plavb• 29 июля 2013

Что делать в ситуации, когда продавец явно обманывает

Девочки,помогите в моей ситуации,первый раз попала и незнаю,как поступить.
Перечислила деньги   за цветы (орхидеи-детки) продавцу R-flower-R ,№ накладной никто не выслал, после моих вопросов ,где накладная,хоть на сайте и была, ответа нет и объявление отключила.
рейтинг 0,0,отзывов не было (но все мы начинали с 0,0),вообщем поверила и не проверила.
Фото по элпочте цветов прислала,как бы сомнений не возникло.

Вот переписка

plavb 3.64(100%)  22 июля 2013 (16:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте! А детки когда зацвтают? У вас какого возраста они?

ответ для plavb   22 июля 2013 (16:11)
большие они подрости не дети..на следующий год зацветут.

22 июля 2013 (16:30)
ОТПРАВИЛА

plavb   3.64(100%)  22 июля 2013 (16:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

бросьте пожалуйста фото на элпочту plavb@mail.ru
Спасибо

ответ для plavb  22 июля 2013 (16:29)
СМОТРИТЕ ПОЧТУ.КАКИЕ ПОНРАВИЛИСЬ НАПИШИТЕ.

plavb   3.64(100%)  22 июля 2013 (16:38) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А как они в уходе?

ответ для plavb  22 июля 2013 (16:42)
раз в 4 дня полив зимой раз в неделю две...удобрять 2 раза в месяц...рассеянный свет чтоб не на солнышке...да и вообще не сложные они каждодневного ухода им не надо..зацветают безпроблемно...вам какието понравились?

22 июля 2013 (16:45)
есть такие что выгнали цветонос и цветут около года..все время доращивая цветонос и цветочки..

plavb  3.64(100%)  22 июля 2013 (16:57) Сделать сообщение приватным

Да,понравились фото 1,7 и 8.

plavb    3.64(100%)   22 июля 2013 (16:57) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А какие цветут долго из них?

ответ для plavb   22 июля 2013 (17:58)
7-8 цветут достаточно долго...7 доращивает цветонос очень благодарное растение.8-ещё и ароматный...как раз эти большие детки

22 июля 2013 (18:09)
под номером 1 цветок большой но не долго держится...недели 2..

22 июля 2013 (19:10)
скидывать фото будете брать?

plavb  3.64(100%)  22 июля 2013 (21:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Если можно сбросьте,я посмотрю.

ответ для plavb   22 июля 2013 (21:54)
хорошо.смотрите сейчас сброшу.сразу пожалуйста ответьте а то люди спрашивают тоже.

22 июля 2013 (21:57)
отправила

plavb   3.64(100%)  22 июля 2013 (21:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

У Вас на каждую орхидею по одной детке?

ответ для plavb  22 июля 2013 (21:59)
да в основном по 1.вы смотрели?

plavb  3.64(100%)  22 июля 2013 (22:09) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Давайте под № 7 и 8. Как оплачивать,чем пересылаете? Напишите какой грунт необходим и есть ли еще какие-то секреты в выращивании.

ответ для plavb  22 июля 2013 (22:13)
Оплачивать на приват.Высылаю новой почтой,вы ней пользовались?
грунт вам не нужен,я же их посадила давно в кору...сверху вам на кору положу специальный мох,чтоб влага держалась особенно летом жарко чтоб корни не пересыхали...только эти по 45 грн...что посажены(они просто больше)а те что на мамах те меньше и по 35грн.
Когда оплатите?выслать смогу в среду.

plavb  3.64(100%)  22 июля 2013 (22:15) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Давайте завтра дам вам ответ,т.к это для сестры,а уже поздно к ней звонить(что цена другая)

ответ для plavb  22 июля 2013 (22:18)

хорошо.цена ведь не на много дороже на 20грн...другие продают по 50 грн за детку..только пожалуйста завтра с утра сообщите берете или нет,чтоб оплатить смогли а то я с утра в среду отправляю..есть ещё набор реанимашек 5 штук 100грн,скажите ей может заинтересует.буду ждать ваш ответ.

plavb 3.64(100%)  22 июля 2013 (22:19) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Обязательно,я ей сейчас сброшу ,а она завтра на работе с утра посмотрит и я Вам отпишусь. А что подразумевается под реанимашками7

ответ для plavb   22 июля 2013 (22:21)

да вполне нормальные листы и корни просто не идеал...сбросить фото?

plavb 3.64(100%)  22 июля 2013 (22:22) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Сбросьте,если не трудно, пусть посмотрит.

