Патриоточка• 09 января 2017

Я вышила свою судьбу

Как то краем глаза и уха смотрела и слушала передачу какую-то и там женщина, она вышивает, даже не помню нитками или бисером, сказала, что вышила свою судьбу. У вас такое было? Что вы вишили и оно сбылось?
Мне подружка года три назад подарила схемы венчальных икон, вот только в прошлом году в ноябре у меня до них дошли руки, осталось в рамки оформить, так вот, совпадение или нет, с парнем отношения намного лучше стали. Вот хочу рушнык вышить...
Выкупаная• 18 января 2017
Ответ дляNadin_Ka
Девочки,начиталась темы...... У меня вопрос.... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-приОЧЕНЬ мне нужна машина,ничего такого,скромная,маленькая,городская ,для девочки. Не нашла я ничего,чтоб вышить.Предложили мне в магазине рукоделия вот такую картинку.Это частичная вышивка бисером. Мы даже с барышней этой сильно похожи( собственно продавцы,с которыми знакомы много лет уже и предложили мне ее из-за сходства).Картинка нравится. Но....дама от машины отвернулась... А мне ОЧЕНЬ надо!!!! Вот именно необходимотсть ! Как быть? Искать дальше? Или я себя уже накручиваю?
самая легендарная машинка ’работающая’ - путешествие красной машины от пермин
Nadin_Ka• 18 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Спасибо.Эти схемы есть как раз у меня.Но крестом давно не вышивала,как-то бисер предпочитать стала. Значит нужно браться! А если их вышивать каждую картинку отдельно? А потом в общее паспарту оформить? должно быть тоже неплохо? Главное,чтоб сработало!!!! До 28 -29 время есть!
Выкупаная• 18 января 2017
Ответ дляNadin_Ka
есть разные варианты оформления, вот например на последнем вообще каждую отдельно вышивали
Радуга-дуга• 18 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Фото выложите, что получаетсч
Фото не получается, не видно.
Радуга-дуга• 18 января 2017
Ответ дляNadin_Ka
Какой бисер покупали? Может сам бисер неровный? Самый качественный чешский. Пришиваем бисер полукрестом,который должен быть наклонен в одну сторону. Но есть вариант пришивания бисера швом вперед иголку.Вот например в этой картине именно так пришивался.(Сорри,только закончила,еще даже в багетную мастерскую отнести не успела)
Вот очень похоже что бисер не ровный. Заметила, если чешский то все ровненько идет, а если другой, то там даже бисеринки разного размера и ложатся криво.
Для драки• 18 января 2017
Ответ дляВыкупаная
какие красивые работы!
т.к. у меня машина есть, не сильно актуально, но с огромным удовольствием вышила. а вот хочуууууу
Для драки• 18 января 2017
Девочки, кто не уверен в вышивание толи бисером, толи нитками - как альтернативой может быть рисование по номерам.
мне вот этот парусник очень понравился
https://ru.aliexpress.com/item/Frameless-modern-ab...
Выкупаная• 18 января 2017
Ответ дляДля драки
какие красивые работы!
’Не идеальный’ от Дима
Nadin_Ka• 18 января 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Тут экономить нельзя,столько труда вкладыватся,резултат должен радовать,а не нервировать. Поэтом хэнд мэйд дорогое удовольствие.
Радуга-дуга• 18 января 2017
Ответ дляNadin_Ka
Абсолютно согласна. Еще вопрос есть: таблица перевода цветов бисера (из чешской preciosа в нашу, например, чаривну мыть) такая есть вообще?
Радуга-дуга• 18 января 2017
Нашла эти таблицы, но там есть не все номера. Есть ли где-то полные таблицы, со всеми номерами?
Nadin_Ka• 18 января 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Вот этого даже и не знаю. Просто прихожу в магазин и если нет цвета,то подбираем с продавцами,иногда просто самой хочется другого сочетания.
Радуга-дуга• 18 января 2017
Вот и я решила позаменять цвета потому что не все были в наличие. Запуталась окончательно. Но ничего-дальше буду умнее.
автор Патриоточка • 18 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Какая красота!!!! А чьи это схемы? Такие интересные
Выкупаная• 18 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Permin)
Ролик• 19 января 2017
Автор,спасибо за темку!!! перечитала всё!!! так это всё интересно,а как красиво-и не описать. я вышивала наверное в школе ещё,но руки что то даже помнят,как оказалось
собственно вопрос-очень понравился парусник чарівна мить,вроде не особо сложный.но хотела бы в другую сторону повернуть его,темку когда читала прям уже видела где повешу готовую работу
может у кого то есть,поделитесь пожалуйста. или может как то навыворот вышивать его,с другой стороны,или вообще не трогать,а поискать еще?
нитки там в наборе шерсть-а её я помню с тех самых школьных времен.какими нитками нормальными заменить,и как подобрать цвета?
Nadin_Ka• 19 января 2017
Ответ дляРолик
Я бы сделала ксерокопию цветную схемы в зеркальном отображении.Или дома поработать над этим или в магазинах ( у нас возле дома фотомагазин,например,оказывает такие услуги). А нитки: сходите в магазин рукоделия,там крутящиеся стенды с нитками мулине (DMC нравится) и методом ’научного тыка’ подбираете цвета,девочки=продавцы в таких магазинах обычно помогают.
persik03• 19 января 2017
Ответ дляNadin_Ka
вот так лучше не делать, цвета на картинке отличаются от цветов ниток, на полутон, но на картине может что угодно получиться, не то, что ожидалось. Лучше найти таблицы перевода цветов в нужный, можно даже не в ДМС, а в Гамму, на порядок дешевле получится. Ну или поискать эту схему в интернете уже перенабранную в программу (расширение .xsd). Во-первых, будете видеть приблизительный конечный вариант, во-вторых, сможете конвертировать цвета нитей на другого, доступного Вам производителя, в-третьих, программа позволяет перевернуть схему в зеркальном отражении (и будете вышивать в ту сторону, что Вам нужно, без всяких заморочек)
persik03• 19 января 2017
например, может получиться такое в результате
Nadin_Ka• 19 января 2017
Ответ дляpersik03
Подбирать нитки не по схеме,а по ниткам из набора,берешь ниточки и идешь с ними в магазин.Как-то так. А что есть таблицы перевода шерсти в мулине ? Не знала..... Я в последнее время по бисеру больше
Для драки• 19 января 2017
Девочки, нашла Викторианский шарм в технике алмазной живописи http://vyshivka-optom.com/46614-f4100-tihaya-noch-...

