ША все! я пришла• 10 января 2017

SOS!!! Мамочки что это с ребенком? Помогите у кого такое было?

Лежали в больнице нахватались там и ротовирус и парагрип и какуюто кишечку, в общем на вторые сутки была рвота и шуганула ночью под 40 температура.Попали под капельницу, ребенок ничего не ел почти три дня,пил только рисовый отвар.Потом кололи антибиотик в систему 2 дня и малая просто ходила по пять раз водой. Я отказалась вообще от него т.к все в животе просто гуляло и ее очень беспокоило. Чуть-чуть стало легче и слава богу мы поехали домой 28 декаюря и в поезде поднялась у нас опять температура до 38,5. Приехав 29 числа домой я заметила что у малой под памперсом все ало красное как ожог пися и вокруг попы и я ее хорошо подмыла дома и чуть так обмыла но не купала.0 числа у нас начинает гнать температуру и всю ночь просто ужас,сильный лающий не откашливающий кашель. Я начала давать Новирин и обрабатывать нос и горло.31декабря к нам приходит педиатр и прописывает Флемоклав и Новирин отменяет и мы пьем его почти 7 дней и во время его опять растет периодами температура . янавря вызываю скорую т.к после сна была почти 40 температура. Врач слушает и говорит что на лицо вирусняк и говорит пить противовирусное и мы опять начинаем пить Новирин. Также даю от кашля Лазолван и мы хоть начинаем болели менее откашливаться. От температуры свечи Анальдим и сиропы с Ибупрофеном.Горло мазала Хлорфелиптом + прыскала Ингалиптом и Лизак порошок под язык.И спустя два дня у нас как слазит под памперсом кожа я думала памперсы не подошли т.к одевали другие. Хеппи Но вчера сняв после ночи я была в шоке там где касался памперс пошло как волдырями и как полоска от ожога ,но ту ночь я одела последний наш памперс Слипен плей . Мы их носим почти с рождения и это был последний с пачки . На ночь дала два раза Диазолин и сегодня вроде все прошло я обрадывалась.Но ночью сильно малая до рыгачки кашляла и уторм была кровь на простыне из носа.Наверно лопнул сосуд. Но к вечеру после сна в обед опять поднялась температура до 39 и появилось более больше пятер красных по лицу и ногам и рукам а также под памперсом где вроди с утра они прошли. Т.е на одном месте как проходят а на другом появляются. Мамочки что это может быть алергия или все же что я думаю глисты которые у нас в больнице обнаружили яйца аскарид? Могут ли они такое делать т.к малая визуально похудела в два раза. Фото ниже прилогаю сыпи.Делал вечером перед сном
Анонимушка• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Да и что полежать там с медсестрой? Скорая у нас была в пятницу и я это узнавала у нее.Мне сказали что раньше вторника и нечего дергаться
Пипец, ну ви безстрашная... Здоровья детке.

Dinulka• 10 января 2017
Автор, сыпь распространяется по телу или нет? Если да, то может быть отек Квинке (отек гортани, а потом мозга). Это очень опасное состояние. Нужно срочно принять антигистаминный препарат. Что у вас есть кроме Диазолина?
Коко На Страже• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Девочки я не могу все написать.Но читайте внимательно.Мы продлежали там 3 недели и здали все анализы. Вернулись домой уже 29 декабря а 30 опять все по занаву.
а сейчас если температура поднимается, то какая?
Добро с Кулаками• 10 января 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не вызывает. Отек Квинке скорее следующая ’стадия’. Далеко не у всех наступающая. Но при таком количестве лекарств и общей ослабленности организма - довольно реальная :(

Автор, когда бы и как у вас ни работали больницы и поликлиники, есть дежурная, хоть одна, но есть. Если крапивница затронет область шеи и лица, особенно будет сливаться в большие пятна - ребенка под мышку и в больницу. Пожалуйста.
Посмотрите на пятна, они нарастают отек следующая стадия. Она может не успеть, когда они начнут сливаться.
Там еще те-ра и интоксикация есть!
ПотеряласЯ Я...• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Дежурный врач хоть часть дня есть. Даже в самые выходные-пре-выходные.
автор ША все! я пришла • 10 января 2017
Ответ дляBrichka_04
А она врача вызвала два дня назад и созванивается с ним...Опытный врач может прослушать воспаление, не говоря уже о тёте, которая её лечит. И ведь она тоже должна понимать, что это уже не просто ОРВИ.
Врач была 31 декабря ,слушала и смотрела приписала лечение.Мы лечились вроде лучше было а в пятницу вызвали скорую и нас слушали и смотрели + я созваниваюсь с педиатром уже как два дня.
Dinulka• 10 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
при менингококковой сыпь другая совсем.
Не вижу фото.
Просто каралева• 10 января 2017
автор, пообещайте нам всем, что завтра ложитесь с лялькой в больницу и не отказываетесь от лечения, лежите до полного выздоровления. Дай Бог до утра ляльке что бы не стало хуже.
@Brand Shop• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Анализ крови какой? Напишите данные

Отчебучкина• 10 января 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Очень поддерживаю. Знакомая недавно как раз с отеком Квинке у ребенка в больницу загремела, вполне часто случается.
дЫнька• 10 января 2017
Ответ для@Brand Shop
Кстаьи, про температуру 10 дней... У одноклассницы сына был гонконгский грипп, 10 дней температура до 40, думали, не спасут уже((( Сейчас уже поправляется девочка, ттт
У меня был грипп, не знаю какой, ДВЕ недели температура зашкаливала.
автор ША все! я пришла • 10 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Автор, вы с ума сошли, какое молоко. У ребенка явно интоксикация уже от беспорядочно назначенных лекарств.
У ребенка температура 39-ть! Это уже или бактериальное что-то присоединилось или новый вирус.
Вам нужен хороший врач! анализы, рентген!