ответ для plavb  22 июля 2013 (22:23)

хорошо.и реквизиты сразу напишу.

22 июля 2013 (22:24)
4405 8858 1744 2392 барабаш татьяна

22 июля 2013 (22:27)
отправила..если будет брать детки 45+45+100=190грн отдам за 150грн

plavb 3.64(100%) 22 июля 2013 (22:28) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Хорошо,спасибо,завтра вам отпишусь по ответу.

ответ для plavb  22 июля 2013 (22:29)
буду ждать

plavb  3.64(100%)   23 июля 2013 (08:06) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Доброе утро? А детки каких орхидей входят в состав реанимашек?

ответ для plavb 23 июля 2013 (09:17)
цвета темные и тигровые-есть почти черный

23 июля 2013 (09:23)
почти чёрный...желтая восковая ребристая...
рыжик как под номером 8.
белый с ободком розовым цветок 10см
и фал шоколадка...
вы детки не будете брать?

plavb 3.64(100%)  23 июля 2013 (09:20) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а по длительности цветения?

ответ для plavb  23 июля 2013 (09:30)
орхи очень долго вообще цветут..меньше могут цвести это месяца 3...и до года или безпрерывно...
будете ещё пользоваться Доктором фолли так листва расти будет и цветы будут цветом насыщенным цветом и долго не вянут.это подкормка листовая...

23 июля 2013 (09:31)
У меня спрашивают уже 2 человека за реаниашки набор,вы берёте его?

plavb  3.64(100%)23 июля 2013 (09:34) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Давайте! 2 детки(№ 7 и 8) и набор.За 150грн отдаете?

ответ для plavb 23 июля 2013 (09:36)
Да.конечно отдам.я писала уже.
Оплатите сегодня ?пожалуйста,завтра утром высылаю.пишите адрес ваш и телефон.
plavb

3.64(100%)
23 июля 2013 (09:39) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Оплачу сейчас через Приват-24.
А откуда Вы?
У нас Новая почта привозит посылки только понедельник и четверг,давайте посмотрим,чтобы они не долго может были на складе,когда лучше вам выслать.

ответ для plavb  23 июля 2013 (09:48)
есть 2 варианта могу отправить в четверг или пятницу-чтоб пришла в понедельник
или могу выслать в понедельник -чтоб пришла вам в четверг...
как вам лучше будет?
я с Днепропетровска

plavb 3.64(100%)  23 июля 2013 (10:06) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Давайте лучше в четверг-пятницу эти,чтоб пришла в понедельник.Надеюсь за это время с ними ничего не случится. в Приват-банке пишет Луганск,Новопсковское отделение.Это правильно?И добавьте меня пожалуйста в покупатели. Оплату сейчас бросаю.

ответ для plavb 23 июля 2013 (10:10)
Да правильно она с Новопскова.Денежку сбрасывайте на знакомой карту,я ей денежку собираю у неё онкология..
Оплатите напишите,я ей позвоню,спрошу пришла ли оплата..
Ничего с ними не будет,сейчас пасмурная погода,как раз для пересылки хорошо.

23 июля 2013 (10:16)
не знаю как добавить..заполните заказ я сделаю подтверждение.

plavb 3.64(100%) 23 июля 2013 (10:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Слева,под моим ником,возле каждой переписки,есть ВАША ПЕРЕПИСКА и МОЙ ПОКУПАТЕЛЬ.Нажмите на Мой покупатель.

ответ для plavb
23 июля 2013 (10:20)
добавила.вы уже сделали оплату?
и я тему закрыю с продажей а то всё пишут и спрашивают за набор..

plavb 3.64(100%) 23 июля 2013 (10:21) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

10:20  Получатель: Барабаш Татьяна Ивановна 4405 **** **** 2392 Перевод личных средств
150.75 UAH
Проведён

ответ для plavb  23 июля 2013 (10:24)
спасибо.

plavb 3.64(100%) 23 июля 2013 (10:25) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А накладную куда мне напишите?

ответ для plavb
23 июля 2013 (10:26)
смс сброшу вам.подходит?

Оюъявление можете просто пока отключить,чтобы переписка была,а удалите,когда я получу.

ответ для plavb
23 июля 2013 (10:31)
а,хорошо.я вам накладную и на телефон и здесь тогда напишу.

plavb  3.64(100%) 23 июля 2013 (14:26) Сделать сообщение приватным

Договорились

plavb  3.64(100%)  26 июля 2013 (14:09) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте! Что там с посылкой,еще не отправляли?

