Патриоточка• 09 января 2017

Я вышила свою судьбу

Как то краем глаза и уха смотрела и слушала передачу какую-то и там женщина, она вышивает, даже не помню нитками или бисером, сказала, что вышила свою судьбу. У вас такое было? Что вы вишили и оно сбылось?
Мне подружка года три назад подарила схемы венчальных икон, вот только в прошлом году в ноябре у меня до них дошли руки, осталось в рамки оформить, так вот, совпадение или нет, с парнем отношения намного лучше стали. Вот хочу рушнык вышить...
Радуга-дуга• 23 января 2017
Ответ дляНалитое яблочко
На канве делают разметку (квадратики 10*10), а не схему. И это вовсе не обязательно. Если картина не большая и не сложная, определите просто где центр (сложить канву пополам и потом еще раз пополам - уголок будет серединой) и оттуда начинайте вышивать, все потихоньку подтянется.
Вот я так и сделала! Спасибо!
Мейк-ап форева• 23 января 2017
Ответ дляАрина85
Добрый день! Девочки я не совсем по теме, может кто подскажет!
если есть заготовка под вышивку одним цветом а хочется вышить другим, можно как получиться? Кто так делал? Стоит ли связываться?
Заготовка Фото1
А в цветовой гамме хочется в зеленой фото2

Или может кто знает где подобные модели ( с воротником стойкой и вышивкой на рукаве ) есть в зеленой гамме?

Спасибо!

вот моя темка можно там ответить или как вам удобно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1722692
Можно, но мой совет: попробуйте своей гаммой вышить небольшой элемент не на заготовке, а на отдельной ткани и посмотрите, что получается. Может не понравится или цвет нужно будет заменить
Арина85• 23 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо, так и сделаю)))
Просто еще не заказала, думала стоит ли? Ну если что вышлю как положено, а зеленую еще поищу))
Мейк-ап форева• 23 января 2017
Ответ дляАрина85
Спасибо, так и сделаю)))
а там нитки прилагаются? Я думала заготовки отдельно идут
Арина85• 24 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
нет, не прилагаются, я бисером хочу вообще
я Кукарача• 24 января 2017
Девочки, может кто подскажет где найти набор для вышивания каркасного дома на пластиковой канве. Выглядит примерно так.
persik03• 24 января 2017
Ответ дляя Кукарача
можно купить пластиковую канву, схем вышивки подобных домиков в интернете масса
Ролик• 25 января 2017
а у меня проблемы с нитками,схему нашла-развернула.там даже табличка с подбором ниток есть анкор,дмс и вроде ариадна. обошла несколько точек с вышивальным-нету их.хотела хотя бы посмотреть.в ближайшее время выбраться не удастся на другие точки.хочется отбросить сомнения насчет цветового подбора... может кто вышивал хлопковыми парусник чаривна мить,поделитесь номерами ниток и фото парусника
Подставка для припева• 25 января 2017
Девочки, как то увидела эту тему, было буквально 2 странички, сохранила, вспомнила и решила почитать, все не осилила, подскажите. У родителей большие финансовые трудности, за все что не берутся ничего не выходит, всю жизнь ’ пашут’, и все с таким трудом дается, а бывают ведь люди, у них все как по маслу, хочу вышить , и не знаю, что лучше, лягушку с монетками? А для себя, что лучше маяк или парус, занимаюсь делом, очень нравится, хочу продолжать этим заниматься, но нет развития, за 2 года тот же доход, те же клиенты?
Nadin_Ka• 25 января 2017
Ответ дляя Кукарача
Сегодня в магазине видела.
Elka2584• 25 января 2017
Подскажите пожалуйста, если вышивать бисером, то нитка подбирается под цвет бисера? Или цвет ткани? Или прозрачной?
Для драки• 25 января 2017
Ответ дляElka2584
Я беру обычные белые нитки для бисера. Коллега использует обычные швейные нитки.
Фифачка• 26 января 2017
Ответ дляElka2584
Покупаю белую для вышивки бисером. Пробовала швейной нитью, совсем по другому работа идет, не понравилось.
Арина85• 26 января 2017
Ответ дляElka2584
Я когда начинаю ала вышивать, много читала - вычитала что под цвет ткани нитки, так и выщиваю
Чебуравлик• 26 января 2017
Девушки, приехал мой домик http://rukodelki.com.ua/index.php?route=product%2F...
помогите мне пожалуйста,
1, канву нужно расчертить? как правильно это сделать?
2 С какого места лучше начинать вышивать?
3 в инструкции написано, что перед началом работы обметать края нужно, вы делаете это?
4, нужны ли пяльцы?
вы лунного календаря придерживались? если не трудно напомните в какой день нужно начинать, что бы сбылась мечта))))))
Спасибо за помощь!

Так страшно приступать к вышивке
Фифачка• 26 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
помогите мне пожалуйста,
4, нужны ли пяльцы?
Спасибо за помощь!

