Выручалка• 28 июля 2013
Что это за экзотический фрукт???
И куда он применяется ? Не могу вспомнить его название чтоб прогуглить. Купила где продают финики,курагу,изюм и.т.п.
Выручалка
• 28 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
это не фейхоа?!
Вроде нет, оно полупрозрачное на вид похоже на курагу только зелёное)
КтоЕслиНеЯ• 28 июля 2013
у нас это продают под названием цукаты апельсина (такое же, только оранжевенькое), лимона (желтенькое) и лайма (энто самое)... на вкус сиропное с привкусом горьковатым. Так?
в натуре, думаю это что-то крашенное и не очень полезное
Выручалка
• 28 июля 2013
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
думаете крашенное, внутри даже есть как маленькое зернышко или косточка. Вот у меня в голове крутился лайм, а потом вспомнила что лайм как лимон только зелёный
Выручалка
• 28 июля 2013
Ответ дляchok
Цвет ядовитый,такое страшно кушать.
Взяла на свою голову 100 грамм чего-то не понятного)))
КтоЕслиНеЯ• 28 июля 2013
Ответ дляВыручалка
я просто иногда это покупаю, когда малый не видит
(он мне сразу лекции читает)))) и поэтому как оно называется у нас точно знаю..и предполагаю, что это какая-то третьесортная крыжовинка/алыча/варианты:)) крашенная термоядерно
Выручалка
• 28 июля 2013
Ответ дляJasper
Это кумкват - такой вид вяленых целиком уитрусовых (любых- есть кускват апельсин, мандарин, грейпфрукт и т.д. Похоже, что это лайм, но он явно с добавлением красителя.
Спасибо,Вы скорее всего правы
......захотелось экзотики
AlisaSelezneva• 28 июля 2013
Это не есть свежий натуральный фрукт )) Это типа цукаты из цитрусовых (только именно ТИПА цукаты, т к оригинальный рецепт цукатов ничего вредного в себе не таит), лично мне продавец на подобном лотке советовала деткам такое НЕ ПОКУПАТЬ ... Делайте выводы сами.
Выручалка
• 28 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Одну попробовала и хватит с меня, я кормящая мама мне такое нельзя я так понимаю
Выручалка
• 28 июля 2013
Ответ дляchok
Попробуйте опыт провести.Положите в теплую воду,интересно,вода окрасится?
Попробую и отпишусь...ну что-то думаю что окрасится )
Ответ дляAlisaSelezneva
мне тоже продавец, у которого беру сухофрукты вечно из под прилавка достаёт всё сушеное и некрасивое, с витрины покупаю только изюм и финики.... уже очень много лет беру только у него.... бывает прихожу, а он говорит, приходи через 2 дня, сегодня для меня нет ничего, хотя все полки забиты сухофруктами.... ну и покупаю немного дороже, чем с витрины, но за то это не отмоченное в растворах и не обработанное ничем, просто подсушенное и всё....
Мао_Мяо• 28 июля 2013
Ответ дляВыручалка
Спасибо,Вы скорее всего правы
......захотелось экзотики
Попробуете разок и поймете, покупать ли еще. Мне лично не понравилось на вкус.
Выручалка
• 28 июля 2013
Ответ для_krapka_
Я тоже пришла за финиками и изюмом....))) Ну а это купила так
или как-то так)))
AlisaSelezneva• 28 июля 2013
Мне на вкус такое нравится, особенно желтенькие, но если Вы, автор, кормящая мама, то ограничьтесь тем, что успели попробовать и отдайте папе - это не смертельно если 1 раз и даже вкусно, но Вам оно не надо :-)
Выручалка
• 28 июля 2013
Ответ дляchok
Сначала целенький залила горячей водой не окрашивалась вода, а потом на кусочки порезала и помешала хорошенько и как-то так .... чуть цвет появился если это можно так назвать.
Наверно не совсем гадость
Выручалка
• 28 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Так и сделаю, пусть папа кушает)
Голубая устрица• 28 июля 2013
Это кумкват. Скорее всего, сушеный. И окрашенный в дикий цвет.
Это не фейхуа.
Сушеный он по принципу, как вишню сушат, алычу и прочее. У татар или узбеков (не знаю, кто они) есть все это счастье в наличии. Брала на пробу вишню и кизил - на нормальныее похожи мало, т.е. сушка у них странная, как у нынешнего мяса приготовление, что и не поймешь - то ли мясо, то ли силикон.
Не рекомендую такое есть. Лучше курага/изюм и прочее, нормальное с нормальной сушкой - на воздухе, а не за три минуты в какой-то машинке.
Это не фейхуа.