Антонина матушка• 10 января 2017
Выплата декретный.Вопрос к понимающим.
Девочки,доброе утро,подскажите,кто разбирается на какие суммы мне можно расчитывать при выходе в декрет.
Я так понимаю:вначале я забираю 126 дней дородовых (за это мне должен выплатить работодатель как за обычный отпуск?или какова формула расчета?)
Потом после родов я забираю свой неиспользованный отпуск (у меня его осталось 50 дней-тут вроде нет вопросов)
А потом я пишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и мне за него платят этих 40 тысяч????которые 10 сразу и остальные на протяжении 3-х лет.Или что платят?
Всем заранее спасибо за ответы,буду очень признательна за пояснение.
Электричка• 10 января 2017
Декретный платит соцстрах, отпуск предприятие, а пособие при рождении ребенка собес. Поэтому у первыми двумя выплатами занимается предприятие, а за пособием вы обращаетесь в собес самостоятельно после рождения ребенка
Обращеница• 10 января 2017
можно договориться с врачом и взять доп больничный 14 дней, если ребёнок 2ой, можно сразу забрать положенный отпуск 10 дней на 2го ребёнка, кол-во отпускных дней увеличится за 126-140 дней на больничном.
после рождения реб подаеде доки в УПСЗН на выплату. родила 31.10 и ещё ничего от них 10 тыс, не получила
Антонина матушка
• 10 января 2017
Ответ дляОбращеница
Ребенок второй будет-какую справку нужно дать для увеличения отпуска?Что есть второй ребенок?Как-то я не очень поняла.
Железный коготь• 10 января 2017
Ответ дляОбращеница
Я лично очень многое с вашего комент. не поняла
Железный коготь• 10 января 2017
Ответ дляЛюда 25
После выхода в декрет Вам платят 4 Ваших ставки и все. 40 после рождения ребенка от государства
почему ставки? А не месячный заработок?
Антонина матушка
• 10 января 2017
Тоже не поняла про 4 ставки,а если были премии-не считается?
Не куру• 10 января 2017
Повторюсь.
Возможно немного яснее будет.
Отпуск вам нужно выбрать до декрета.
В 30 недель вы уходите на больничный. В поликлинике вам дадут справку, вы её приносите в отдел кадров и вам выплачивают больничный в течение месяца (если не углублять в рассчеты, то берётся средний зароботок за последние 12 мес). После родов вы относите все необходимые документы в собес и вам начисляют помощь при рождении ребёнка в размере почти 42 000 грн.
Возможно немного яснее будет.
Отпуск вам нужно выбрать до декрета.
Не куру• 10 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Считается все, с чего было отчисление ЕСВ (единого соц. взноса).
И больничный и отпуск и премия.