Я такая боевая• 28 июля 2013
Купили бы Вы Nutella домашнего производства?
Посмотрела сегодня в магазине состав Nutella: сахар, пальмовое масло, лесной орех 13 %, обезжиренное какао 7,4 %, обезжиренное сухое молоко 5 %, лактоза, сухая сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин) и цена за это 63 грн - 630 г . Получается 100 грн за 1 кг.
Купили бы Вы Нутеллу домашнего производства: какао тертое, какао масло, молоко, сахар,орешки?
Результат:
вже голосів:
52 (56.52%)
Нет
40 (43.48%)
Да
Быстровочка• 28 июля 2013
сама хочу сделать да руки не доходят... 2 рецепта лежат, ждут своего часа..
Я такая боевая
• 28 июля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы бы цену написали. Мой ответ ДА, но вопрос еще в цене
цена 60 грн за 1 кг :)
Утка_в_тапках• 28 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
цена 60 грн за 1 кг :)
нет конечно, неизвестно что вы туда намешаете. Говорить можно что угодно.
Я такая боевая
• 28 июля 2013
Ответ дляповаренок
Купила бы. Вот только эта пересылка... Летом не купишь.
если НП отправить, то за сутки-двое ничего не случится :)
13чудоСВЕТА• 28 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
цена 60 грн за 1 кг :)
за такую цену сама сделаю. и уверенности в вас нет
Бронетапок• 28 июля 2013
Я купила бы только в том случае, если бы делал человек, которого я знаю лично, в чистоплотности!!!!! и профессионализме на кухне уверенна на 100%. У чудого человека по интернету - НИКОГДА. Даже, если бы это был единственный в жизни шанс попробовать нутеллу:)))
А вообще, рецепт приготовления НАСТОЛЬКО ПРОСТ, что даже для такой кулинарки как я - это предложение смешное. Это как продавать варенный картофель, к примеру:)
Бронетапок• 28 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
с маслом за сутки/двое??????? я бы даже собаке побоялась давать!!!!
Я такая боевая
• 28 июля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
а в магазине покупать что угодно вам не страшно? ))
Бронетапок• 28 июля 2013
Вообще, знаете, даже в некоторых популярных кулинарных журнальчиках НЕРЕДКИ фотки шедевров на меламиновых тарелках или грязных столах или на фоне недраенных кастрюль.... Я помню даже фотки замешивания пасок (типа, пошаговый мастер-класс) на столе, который ГРЯЗНЕЕ и страшнее того, что у меня в гараже стоит... и люди НЕ стесняются это в журналы на конкурсы слать - они уверенны, что все пучком)))) Так что...думайте сами..сколько человек рискнет вот так купить скоропортящийся продукт))) вслепую
Я такая боевая
• 28 июля 2013
Ответ дляБронетапок
в магазин транспортируют без рефрижератора и в магазине стоит месяцами и что?
КрейсерАвроровна• 28 июля 2013
А есть медицинская книжка у изготовителя? Соблюдаются ли условия стерильности в месте изготовления и как это проверить? Закупаемые продукты имеют сертификаты? В какие банки это будет фасоваться? Какой срок годности у продукта и как проверить реальный состав, короче, это как петушков на палочках у бабок покупать.
Я такая боевая
• 28 июля 2013
Ответ дляБронетапок
мдаа не зная меня лично вы себе уже такого нафантазировали....
Бронетапок• 28 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
а дайте рецепт
все свои рецепты, которыми имею желание поделится я выкладываю уже не первый год в соотв. темке на форуме)))))
summertimelalala• 28 июля 2013
Девочки,кто сам делает,а вы не могли бы рецепт дать? Я была бы ну очень благодарна!)
Я такая боевая
• 28 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
торты на заказ деткам на ДР покупают и довольны или может их перед употреблением относят на проверку в СЭС )))
13чудоСВЕТА• 28 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Не сравнивайте. Кто Вам сказад, что без рефрижератора? Во вторых на заводе пакуется в стерильные банки и стерильно. В третьих на заводе всегда есть проверки. И хорошие производители дорожат своим именем. А дешевых нехер покупать, там нет гарантии, что там вообще в той банке.
Бронетапок• 28 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Девушка, вы нормальная????? ТОТ консервант, что кака и консервирует...патологическая флора и фауна:))) при этом не развивается... А убери консервант - и да! пользы побольше, но это НАДО СРАЗУ хранить в холодильнике..и недолго))))
13чудоСВЕТА• 28 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Я вот с рук ничего не покупаю.
13чудоСВЕТА• 28 июля 2013
Ответ дляБронетапок
Автор обиделась направду
Бронетапок• 28 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Я покупаю торты на заказ. ДА! У подруги моей мамы, шеф-повара со стажем, у которой часто бываю в гостях, восхищаюсь всегда ее кулинарными талантами))))) Вот у нее покупаю. При этом ТОЧНО уверенна в продуктах, кастрюлях и даже ее художественном вкусе и мастерстве...
А вот у вас я бы и голодная НИЧЕГО не купила - потому что для меня вы аноним, т.е вас нет....может, вы из ведра детй кормите? откуда мне знать?????
Бронетапок• 28 июля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор обиделась направду
Автор думала, что у нее попрет))))))
Я такая боевая
• 28 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
а дайте рецепт
домашний шоколад(какао масло,какао тёртое, молоко,сахар)-200гр
молоко 150мл
сахар 50-75г
фундук 50г
Растопить домашний шоколад на водяной бане до 50 градусов темп. не выше, сахар растворить в молоке и добавить к шоколаду, взбить все это миксером, по желанию добавить орешки, в стеклян. банку влить и в холодильник на 2-3 часа. Просто обьяденье)))
молоко 150мл
сахар 50-75г
фундук 50г