Женамужная• 11 января 2017
Отопление за декабрь.
Девочки, всем уже платежки пришли за декабрь? Кривой Рог за 73 квадрата, с домовым счетчиком, 2330 гривен, у свекрови счетчика нет, дом на 6 квартир, за 50 квадратов 2600 гривен субсидия только 700 гривен. Пенсия у свекрови 2200 гривен. В прошлом году субсидии было больше, но в декабре пересчитали. Тариф за квадрат без счетчика 51 гривна.
Таки в курсе• 12 января 2017
Луцьк,однокімнатна,без субсидії і лічильника -1950грн,в минулому місяці було 1660
за що лишніх 300грн-незрозуміло((і як жити далі з такими тарифами-теж(
MANGO_1982• 12 января 2017
Ответ дляAribeth
А я думала у нас много... квадратура та же, в счет 3000. Батареи - очень горячие, в квартире жара. Прикрутить целая проблема, которую рассматривает ’Киевэнерго’, а потом кто-то из субсидчиков звонит и мне холодно и отопление добавляют...
Но у родителей Осбб - 8,3 грн. за кв. метр. У свекрови инд. счетчик + отопление подъезда делят на всех - около 7 грн.
У друзей старый дом и Осбб - 8,76
Батареи горячие - дома + 22-24
У друзей старый дом и Осбб - 8,76
Батареи горячие - дома + 22-24
Мне кажется вы пишите за квартплата потому как такие цены на отопление это сказка . Даже в прошлом году цього дороже
Накладная• 12 января 2017
Ответ дляMilka_c
вот полностью поддержу. Дом из ракушняка, стены в полметра. В доме 19 градусов, а намотало в декабре 768 кубов на 200 квадратов. В прошлом году в январе (месяц морозов) расход был 570 кубов при температуре в доме 20 градусов. Что, интересно, нам поставляют вместо газа?
И, главное, никак проблему не решить. Можно заказать экспертизу газа. НО, ее заказываешь в той же организации, которая подает такой газ. Не трудно догадаться о результатах экспертизы.
Вообще не факт• 12 января 2017
Донецкая область 54 кв-1900(общедомовой счетчик)-за ноябрь было 1354грн. 78 кв-2400грн-за ноябрь было 1800

Король дивана• 12 января 2017
Ответ дляНаливайКа
идея)
Кого грохать будем? Предлагаю сразу взрывчатки побольше заложить под одним небезызвестным зданием в Киеве
Бритоножка• 12 января 2017
Ирпень, 42 квадрата, центролиз.отопление, двушка 1500 с копейками, боюсь что насчитают в январе,ведь реально морозы. А за свет 633 грн, плита электрическая, бойлера нет....Я в тихом ужасе...
Бритоножка• 12 января 2017
Самое интересное,до майдана читала и смотрела видео,в котором предупреждали о таких тарифах, но Украина же в Европу рвалась, теперь жопа везде и во всем.
Заставляличка• 12 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
а крышу утепляли? Через нее тоже большие теплопотери идут
Потолок плиты+ керамзит. Внутри утеплен пенопластом+гипсокартон. Полы дерево+утеплитель+ламинат. На улице полифасад. Окна пластиковые. Как еще можно утеплиться(((
Заставляличка• 12 января 2017
Ответ дляКирикова
У меня дом 130кв.
За декабрь 356куб.
Цена 2456грн.
Дом из газоблока, утепления еще нет.
Может у вас окна или крыша не гуд.
За декабрь 356куб.
Цена 2456грн.
Дом из газоблока, утепления еще нет.
Может у вас окна или крыша не гуд.
Все гуд. И окна и крыша и стены. Ну вот почему-то так(((
Слабый пол• 12 января 2017
Симферополь в 2010-м-2013-м трешка 65 метров, счетчик на дом, отопление + горячая вода была 1000 грн. Так что, ничего удивительного в новых тарифах нет, удивительно что они еще не больше. Потому как все зло в монополиях, в этих самых теплокомунэнергно и ЖКХ. Сейчас за 110 м2 в Киеве за газ вышло 200 кубов, 1370 грн. отопление + вода. Все зло в
Слабый пол• 12 января 2017
Ответ дляНакладная
Вроде как предлагают ввести не покубово а покалорийно тариф на газ.
Слабый пол• 12 января 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Что же такое должно при этой власти произойти, что бы народ на майдан опять вышел? При Януковиче недовольных было много, но жили лучше в 1000 раз, сейчас в полной жопе и все молчат!
Ну и чем это поможет? Нам что продавать газ дешевле будут? Или денег кто даст? Или надо чтоб страна полностью уже развалилась, тогда ни газа ни света не будет вообще, ни дешевого ни дорогого.
АнюткаГера• 12 января 2017
Трехкомнатная (63кв) - 1152 за декабрь (топили хорошо, батареи горячие).
Домовой счетчик.
г.Мариуполь
Домовой счетчик.
г.Мариуполь
Леди Г• 12 января 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Харьков.
Спасибо- вот это по-деловому. Видно, что любите порядок, даже переплата у Вас. Новые дома- ждём квитанций.
Жирафовое варьенье• 12 января 2017
Ответ дляNатаLия
Киев, пока платежки нет. Жду и переживаю.
Платежка сегодня пришла. Счетчик на дому. 56 квадратов, 2000,47 грн.
Ответ дляСлабый пол
Какой газ...ау, люди Вы кроме 5 канала что то еще смотрите.
Даже не хочу писать в таких темах уже.
Просто погуглите почем мы газ сейчас пркупаем то и поймите что цена на газ у нас уже не из за того что нам плохая раша продает дорого, а потому что наш петя выполняет условия для получ,очередного транша.
Доскакались дальше некуда.
Даже не хочу писать в таких темах уже.
Доскакались дальше некуда.
Ответ дляКороль дивана
Я тоже иногда когда та прохожу такое же думаю, а потом вспоминаю что кроме этих уродов там еще и простые люди рабоиают котрые не виноваты ....
Я если честно, то наверное нас просто сольют в долговую яму и наши дети и внуки будут долги отдаватб что петя и его прибичныки наворовали своим детям
ЗавЛабСнаб• 12 января 2017
Ответ дляangel75
они не понимают, что роют своим потомкам тоже ’яму’
ЗавЛабСнаб• 12 января 2017
Вопрос один: какой выход из таких ситуаций должен быть или может быть?
Аноним НаВсеГда• 12 января 2017
Ответ дляБритоножка
по-моему в Африку. Сестра живет в Италии, доход на двоих с мужем 5000 евро, квартира 100 квадратов, за всю коммуналку 320 евро зимой, это уже включая охрану, консьержа и стоянку.
ФФФФристайла• 12 января 2017
Ответ дляЯ_поехала
А смысл на дом, я бы тоже не согласилась, у нас индивидуальщиков много, у каждого свой счетчик. Поставила в квартиру, 3 тыс грн обошелся, при Яценюке еще.
По газу на дом пока не слышала, чтобы общий ставили по желанию, но могут и принудительно заставить, типа учесть потери за счет разницы показаний счетчиков.
Смысла ставить на дом нет,я с Вами согласна! Но и отказ писать категорически нельзя!!! Тариф сразу в три раза подняли и это навсегда теперь до 2018. А если до 18го года не поставишь счетчик в квартиру за 3800грн, то вообще по закону отключат газ....
Если не пишется отказ в таких случаях, когда заставляют ставить на дом общий счетчик, то тариф остается прежним, а не в три раза дороже...(((