Снежнакомка• 10 января 2017
Мама не дает жизни
Девочки, устала. Мне скоро 30, с родной матерью не поддерживаю связи. У меня трое братьев по материнской линии, самому младшему 12 лет. Мама в апреле родила ребенка и я отказалась помогать (категорически). И она теперь не разрешает младшим общаться со мной. Какие права имею я? Я их с пеленок вырастила.
Мюллерная• 10 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
а посчитать сложно ?
не видно что уже посчитала? прям не можете мимо пройти!
Чудо в декрете• 10 января 2017
А в чем должна была заключаться помощь маме на старости лет родившего ребенка? Материально, нянчить младенца? Вам пора о своей семье думать
Муууумие• 10 января 2017
Можете через суд встречи выбить!!! Мама рожает, потому что на Вас насчитывает по ходу, а теперь и манипулирует... Вам уже своих пора рожать, пусть внуко няньчит)
Капуста Маша• 10 января 2017
Ответ дляМюллерная
не видно, после такого количества коментариев, Вы задали этот вопрос
Маруська Му• 10 января 2017
а сами братья что говорят по этому поводу?
ведь вы им можете звонить? или навестить в школе?
Акуна_Матата• 10 января 2017
У вас своя личная жизнь. Родить ещё одного ребёнка в 45 было решение мамы, врядли она просила у вас разрешения. Если у вас сейчас родится ребёнок, мама вам помогать точно не станет, хотя вы вырастили Ее троих детей.
Поэтому вашей вины здесь точно нет. И даже не мучайтесь угрызениями совести. Думаю, детства у вас нормального не было, так как девочка в 15 лет не может дать должного тепла и любви ребёнку. Так пусть не портит вам молодость хотя бы своими причудами..
Мюллерная• 10 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
так протрите глаза! и не отвечайте на комменты,адресованные не вам!
Яйцеголовая• 10 января 2017
Ответ дляТролю как могу
если ей 45, а вам 30, то родила вас в 15 лет, правильно?
А вы считаете такого не бывает?
Тролю как могу• 10 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
А вы считаете такого не бывает?
бывает, просто уточнила. А то если автор троллит, то могла пропустить.
Так что мне нужен ответ от автора.
Капуста Маша• 10 января 2017
Ответ дляМюллерная
научитесь читать и считать, и не задавать повторные вопросы.
Подкрутите себе, научитесь считать.
Мюллерная• 10 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
Подкрутите себе, научитесь считать.
научитесь не совать нос в чужие комменты!
Капуста Маша• 10 января 2017
Ответ дляМюллерная
не бейтесь, считать не научитесь
Снежнакомка
• 10 января 2017
Ответ дляМаруська Му
Они рады мне, рассказывают о своих делах, как зову в гости- говорят, что хотят и придут. А потом извиняться, и говорят, что не получилось. Мне самый старший говорит, что меньшим мама не разрешает.
мистерЛяпсус• 10 января 2017
на данный момент отпустите ситуацию. Пока мама не пережует это все сама, Ваши попытки общаться с младшими будут восприниматся ею в штыки. Она еще на них и отыгрываться может, типа будете с ней общаться, я вас и так и разэдак...
самое главное, чтобы мама наконец осознала, что дети исключительно ее, рождение ребенка в 45 это уже большой риск, она на него сознательно шла. Да и вообще, женщина в 45 уже должна прослеживать причинно-следственные связи. Так Вы можете до пенсии с братьями-сестрами няньчится, жить маминой жизнью, а потом оказаться у разбитого корыта.
Самая СоветЧиваЯ• 10 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
Как обстоит ваша личная жизнь? Мне кажется, мать шантажирует вас детьми - это подло. Но не хотелось бы, чтобы вы в 30 лет думали только о братьях, строили свою жизнь вокруг них. Вам пора иметь свою семью, вы имеете?
Я такая боевая• 10 января 2017
У меня старшая дочь (ей 22) искренне считает младших своими детьми.
Средней дочери 16,они как подружки)
А вот мальчишки 9 лет и 3 года выросли в её руках) она учится в Киеве,когда меньший родился она каждые выходные летела домой.Они её обожают)
Летом я заболела,думала все...свекровь уже причитать начала,куда детей девать...
Примчалась старшая, в крик! Моё,никому не отдам!
Честно,гордость берет за такую девочку)
Средней дочери 16,они как подружки)
Честно,гордость берет за такую девочку)
Попипиповна• 10 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Средней дочери 16,они как подружки)
Честно,гордость берет за такую девочку)
Средней дочери 16,они как подружки)
Честно,гордость берет за такую девочку)
Молодец девочка, завидую по-доброму. Моей 11, меньшему 5. Только и слышно - отстань, уйди.. Вообще к малышам не расположена. Вроде бы и любит его, переживает, но поиграть, погулять - нет. Наверное, что-то я упустила..
Накладные мюсли• 10 января 2017
Послушайте, начните жить своей жизнью. Мама детей рожает кому, вам? Ваши братья, сестры вырастут и сами решат, общаться им с вами или нет. Вообще не понимаю женщин которые рожают детей и вешают их на шею старшим. Живите своей жизнь, маме бы мозгов в 45 лет
Брынза• 10 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
Мне 30, а маме 45. Чего не понятно))) это правда.
это вы цыгане, что ли?
Ответ дляПопипиповна
я такая сестра. Просто младшая меньше на 12 лет и у меня никогда не было желания с ней возиться. Я маме так и говорила, что рожала она её для себя, а не для меня. На понимаю, когда старших детей грузят младшими. Я свою старшую не гружу, у ребенка должно быть детство, а не няньканье с младшими братиками-сестричками.
ЖонДуан• 10 января 2017
Ответ дляFresh
ваша мама завагітніла в 14
п..ц, родить первого в 15 , а пятого в 45....смело...

ЖонДуан• 10 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
а у вас своей семьи нету, детей, мужа? вы живете отдельно?