Сейчас максимально много поить (таким образом снижать интоксикацию и темп-ру), дать энтеросгель и что-то против аллергии (и возможно отека гортани - но-шпа+эдем).
Дала Лоратадин в сиропе+ Энтеросгель вечером
Dinulka• 10 января 2017
Линекс не подходит, он очень слабый. Субалин купите он очень хорош от антибиотикозависимой диареи.
Коко На Страже• 10 января 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Там еще те-ра и интоксикация есть!
антигистамин в любом случае я бы дала и наблюдала за сыпью ! А из за интоксикации может и температура держатся. Но это мысли вслух, я бы анализы в любом случае сдала, а то так пальцем в небо.
Мамулька• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
это что такое?
Не дай Бог !! Но гляньте на всяк случай, для информации : http://myfamilydoctor.ru/meningokokkovaya-infekciy...
Добро с Кулаками• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
И что? Сыпь уменшилась?
@Brand Shop• 10 января 2017
Ответ длядЫнька
У нас в том году дома все переболели гриппом после детской ёлки(( неделю пластом лежали
автор ША все! я пришла • 10 января 2017
Ответ дляУхахайкина
Если вокруг попы уже вылдыри уберите памперсы.Пусть ещё раз педиатр плчмлтрит,возможно уже грибковае поражение.Тут конечно самое страшное такая высокая температура на фоне антибиотиков.Может лучше в больницу лечь ( не в инфткционное отделение)
Как раз туда и загремим + сейчас там в коридоре лежат и мы туда ляжем еще и не то подцепим. Мне хватило вот трех недель.Легли с одним а вышли с диагнозами
ORTania• 10 января 2017
мое личное мнения судя по моему ребенку. У нас был грипп, только скорая поставила диагноз и отменила все лекартва кроме нурофена и горло пшикать. Болели около недели, температура 39,8, не сбивалась пару часов. Впервые начинала сбивать температуру 38,5 лекарствами, раньше только 38,8-39. Через дня 3 стало вообще хорошо БЕЗ лекартв, но потом опять заболели. Уже плохой анализ крови, допиваем антибиотик, видно улучшение. Видимо в больнице пока всех обошли новое подцепили.
Старайтесь не лежать в больницах, особенно в пик заболеваний, сдавайте анализы, все что надо и домой лечиться, а врачу только показывайтесь.
Вам надо сдать кровь и показать нескольким врачам, так и все анализы. Мы перед приемом антибиотика спрашивали у троих, двое сошлись во мнении и сумели его пояснить, к ним мы и прислушались. То что с памперсом, думаю в принцыпе не успевает зажить, если температура 40 и памперс, то там все зарело. Так же учтите, что ребенок потеет и выходит химия с лекарств. Откажитесь на пару дней от памперса

toma1980• 10 января 2017
алергия на лекарства у нас так было помажте цинковой маззю опрелость на ноч и к врачу
ORTania• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
сдали это хорошо, по спросите у нескольких врачах что они думают
автор ША все! я пришла • 10 января 2017
Ответ дляDinulka
Автор, предполагаю, что неправильно подобран антибиотик и доза поэтому у ребенка держится температура. Температура при приеме антибиотиков может держаться до 5 дней. Может у ребенка трахеобронхит и т.п.
Завтра поедем в больницу здадим кровь+рентен
Добро с Кулаками• 10 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
Там и без анализов эозинофилия будет и лейкоцитоз и СОЭ. Нельзя так долго терпеть такое состояние!
Антигистаминные не всегда помогают, при крапивнице нужен гормон.
Четырёхсторонний скотч• 10 января 2017
Ответ дляБулку Дай
ребенка на диету. никакой молочки и т.п.
как вариант, в больнице могли розеолу хапнуть. очень похожая сыпь.
Не похожая.
@Brand Shop• 10 января 2017
Автор, напишите пожалуйста результаты ОАК
ПотеряласЯ Я...• 10 января 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Там еще те-ра и интоксикация есть!
Дай бог, чтоб хоть при ухудшении поехала это очень... хм... бесстрашная мама.
Коко На Страже• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Втор у Вас просто очень размыта картина плюс появилась сыпь, плюс температура к спадает. Я допустим очень боюсь неясности всегда. Пока анализы не сладите нечего и говорить. А будет диагноз , то будет понятно как ляльку лечить!
автор ША все! я пришла • 10 января 2017
Ответ для@Brand Shop
Нам тоже сегодня подруга рассказала что было у них почти две недели такое.Приехали в больницу и убежали т.к там сейчас переполненно и подхватишь все что можно
Sweetlana1• 10 января 2017
Ответ дляМамулька
Там бактериальная инфекция уже бушует, присоединилась. Не комаровского смотреть уже а в больницу лететь. Препараты против вируса , прогулки, свежий воздух, влажность - это начальная стадия лёгкого вируса. Не в этом случае. Насоветуете ещё заочно ерунду всякую.
Препаратов против вируса не существует, по крайней мере, против ОРВИ. Так как автор живет вдалеке от адекватных врачей ей принципиально важно уметь корректировать назначения горе педиатров и отказываться от ненужных антибиотиков при вирусах. Этому всему учит Комаровский. Как вести себя при бактериальной инфекции там тоже есть. Возможно его мнение будет для автора более авторитетным и она не будет тянуть с визитом в больницу.
Добро с Кулаками• 10 января 2017
Ответ для@Brand Shop
Зачем, она их сдавала три недели назад.