ответ для plavb  26 июля 2013 (15:14)
отправил вам в личку написала номер декларации.

26 июля 2013 (15:15)
могу здесь отсуцтвовать.уезжаю к знакомой.

plavb 3.64(100%) 26 июля 2013 (15:22) Сделать сообщение приватным

Продублируйте здесь пожалуйста,что-то в личке нет ничего.

plavb  3.64(100%) 26 июля 2013 (22:15) Сделать сообщение приватным

Так мне № декларации и не пришел,куда вы отправляли?

Написла на элпочту,написала еще в одном объявлении о продаже бижутерии,тишина. Вчера на сайте  ее не было.
Я бы и не беспокоилась,может правда уехала,если бы не появился в гостевой отзыв вдруг

K I R A 1.62(100%) 26 июля 2013 (16:21)

Я просто в шоке!!!!Оплатила этой даме 35 грн,неделю мороз!!!!Скинула мне левый номер декларации,которая не отслеживается!Цветов нет,сообщения не читает,хотя на сайт заходит!Продавец не серьезный и не порядочный!!!!!

В одноклассниках нашла некую Барабаш Татьяну Ивановну из Новопсковска,на карточку которой якобы перечислила я деньги и та девушка,он она ли это? Вести переписку с ней или это ничего не даст.
у продавца пока еще одно объявление есть.
Что мне делать или уже ничего не сделаешь?  или может я время тороплю,может надо еще подождать?
ЯсноВидящая• 29 июля 2013
5 суток с дня орлаты прошло?
Голубая фишка• 29 июля 2013
Может, умерла она?
автор plavb • 29 июля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
5 суток с дня орлаты прошло?
Да,прошло,оплатила 23июля
автор plavb • 29 июля 2013
в субботу была на сайте
Железный коготь• 29 июля 2013
Искать ее по соц.сетям,пробить по номеру ее карты,куда вы деньги переводили, кто она,из какого города,дать день на то что бы деньги вернула,если не вернет разослать всем знакомым описание этой ситуации,что это аферистка
Очень-очень• 29 июля 2013
Автор,а какой город в Приват 24 высветился?
Очень-очень• 29 июля 2013
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%91%D0%B0%D1...
автор plavb • 29 июля 2013
Ответ дляОчень-очень
Луганская обл, Новопсковск, Барабаш Татьяна Ивановна. В одноклассниках я нашла такую,но она ли это?
Железный коготь• 29 июля 2013
Ответ дляОчень-очень
Что это за иероглифы?
Железный коготь• 29 июля 2013
Ответ дляplavb
Ну таких в этом городке больше нет,явно что это та женщина,на чей номер карты вы скидывали деньги,но ваш продавец пишит, что карта знакомой,но вас это не должно волновать,у вас есть подтверждение оплаты именно на эту карту,пускай эта женщина и держит ответ(хотя думаю она самая и есть это,придумала миф о больной подруге)вы сейчас скопируйте всех ее друзей,всю инфу что есть у нее на страничке,ее фото все,если вдруг она вас занесет в ЧС и ограничит доступ напишите ей,и дайте ссылку на эту тему,если в течении суток не вернет вам деньги то все узнают каким способом она получает деньги,пристыдите ее,что узнают об этом на работе,может совесть проснется!
Да, я блондинка!• 29 июля 2013
Вы же договаривались, что сегодня придет посылка? Сегодня ведь понедельник.
Если сегодня вам с НП ничего не будет (смс) или можете позвонить, чтобы наверняка, узнать есть ли на ваше ФИО посылки.
Вот тогда поднимайте тяжелую артиллерию.

Продавец, конечно, очень не прав, что морозится и не сообщила номер ТТН. Но судя по переписке, а я все осилила, пока рано поднимать тревогу. ИМХО. Вы договаривались, что посылка должна к вам в понедельник прийти. Вот и дождитесь вечера, а потом - в бой.
автор plavb • 29 июля 2013
Да, у меня еще теплится надежда на порядочность продавца. Я сегодня еще жду ее выхода на сайт(может появится,может правда уезжала),подожду еще сообщения с НП.
Но решила спросить совета,что делают в таких ситуациях с обманами,чтобы потом время не терять и принимать какие-то действия.
Железный коготь• 29 июля 2013
Ответ дляalex-ivanov

