Анонимба• вчера в 12:57

Вы готовы все бросить и уехать унитазы мыть за границу?

Типа новую жизнь начать
Парасюха• 1 час назад
Ответ дляДа Щас же
Мой сосед работал в Тедди, его слова: если есть ада розничной торговле, то он здесь.
А что именно ад?
Возможно ему не повезло именно с этим магазином, ведь такое тоже бывает.
А так весь год работаешь в комфортных условиях согласно графику. Немного ’по дебильному составленному’, но привыкнуть можно
ЛюблюДевчонок• 1 час назад
Ответ дляПарасюха
А что именно ад?
Про Тедди даже в документальных фильмах говорили, что там ад.
Парасюха• 1 час назад
Ответ дляДа Щас же
Не была бы я здесь, я бы может в это и поверила. Никогда в бюро не возьмут иностранца даже с хорошим языком и с десятью дипломами, если на эту позицию есть местный кандидат. Сказки про работу в офисе я читаю только здесь.
Работают
Это если ты ещё круче специалист, чем местный или это узкая специальность с нехваткой специалистов
Или за тебя замолвити слово местные.

Я уже писала про свою дочку, что она ни когда шла на временный контракт, ни когда возвращалась на свое место, ни разу её была в офисе в отделе кадров: начальник отдела говорил с ней, сам относил её резюме и потом точно также сразу выбил ей постоянный контракт. Вот настолько она ему понравилась и они нашли общий язык.
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляКастрюлька
Я уехала и мыла унитазы 1 год.Решила что лучше я буду унитазы мыть, чем буду с детьми в оккупации жить.
Потом решила учиться, надеюсь потом найти работу по этой специальности, на которую учусь.
Я вже 4 роки у Німеччині мешкаю і усі 4 роки досі чищу унітази.
При чому в роботу входить не тільки чищення унітазів, а ще й прибирання та миття підлог.
Унітазів, до речі, багато на моїй роботі і чоловічих пісуарів теж.
Марафетчица• 1 час назад
Так бачила в блог українки в США вона саме так і зробила ,я люблю пригоди тому так
Парасюха• 1 час назад
Ответ дляНепереможна
Що за стереотипи? Я поїхала до Англії, працюю менеджером по маркетингу.
Це метод самозаспокоєння, що всі хто виїхав, або на пособІях або миють унітази
Маркетинг одинаковый везде
Та же бухгалтерия везде разная. Чтобы работать простым бухгалтером минимум нужны курсы, которые длиться 18 месяцев и в это время ты не имеешь права работать. А потом без знакомств найти работу нереально, особенно если тебе уже 45+.
Очень сомневаюсь что украинские юристы, если у них не международное право, нашли работу по специальности в той же Англии
Марафетчица• 1 час назад
Ответ дляДлинноНожка
4 роки тому поїхала. З них працювала ’аж’ 7 місяців на складі. Бо захотіла, а не хотіла б, то відкосила. От сиджу думаю чи готова я старих мити, щоб в Україну не вертатися. І виглядає що так. Мені здається і унітази мити і жопи краще ніж жити зараз і в перспективі +10 років в Україні
В Україні дуже нижчі зп,а ціни вже майже ,як в ЄС
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляМарафетчица
Ви теж унітази чистили?
Марафетчица• 1 час назад
Ответ дляЦветочница
Я унитазы не мою, работаю онлайн . Но работаю в ноль, налоги, страховки , аренда все забирает. Топчусь на месте , все задолбало сил нет . Верю что когда нибудь это все закончится и я смогу вернуться домой к прежней жизни
Як це в нуль?
А хто це все оплачує тобто ваше життя?
Марафетчица• 1 час назад
Ответ дляАнонимба
Это дома мы звезды.А там рабсила
В Україні всі рабсила
Марафетчица• 1 час назад
Ответ дляАнонимба
Бросить бизнес и недвигу и уехать в наймички
Ні ,зробити там анологічний бізнес
Кастрюлька• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Мне тяжело было, уже возраст не тот. Поэтому решила искать выход.
Марафетчица• 1 час назад
Ответ дляАнонимба
А можна продати нерухомість в Україні і там купити
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляКастрюлька
Мені 28
Шкварочка• 1 час назад
Ответ дляТишком_нишком
Многих выехавших мужчин пыиались насиловатб в европе. Это то, куда мы стремимся?
Шо шо???
Марафетчица• 1 час назад
Ответ дляКастрюлька
Вийшло знайти норм роботу?
Кастрюлька• 1 час назад
Ответ дляМарафетчица
Вийшло знайти норм роботу?
Так учусь же пока, надо закончить учёбу и потом.
Кастрюлька• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Мені 28
Мне 55.
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляКастрюлька
Мне 55.
Я чесно хоч і звикла до цих унітазів, однак набридло їх мити
Да Щас же• 48 минут назад
Ответ дляМаю рацію
Зачем такое подписывать?
Это здесь стандартный договор. Немцы тоже так работают.
Да Щас же• 45 минут назад
Ответ дляМаю рацію
Ваше право считать это сказками. Тогда вы всегда останетесь или мойщицей унитазов, или в Украине (что почти одно и тоже))
Для меня не одно и то же. В Украине у меня 20 лет был собственный бизнес, а здесь уже как есть. Я то смотрю уже с позиции своего возраста 45+, понятно, что у тех, кто моложе возможностей больше. Я же свою дочь оставляю в Германии, потому что для неё больше возможностей чем в Украине.
Да Щас же• 42 минуты назад
Ответ дляДиректриссимо
Так если вьіедете- детей и не будет. У меня все друзья сьіна в Европе уже по 10 лет, им 30+, а ребенок только у одного. Остальньім жена в декрете не по карману
Они в колясках собачках возят. Сначала это казалось милым. Сейчас уже от этого даже страшно становится, детские площадки стоят пустые, а в колясках собачки.
Марафетчица• 42 минуты назад
Ответ дляПироженкА
Кто на что учился🤷‍♀️
В Україні і по освіті зп може бути мінімалка.
Да Щас же• 41 минуту назад
Ответ дляПарасюха
Работают
Или за тебя замолвити слово местные.

Витамин В решает многое, соглашусь.