может коми пригодится
автор Патриоточка • 19 января 2017
Ответ дляДля драки

может коми пригодится
Спасибо! Что то цену не вижу
Для драки• 19 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Спасибо! Что то цену не вижу
Сразу не увидила что там для оптовых покупок
Вот нашла на другом http://golka.com.ua/almasing/drawing_stones/drawin...
Это 100%% проверен, я на нем все свои вышивки заказываю.
persik03• 19 января 2017
Ответ дляNadin_Ka
это если повезло у кого-то взять остатки набора, а вот купить набор с нитками, чтоб потом по ним подбирать нитки, которые дороже в несколько раз... кто-то способен? да, не люблю шерсть, за это в свое время купила и продала этнические подушки риолиса, но... в них свой шарм, леопард, вышитый шерстью, смотрится обалденно
Радуга-дуга• 20 января 2017
Девочки, где бы найти схему ’Путешествия красной машинки’ бисером? Там серия из 6-ти картинок. Мне хотя бы одну.
Nadin_Ka• 20 января 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Стучитесь в личку. У меня есть
Для драки• 20 января 2017
Ответ дляNadin_Ka
Стучитесь в личку. У меня есть
А можно мне на почту скинуть?
sanechka_s@ukr.net
Брызжу ядом• 20 января 2017
Ответ дляNadin_Ka
Стучитесь в личку. У меня есть
И мне, если можно, на почту скиньте пожалуйста
I_frolkina@mail.ru
Nadin_Ka• 20 января 2017
Девочки,отправила схемы.Удачи!
автор Патриоточка • 20 января 2017
Ответ дляNadin_Ka
Девочки,отправила схемы.Удачи!
Можно и мне пожалуйста maruta_ms@ukr.net