Твоя подруга• 10 января 2017
А чем бы вы лечили такое у ребёнка?
Насморк и красное горло у ребёнка 2,5 лет.
Пока промываю хьюмером. Капаю проторгол( коллоидное серебро) и ингалипт брызгаю в рот.
Ещё даю мили носик. 3 раза в день. Такте лечение.
Хочу добавить отрывин.
Что скажите?
Хочу добавить отрывин.
Что скажите?
ПуФФынка_мисс• 10 января 2017
скажу что я бы лечила по другой схеме:
вода не меньше литра в день
купание каждый день в ванной в 37вода
увлажнитель пашет
промывание носа зависимо от отделяемого из носа. если густое - промывать, если вытекает - не промывать.
вода не меньше литра в день
купание каждый день в ванной в 37вода
увлажнитель пашет
Твоя подруга
• 10 января 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
скажу что я бы лечила по другой схеме:
вода не меньше литра в день
купание каждый день в ванной в 37вода
увлажнитель пашет
вода не меньше литра в день
купание каждый день в ванной в 37вода
увлажнитель пашет
Густое( и такая особенность, что по задней стенке остальное течёт..
Твоя подруга
• 10 января 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Я бы ничем не брызгала и не капала
Горло предлагаете вообще не лечить?
МастерЮля• 10 января 2017
інгаліпт би не бризгала.
якщо вірус, то бризгай - не бризгай.
соплі я промиваю, якщо набряк, даю судинозвужуюче.
і багато пити
якщо вірус, то бризгай - не бризгай.
і багато пити
Принцепесочка• 10 января 2017
Ответ дляТвоя подруга
Горло предлагаете вообще не лечить?
Да, а зачем? Только для обогащения фармацевтов?
Потрындельница• 10 января 2017
На ночь и на дневной сон обязательно капать отривином или другим препаратом. Горло можно еще подключить лисобакт 1 т. 3 раза в день хорошо помогает при красном горле. Не купать и на улице пока не гулять( так как надо чтоб ребенок дышал носом но это же ребенок и гарантии нет), влажная уборка, много теплого питья.
МастерЮля• 10 января 2017
Ответ дляТвоя подруга
Горло предлагаете вообще не лечить?
Якщо нема налетів, якщо воно не сильно червоне, я не лікую нічим.
максимум пелюстки троянди розтерті з цукром, заготовляю сама, це антисептичне при умові, що дитина не алергетик.
В нас після таких проявів завжди кашель на 2-3 день.
Безпринципная• 10 января 2017
Сыну 2,5. Только сосудосуживающие капли на ночь и перед дневным сном (у нас Називин). В горло и нос больше ничего не брызгаю. А, Хьюмером ещё во время купания, в другое время сложно уговорить.
ОйЙой• 10 января 2017
Ответ дляМастерЮля
а сильно от несильно красное без медицинского образования сильно отличается?
ОйЙой• 10 января 2017
Ответ дляannita80
ну как бы да -это видно обычно
мне обычно видно красное или нет
а вот чтоб сильно или несильно даже с двумя детьми еще не научилась определять
Безпринципная• 10 января 2017
Ответ дляannita80
Девочки , ну я не понимаю -как вы так справляетесь , не лечите ??? У таких малявок сопли-это всегда риск отита и бронхита ... не понимаю -объясните мне несведущей!
Это наши врачи утверждают, что риск отита и т.д. Сын болел гриппом вместе со всей семьёй, потом через пару недель только он и я болели - сопли и кашель, у сына ещё температура до 38 несколько дней была. От кашля ничего не пили, только Називин по надобности. Когда дают кучу лекарств ребёнку, тогда как раз начинаются аллергические реакции, а отсюда и отиты, обструкции и т.д.
МастерЮля• 10 января 2017
Ответ дляОйЙой
Мої діти часто хворіють. Тому я вивчила на пам’ять їх стани та ступінь червоності горла.
2-го січня в мене повторно затемпературила дитина. Тільки почали виліковуватись від 24 грудня. Пішли в поліклініку до чергового лікаря. Лікар з освітою наслухала бронхіт, виписала флемоксин та противірусне одночасно. Відразу здали аналізи і витягнули дитину без АБ. Лише багато пиття, амброксол, дренажний масаж.
ОйЙой• 10 января 2017
Ответ дляannita80
да нормально лечат, хорошая наследственность - и пожалуйста, одного прохладного воздуха с чаями хватает
беда в том, что хорошей наследственности мало, экологические факторы на здоровье тоже влияют - ну вот я лично не верю в вируски у детей, к которым не присоединяется бактериальная инфекция, вот убейте, не встречала таких еще. Кому -то чаи помогают, а кто-то на второй день с обструктивным бронхитом валится, как мой, так что я обогащаю фармкомпании на сопливых препаратах, чтоб не обогащать их потом на астматических
ОйЙой• 10 января 2017
Ответ дляБезпринципная
обструкции еще имеют наследственный фактор, прикиньте? меня мама всю жизнь чаями с травами лечила, а обструкции как в год начались, так в 30 продолжаются, и у двоих детей все как в моем детстве. А все из-за моего папы-астматика, представляете? и совсем не из-за ’кучи лекарств’, которых в моем детстве особо и не было
Безпринципная• 10 января 2017
Ответ дляОйЙой
А травы, которые в чаях? Может как раз у вас аллергия на травы была.
Безпринципная• 10 января 2017
Ответ дляannita80
Девочки подскажите , если ребенок болеет без температуры- купаете ?
Да.
ОйЙой• 10 января 2017
Ответ дляБезпринципная
действительно
при херовой наследственности виноваты травы
точно
если не препараты, то травы, а какже
в моем детстве выбор был невелик - или травы, или пенницилин в задницу. Как думаете, от чего больше аллергии от трав, или от пенницилина?
точно
если не препараты, то травы, а какже
Безпринципная• 10 января 2017
Ответ дляОйЙой
действительно
точно
если не препараты, то травы, а какже
точно
если не препараты, то травы, а какже
Сложно сказать. Зависит от того, на что аллергия.