Меряю от единицы• 13 января 2017

Завидую беременной коллеге. Как побороть себя и перестать завидовать?

Мы с мужем с того самого момента, как стали жить вместе, хотим детей, уже поженились, но детки у нас всё не получаются. Я вначале и расстраивалась, и завидовала тем, у кого есть дети, но потом как-то попустило, я успокоилась, расслабилась, махнула на всё рукой, мне стало всё равно. У нас в коллективе три молодых девушки (помимо меня), которые теоретически могут пойти в декрет, и одна их них недавно сказала - интересно, кто из нас первый в декрет пойдет? Мы посмеялись и забыли. У всех на работе дети есть, кроме меня, в декрет вроде никто не собирался из девчонок. И тут сегодня узнаю, что моя коллега (ребенок есть от первого брака, второй раз замужем) забеременела. И такая зависть меня взяла опять...еще и на работе, под носом у себя. Почему не я? У них у всех уже дети есть, а у меня не получается. Обидно.
Пургену мне• 13 января 2017
От зависти дети не заведутся. Идите к врачу, в центр планирования семьи.
Прикуси Язык• 13 января 2017
Ответ дляПургену мне
Ollunia• 13 января 2017
Я тоже не понимаю как это не получается годами забеременеть ну и Бог с ним! Я бы тему изучила и к вопросу этому регулярно возвращалась: каковы причины могут быть?
Бывает и такое• 13 января 2017
Сколько Вам лет? Что делали для того, чтобы забеременеть? ЭКО пробовали?
Я такая боевая• 13 января 2017
И вообще поменьше зависти. От этого матка в тонусе!!!
Бывает и такое• 13 января 2017
Ответ дляOllunia
Как говорится, чужую беду руками разведу.... Рассуждать проще всего, пока сам не столкнулся с такой проблемой.
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляПургену мне
Спасибо за совет.
whenallissaidanddone• 13 января 2017
Значит, в вашем организме все складывается не так как нужно для зачатия ребенка:((
Идите к врачу. Только такое решение вижу. Ну или просто расслабьтесь и ждите, когда наступит беременность, часто она наступает неожиданно;))
Пиковая Дама• 13 января 2017
Не завидуйте, автор.....
Все еще будет у Вас
Тарабарщина• 13 января 2017
к врачу не пробовали ходить? а зависть не самое положительное чувство.
Сестрица Алёнушка• 13 января 2017
Автор, у каждого свой путь в жизни! представьте, что думают мамы больных детой, когда видят здоровых.
по теме, идите в клинику, обследуйтесь. Могу о себе рассказать: у меня есть ребенок от первого брака и у мужа тоже есть от первого брака, общих детей нет, диагноза нет, оба здоровы, делали Эко, тоже пролет....
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляБывает и такое
Возраст ближе к 30, что только не делали, лечились постоянно. Про эко можно даже не говорить, муж уверен, что все должно получиться естественно.
ПИПИКНУТАЯ• 13 января 2017
Автор сколько вам лет?
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляПиковая Дама
Не завидуйте, автор.....
Все еще будет у Вас
Спасибо)
Ollunia• 13 января 2017
Ответ дляБывает и такое
Ну и вы же рассуждаете, спрашиваете! Передо мной знакомые женщины все время оправдываются что у них нет детей потому что не сильно и хотят. А я не спрашиваю обычно даже. не хотят или ждут что само собой- пожайлуста
Му ма му ма му• 13 января 2017
Ответ дляПургену мне
Золотые слова!
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
От чего лечились? в чем проблема установили?
Бывает и такое• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Главное - не отчаиваться. вам еще и 30 нет. До 40 - еще много времени)) Всему свое время.
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
Только такой выход и вижу - расслабиться, надоело уже это постоянное лечение не знамо от чего, на Новый год пошли месячные, я махнула на всё это планирование рукой, пила вино, ела ’неправильные продукты’, в общем, не заморачивалась.
ПоэтеСССа• 13 января 2017
А я бездетным немного завидую... ))) У самой трое
Тут надолго• 13 января 2017
А Вы думаете ей легко было с ребёнком одной, что она 2 раз вышла замуж. Ей Боженька дал нелёгкие испытания и Вам даёт, но Вы вместо того чтобы это принять и действовать, Вы завидуете... Сходите в церковь, попросите чуда, в больницу, в детский дом... Гоните прочь плохие мысли , и думайте не ’почему у меня нет’, а ’мои детки самые...’ нужно поменять свои мысли и действия
Бывает и такое• 13 января 2017
Ответ дляOllunia
Я задаю вопросы Автору. А вы - ставите диагнозы и осуждаете Автора. Разницу чувствуете?
Пургену мне• 13 января 2017
Ответ дляOllunia
А что значит ’оправдываются перед вами’? Почему они должны оправдываться? Мы с мужем родили ребенка через 13 лет после свадьбы. Потому, что захотели его именно в это время, а раньше было не надо. Интересно, мы тоже должны были оправдываться перед кем-то?
Губка Боб• 13 января 2017
Окончательно перестанете завидовать, только когда сами станете мамой. Даже если будете отгонять от себя зависть, в глубине души она будет. Верте в лучшее, займитесь здоровьем, все у вас получится!
Фантазерша• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
это такая тайна?
Фантазерша• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
вы считаете,что отказ от всего это ускоряет появление беременности?
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Уже вылечилась, по анализам все показатели норма.
Бывает и такое• 13 января 2017
Ответ дляПургену мне
Ну не просто так же они оправдываются) Видимо какие-то вопросы им нетактичные задает, ставит людей в неудобное положение, вот и оправдываются перед ней. Передо мной никто и никогда не оправдывался за отсутствие или наличие детей. Это вообще маразм какой-то.
Ollunia• 13 января 2017
Ответ дляПургену мне
В том то и дело что меня удивляет что они по привычке что ли оправдываются все время. Конечно это дело личное.
never say never• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
’Муж уверен’. Он у вас врач? Медик? Он спермограмму делал? У него все в порядке?
Насчет ЭКО. Мря подруга была 10 лет замужем, дети не получались. Что они с мужем только не делали, как только не лечились! Ответ врачей: оба здоровы, а беременность не случалась. Переехали в Израиль, со второго ЭКО подруга забеременела тройней, сейчас детям 16 лет