очки_ннадо• 10 января 2017
помогите разобраться с субсидией
Звертаємося до Вас з таким питанням.
Допоможіть роз’яснити, яку суму сплачувати в графі «СПЛАЧУЮ» за отримання будинку та централізоване опалення (в квитанції вони зазначені в різних строчках) , якщо я отримую субсидію, та в квитанції зазначені такі цифри.
1) Утримання будинків - а) борг – мінус 745,64, б) оплата за попередній місяць. – 282,15, в) нараховано 282,95, г) перерахунок минус 2510, 26, д) субсидія 199,04, е) Об.пл. 2,90, є) до сплати – минус 3454,14.
2) Централызоване опалення. а) борг – 0, б) нараховано – 1553,09, в) субсидія – 1962,10, г) об.пл.28,54, д) до сплати – 414,64.
Перерахунок відноситься лише до утримання будинків чи можна його також використовувати до централізованого опалення, яке стоїть у іншій графі.
Лиса Патрикевна• 10 января 2017
Утримання-это утримання. К отоплению никакого отношения не имеет. Это разные организации.
Каяспер• 10 января 2017
Отопление отдельно, утримання будинку -отдельно.
Только я не поняла, как при долге за отопление ноль, начисления к оплате 1500, субсидия 1900(округлила) к оплате получается 400грн. По логике 400грн переплата, и платить ничего не надо.
Вы фото квитанции можете выложить?
очки_ннадо
• 10 января 2017
Дело в том, что у нас ОСББ. И раньше, эти строчки ’УТРИМАННЯ БИДИНКіВ ТА ЦО’ было в одном поле, а в этом году разделили. Поэтому и вопрос, можно ли сумму из переплаты зачислять на ЦО.
Каяспер• 10 января 2017
Ответ дляочки_ннадо
Там где у вам минус, т.е. переплата, я обязательный платеж не плачу.
По отопление у вас не правильно посчитал, там должна быть переплата
очки_ннадо
• 11 января 2017
Спасибо хза ответы. А можно ли переплату с УТРИМАННЯ БУДИНКЫВ оплачивать ЦО. Мне кажется, они неправильно переплату зачисляют. Она, как я полагаю, должна быть на ЦО. Откуда берется каждый месяц - неизвестно. Я думакю наш бухгалтеро специально не туда зачисляет переплату и именно поэтому и разделил эти две графы.