Может и получит еще свою посылку,хотя сомневаюсь,рейтинг нулевой,еще эти игры’дам вам номер карты больной подруги,помогаем на лечение’как афера,всегда прикрываются больными детьми,родственниками,да и отзыв в гостевой есть негативный,что человека обманула
Да, я блондинка!• 29 июля 2013
Ответ дляplavb
потом - выносят сюда, и здесь уже непорядочным - голову с плеч - только так
а телефоны она вам не давала для связи? и напишите ей ееще одно сообщение со ссылкой на эту тему. скажите, что вы волнуетесь,и было бы неплохо, если бы она вышла на связь и сообщила, что и как. иначе на этом сайте ее карьера будет закончена, а даму, на чье имя вы делали оплату - прополощут по всему интернету в качестве мошенницы.

вот, что будет, если и правда вас обманули.
Да, я блондинка!• 29 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
вполне может быть. читаю всякие такие вещи, уже как огня стремаюсь и продавцов с нулевым рейтингом, и покупателей.
Бентливуман• 29 июля 2013
Ответ дляplavb
А у меня не находит ее в одноклассниках
Заставляличка• 29 июля 2013
я живу в пгт, посылки по НП отправляются только 2 раза в неделю и до 10 утра, тоесть если отнесла во вторник после 10, то уйдет только в четверг после 10, плюс пару дней на пересылку....может и тут так, а она не знает просто
автор plavb • 29 июля 2013
я тоже живу в пгт,у нас таже схема по НП,почему и просила выслать не в среду,а в четверг-пятницу,чтобы цветы меньше были в пути и на складах. Но продавец написал мне,что он с Днепропетровска,почему меня и заинтересовало,что карточка на пгт.Новопсковск.
Госпожа Белладонна• 29 июля 2013
Блин ну вот честно, не понимаю, если видите что вас что то смущает, отступите,не берите у этого продавца, уже сколько раз поднимали темы про мошенников и оплаты на карты подруг/родственников/детей и т.д., и про другие города и про нулевые рейтинги..Та заплатите на 5 грн дороже но у продавца, пуст с нулевым рейтингом( все когда то начинали) но который не будет вас переводить на другие карты и т.д.
Вы же женщины, чуйка должна быть на самом высшем уровне, почувствовали звоночек внутри, прислушайтесь, а не кидайтесь на выгоду в финансовом отношении. ИМХО
Бегущаяпо• 29 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну вот , а что делать нормальным продавцам у которых нулевой рейтинг???
Головная• 29 июля 2013
Я заподозрила неладное еще когда она Вас с покупкой начала торопить, подгонять :(
Если честно, даже подумать не могла, что можно покупать цветы по инету. Да мало ли в каком состоянии она вам положит в коробку росток, оно же живое там, без света и воды столько суток, коробки эти на почте падают. Потом приедет ’трупик’ (пардон), а продавец что, скажет, что отправляла растение в идеальном состоянии и как это доказать? Я бы ни за что не рискнула. Неужели сильно дороже пойти на базар, выбрать и купить, видя что ты берешь?
автор plavb • 29 июля 2013
К сожаленью у нас орхидеи продаются только большие экземпляры и цены на них небесные. Посмотрела,другие пересылают.
автор plavb • 30 июля 2013
Ну что ж посылка так и не пришла, продавец R-flower-R в 3 часа ночи был на сайте,на мои сообщения с надеждой о ее порядочности никак не отреагировал.
K I R A• 30 июля 2013
я тоже попала у этого продавца ....но я внесла предоплату,35грн(((((Обидно,и что делать не знаю...Таких уже трое,мне в личку еще девочка писала,она ей оплатила 100грн((((Бессовестная дамочка!!!!Нужно что то предпринять!!!!
Железный коготь• 30 июля 2013
Ответ дляK I R A
Пробейте по номеру карты в Приватбанке, кому точно принадлежит платеж и найдите в соцсетях(я вчера писала что есть такая дама там) сначала предупредите ее,если не вернет вам деньги назад, то начинайте рассылку все родственникам ее и знакомым о том что она мошенница, дайте ссылку на эту тему, пускай читают и знают кто она на самом деле, но перед скопируйте всех ее друзей, на тот случай если она закроет доступ вам на страничку, скопируйте ее фото, действуйте, не сидите сложа руки и не вздыхайте!
автор plavb • 05 августа 2013
Деньги продавец мне вернула. Огромное спасибо Админу и девочкам на Советчице за их советы,благодаря которым справедливость восторжествовала.