Пффф 100%• 13 января 2017

Постинор и ГВ

Девочки у кого был опыт приёма постинора при ГВ? Прочитала в инструкции, что можно, но только перерыв между кормлением 8 часов. Вот это и заинтересовало, так как знаю, что препарат достаточно сильный.
Ну и можно ли купить препарат в аптеке без рецепта врача?
Белоснежко• 13 января 2017
зачем на него рецепт? это противозачаточное экстренное
Смурфик• 13 января 2017
Единоразово разве что можно, если считаете, что был высокий риск забеременеть. Но регулярно - ни в коем случае!
Агафья• 13 января 2017
Ну, он содержит тот же гормон, что и в минипили (их рекомендуют при ГВ), но в больших дозах

Например, Микролют - 0,03мг, а постино 0,75 мг, т.е. в 25 раз больше.
но все равно елактация пишет, что он безопасен при ГВ http://e-lactancia.org/marca/5378

Перерыва не требуется, у ребенка нет рецепторов для этого гормона еще, если нет проблем с гипофизом.
Додекаэдр• 13 января 2017
я пила и ГВ не прерывала, в аптеке продается без рецепта
вот сайт, на котором можно проверить совместимость действующего вещества и кормления. в постиноре это вещество абсолютно безопасно для ребенка
http://www.e-lactancia.org/
автор Пффф 100% • 13 января 2017
Спасибо большое за ответы!