глаза...
Есть проблема с жильем, но пресловутый Викторианский шарм не нравится, поэтому все еще ищу ’свой’ домик. Знаю точно, что к деньгам вышивают жирафов, проверенно наверняка. Как-то так.
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляДля драки
ну я же мотивировала, что мне некогда я дом вышиваю, а ему отечественное задание дала с машиной)))), кстати нервишки хорошо успокаивает...если нитки не путаются)))
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляМаурита
где там море бурлящее? там волна попутная, которая несет корабль к цели)))
katynya1988• 10 января 2017
Девочки, понравился такой маяк, но в описании написано, что это набор для вышивки гобелена. Какая разница между вышивкой и гобеленом?
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляvas-nik
я тоже читала что жирафы к повышению зарплаты)
культУра• 10 января 2017
Девочки подскажите..а где можно продать картины. Катрины вышивала бабушка еще в послевоенные годы. Спасибо.
Маурита• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
нет, я не про эту картину, вы раньше писали , что если парусник то чтобы море было не бурлящее. Я с маяком перепутала,поэтому спрашиваю...
Маурита• 10 января 2017
Ответ дляvas-nik
жирафы к деньгам? у меня лежит жираф вышивка-набор наверное лет5, сегодня после этой темы нашла. Представляете-ждал момента...
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляkatynya1988
вот примеры гобеленового стежка и крестика в работах
Ответ дляМаурита
у меня 2 подруги вышивали жирафов именно с этой целью - сработало и у одной и у другой. Теперь, вот, сама ищу ’вкусную’ схему этих животных
katynya1988• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
А просто крестиком можно вышить по схеме, не подскажите? Качество канвы и ниток одинаковое? Крестиком вышиваю, с гобеленами не сталкивалась
Кашка-маняшка• 10 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо за наводку, уже заказала набор «Викторианская элегантность»
прям идея фикс похудеть... еще бы что то для силы воли) ... мозги не предлагать
Подскажите, пожалуйста, где Вы заказывали?
Для драки• 10 января 2017
Ответ дляvas-nik
Забыла дописать - важный нюанс - перед началом вышивки на обратной стороне канвы (изнанке) карандашом пишите свое желание в настоящем времени, а не прошлом или будущем. На Почти идеальном я написала: ’Я беременна здоровым ребенком’.
Cпасибо!
надо будет так и сделать.
Блины со смайликами• 10 января 2017
Ответ дляПатриоточка
спасибо за рисование по номерам, это что то новенькое, я о таком раньше никогда не слышала. уже зашла, посмотрела, мне понравилось)))
Очень увлекательно, попробуйте! Затягивает!
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляkatynya1988
канва там другая, равномерка наз., ну а нитки тоже бывают разных фирм
Радуга-дуга• 10 января 2017
Ответ дляПатриоточка
я тоже из Киева, на али от 70 грн. картинка 30 х 40 и я так поняла тоже с карандашем, мисочкой и старазами
А можно к Вам присоединиться с заказом? Просто я никогда ничего не заказывала. Если Вы, конечно, не против
Кашка-маняшка• 10 января 2017
Ответ дляПатриоточка
я тоже хочу лягушку, только под бисер и мне подскажите
И мне бисерный вариант, пожалуйста.
Мейк-ап форева• 10 января 2017
Ответ дляarhirinka
Спасибо Вам огромное!
должна))) Но у меня далеко не идеальная, особенно в сложных многоцветных, с одиночками работах. Только слежу, чтобы не было узелков и протяжек больше чем на 5 клеток, ну и без протяжек там, где фон не зашивается.
Идеальную изнанку только для скатертей, одежды, салфеток понимаю. Но аккуратной должна быть.
Вам телефонограмма• 10 января 2017
Девочки, а если я никогда в жизни не вышивала, кроме как в школе, в третьем классе, мне стОит браться за сложную вышивку сразу, типа Домика, Швейцарию? Как вышивать крестиком буду смотреть в ютюбе. Может, подскажите хорошие, доступные уроки?
Коко На Страже• 10 января 2017
Ответ дляЧу Ча
где-то читала, что надо вышить ангелочков в облике детей, или просто ребёнка, если хочешь детей. Я конечно не поверила, вышивала себе лошадей, влюбленных и т.д., а потом запала мне одна картинка, там ребёнок с мишкой спит. Вышила. Вернее еще и не оформила до конца, как две полосочки нарисовались)))
++++У меня точно так же было именно с этой картиной, только бантик мишке пришлось розовым вышить, а не синим:)
Японский Городовой• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
дама в шляпе), девочки на форумах говорят что работает)))
как красиво
где такие красивые схемы продаются?