Наездница• 12 января 2017
Юристы, адвокаты отзовитесь!
Юристы и адвокаты! Что делать в такой ситуации? Есть решение суда по наследственной квартире - о признании половины за одним из наследников. Нотариус выдал свидетельство о праве собственности. Но второй наследник препятствует проникновению в квартиру. В квартире проживают квартиранты со слов соседей со стороны второго наследника. Двери не открывают. Второй наследник не дает ни ключей, ни отвечает по тел. Что в этой ситуации делать первому наследнику - как решить вопрос о возмещении стоимостной части квартиры вторым наследником, потому что жить там нереально и кроме того первый наследник проживает за 300 км от города с наследственной квартирой. Второй наследник орал на суде, что ключи он не даст - это его квартира и все. К слову, квартира умершего отца, а первый наследник -это дочь умершего, а второй - сын. Сын очень неадекватный человек. Как быть в этой ситуации? Может попытаться дочери снова пойти в суд и оотвоевать свою часть в ден.эквиваленте. Второй наследник ни на какие контакты и решение этого вопроса не идет. Квартира однокомнатная и 7000дол.рыночная максимум 6-7 тыс.дол. Сын работает на предприятии со стабильной зарплатой и кроме того занимается извозом - имеет машину. Но вот с сестрой никак не хочет делить наследство.
Леди Г• 12 января 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Вызываете милицию, они вскрывают дверь и Вы в квартире
100 % только свидетельство при себе иметь
Вся такая растыкая• 12 января 2017
Ответ дляКудряшка Сью
полиции скажите,что не можете попасть в квартиру(на которую у вас есть документы),потому что внутри квартиры какие-то незнакомые вам люди(пусть полиция выяснит-кто они и на каком основании находятся внутри кв-ры,половина которой принадлежит вам!)
пышка_мышка• 12 января 2017
пусть продает свою часть по фиктивному договору дарения по цене ниже рыночной, согласие брата не нужно
пышка_мышка• 12 января 2017
Ответ дляКудряшка Сью
а дочери это ненужно насколько я поняла, ей нужны деньги, а не полквартиры у черта на куличках в купе с бартом
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
і хто таке щастя купить?
пышка_мышка• 12 января 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
і хто таке щастя купить?
купят, не волнуйтесь
Фима Собак• 12 января 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
і хто таке щастя купить?
Покупают. Потом выбивают у второго совладельца либо деньги, либо остальную часть квартиры.
Наездница
• 12 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
купят, не волнуйтесь
А как продать? Вернее как найти таких покупателей? Сестра после травмы - ездить в тот город не может сейчас да и не хочет. Брат уничтожил все фотоальбом родительские и ей даже не дал на память ничего.Зато др.родственников уверил о том,что сестра его выгоняет с квартиры
пышка_мышка• 12 января 2017
Ответ дляЯ Главная
найдите брокера в том городе, объясните суть проблемы, он выведет на заинтересованные лица
Наездница
• 12 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо! Не уверенна, что это будет легко...
пышка_мышка• 12 января 2017
Ответ дляЯ Главная
ну кто хочет решить вопрос, тот его решает
Наездница
• 12 января 2017
Ответ дляNaddejda
имеете полное право взломать дверь с полицией.Выселить квартирантов.
Я знаю , но сестра живет далеко от этого города и ей проживание не нужно в квартире- нужны деньги на дорогостоящую операцию, т.екаким - то образом получить свою часть наследства..
technolog77• 15 января 2017
Могу посоветовать хорошего адвоката. У самой была проблема с наследством. Помог разобраться по моему вопросу. Вот его электронная почта help@stuchilin.ru Стучилин Олег.
Наездница
• 16 января 2017
Ответ дляtechnolog77
Спасибо! А в каком городе он находится?