Так страшно приступать к вышивке
Очень красивый и как мне кажется очень правильный по приметам))) на вопросы не отвечу, не умею вышивать крестиком, только бисер мне поддался)))
persik03• 27 января 2017
1. разметить можно: смываемым маркером, исчезающим, мылом (если черная ткань), нитками (только нужно стараться вышивать, не задевая волокон разметочной нити), леской и мононитью (потом, конечно, выдернуть)
2. с центра, чтоб поля были ровные. Центр ищем и на ткани, и на схеме
3. не обметываю - это долго и нудно (особенно, когда руки чешутся вышивать), но прокрашиваю узкую кромку бесцветным лаком (иногда и цветным, все равно под раму спрячется) или клеем, даю высохнуть. Если работа небольшая, края не успеют обтрепаться
4. не обязательно, но они помогают контролировать натяжение нити, ну и держать удобнее работу. Если канва пропитана или накрахмалена, то без пялец тоже удобно вышивать.
У меня, например, снапики (q-snaps), они намного бережнее закрепляют ткань, не оставляют видимых заломов
5. на это я вообще внимания не обращаю, главное (как и в готовке) - настроение. Если настроя на вышивку нет, то и ошибок можно наделать, потом по крестику сверяться со схемой и пороть...
удачи!
пы.сы. на первом фото виден ’прокрас’ края канвы лаком и часть снапиков, на втором - вот как выглядели американские наборы Дименшинса - ниточки нужно было по пасмочкам разбирать по ключу
Тоскующая• 27 января 2017
Ответ дляNadin_Ka
Девочки,отправила схемы.Удачи!
Можно и мне пожалуйста, уж очень понравилась
byrylik@yandex.ua
Хочу в БАНю• 28 января 2017
Девочки, а подскажите, пожалуйста, вышивать нужно только нитками, или можно бисером. Если не только для красоты, а и для исполнения желания? И начинать на растущую луну правильно? Кто разбирается?
Вам телефонограмма• 28 января 2017
Девочки, я в это теме была с самого начала. В общем, жалуюсь. Из рукодельничания умею пришить пуговицу, всё. Но пошла в магазин, купила набор Парусник Чарівна мить. Это был единственный из ’символических’, поэтому решила сразу брать.
Там канва просто белая и отдельно бумажная схема. Сейчас сижу, смотрю и думаю, что теперь с этим счастьем делать...
В магазине не было вышивок с нанесенной на канву схемой. Оказывается, мало кто заказывает такие схемы.
Уже новая луна, можно вышивать, а я сижу и смотрю, как хотя бы разметить эту канву. Посоветуйте мне наборы (схемы с нанесенной картинкой и нитками), как новичку.
Этот парусник я, конечно, вышью, но сначала попробую что-то полегче.
Nadin_Ka• 28 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Попробуйте частичную вышивку бисером.На габардин или атлас нанесена схема,по ней и вышиваете. Вот для примера
Хочу в БАНю• 28 января 2017
девочки, а кому-то встречались на сайтах наборы для вышивания с рисунками Тая Уилсона? Я уже много просмотрела сайтов, но не встретила. Может кто-то где-то видел? Вот такого плана
Хочу в БАНю• 28 января 2017
Вам телефонограмма• 28 января 2017
Ответ дляNadin_Ka
Спасибо, все-равно хочется научиться нитками вышивать.
Женамужная• 28 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
помогите мне пожалуйста,
4, нужны ли пяльцы?
Спасибо за помощь!

Так страшно приступать к вышивке
Мне тоже такой приехал)))))
Лежит уже 2 недели,ждёт лунного ’правильного’ дня....Девочки писали,что 28,но в инете посмотрела 29
Тоже незнаю с чего начинать????Страшно
persik03• 28 января 2017
девчонки, не стоит бояться. Первым делом найти середину на схеме, высчитывать не обязательно, многие производители по краю схемы по вертикали и горизонтали в центре схемы рисуют жирную стрелочку. Более жирной линией размечена сетка 10*10 крестиков
на картинке обозначила стрелочки, на их пересечении + - это и есть середина схемы
ткань сгибаете 2 раза пополам (как носовой платок) ))) на пересечении линий будет середина. Выбираете на схеме наибольший участок одним цветом, который начинается у середины или около того. Потом вышиваете тот, что ближе к нему расположен...
можно, конечно, и с угла начинать, вот на фото пример, как вышивать, используя разметку
на равномерке (Мурано, лугана, лен) тоже можно сделать разметку, но придется считать ниточки - 2 на 2
на последнем фото разметка нитками, но потом муторно все это выдергивать
Воздух в банке• 28 января 2017
Девочки, а подскажите, пожалуйста, все пишут, что вышивать надо начинать с центра. А вот если рисунок нанесен прям на полотно, все равно надо со средины или можно снизу начинать?
автор Патриоточка • 28 января 2017
Ответ дляХочу в БАНю
фото
Вы мне напомнили! Когда то вышивала. Схемку случайно увидела на одноклассниках. Если вспомню подробности - отпишусь. Это было лет 7 назад
автор Патриоточка • 28 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
Нет, это как начать вышивать на белой канве без рисунка
Воздух в банке• 28 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Спасибо! я так и думала, что там без разницы, но никогда не вышивала, поэтому решила уточнить. Почему-то хочется снизу-вверх вышивать