Голубец• 13 января 2017

Шерлоки, помогите наказать бессовесную! Попала на 200 евро

Девочки . Такая ситуация : 29 декабря клиентка решила покупать товар , договорились что 30-го переведёт деньги . Сказала что покупает 100% . Я договорилась что ей отложат и не продадут . Весь день молчок , потом пишет что муж не получил з/п и они точно будут покупать , просит до 10-го держать и клянётся о 100% покупке . Я предупреждаю о том, что курс растёт и оплата будет по курсу на день оплаты. Говорю что нужен задаток иначе так долго не будут держать ... спустя долгую переписку и просьбу иду на то что бы положить свои деньги ( да, дура, доброта душевная и доверчивость ) и откладываю ей товар за свои 200 евро.
Числа 5-го пишу все ли в силе ... молчок , день ... два ... на звонки не отвечает . Потом 8-го объявляется . Миллион извинений , История о том что поломался тел и уверяет что они порядочные люди и точно купят . Я спокойна и жду 10-Е число . На кануне вечером созвонились , я объяснила что цена выросла так как курс не стоял на месте . Начинаются просьбы о скидке и рассказы о муже который убьет . Ок, делаю ещё скидку .
10-го числа мороз полный ... вечером смс что они на конференции и не успели . На сл день не отвечает на звонки ,смс. Вчера вечером звонит и говорит что опять тел был в ремонте,жалуется что сумма не подходит , строит обиженную на мои смс ( в которых я серьёзно пишу о том что меня подвели и на работе могут быть проблемы , взываю к совести и порядочности о которой так много говорили ). В итоге называет меня шанжисткой и кидает трубку .
Что вы можете мне посоветовать ? Кроме того что бы в будещем не откладывать за свои деньги .
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
Это не норма,а быдлотство. Но,скорее всего, вы потеряли 200 евро и все(
Я уже это поняла (( вчера ещё

Усатая полосатая• 13 января 2017
Ответ дляГолубец
Какой закон ? Фабрика в Италии
Италия отшивает китайские шубы? Бред какой-то.
Отвечаю всем• 13 января 2017
Ответ дляГолубец
Я не за что там у вас чует ...)
Человек отказался от покупки после того как просил деньги положить , клялся в порядочности и честности . Звонил мне миллион раз и просил держать шубу . Вы так тоже часто поступаете? Или это норма по вашему ?
Вы уже большая, сами знаете, обещать, не значит женится....
Норма или нет, не подскажу, подскажу, что как у продавца, у меня было миллион подобных ситуаций, пока нет предоплаты, разговоры ни о чем....ничего не выкупаю.....вы же работаете с женщинами.....то пмс, то розовые очки, то беленькую хочу, то розовенькую.....короче вы поняли, НО, наказывать, лично я не понимаю за что....
Если человек готов и хочет купить, он купит(найдет задаток и т.д.), если нет.....то происходит как у вас.....
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
вы торгуете шубами и даже на одну шубу не заработали чтобы ее выкупить? ну возьмите кредит себе
Странный вопрос )) да, свободных денег таких нет...
про кредит вообще смешно ... и что я в итоге выиграю ? Ещё на кредит попаду )))))
-ЕжевикА-• 13 января 2017
Ответ дляГолубец
Что клещами вытягивать ? То что я не начала рекламировать , это странно ? Просто я знаю что так нельзя . На какой вопрос вы хотите получить ответ?
С деньгами я попрощалась ещё вчера
Странен сам вопрос на фоне всего ’Шерлоки, помогите’. Какая помощь от Советчицы вам нужна?
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Та где вы это взяли ????))))) какие китайские шубы ? О чем речь ?
Коленная ложечка• 13 января 2017
Ответ дляГолубец
Да, наказать
Можете разве что телефон ей заспамить или дать объявление о сдече квартиры в аренду по привлекательной цене с ее номером, задолбут звонками, но максимум - это ей номер телефона придется изменить, деньги это все-равно вам не поможет вернуть
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Это я уже поняла . Урок навсегда
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Я хотела накалать покупателя . Как не знала ... поэтому и вопрос такой

долой_лама• 13 января 2017
Автор, могу пожелать вам только выдержки! Что поделаешь, у меня тоже была похожая ситуация. Может позвоните ей еще раз, скажите пусть хоть 200 евро вернет вам, за то что Вы держали товар своими деньгами, может поймет.
Ведь такие плохие дела ей вернуться вдвойне!
А Вы настройте себя что 200 потеряли, обязательно получите 400!)) В так оно и будет!)
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Кстати )) почему бы и не так сделать . Спасибо )))
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ длядолой_лама
Не, точно не поймёт и она меня в чёрный список на тел внесла .
Полностью согласна что вернётся все
-ЕжевикА-• 13 января 2017
Ответ дляГолубец
Что ж, удачи в этом деле
Гореотума• 13 января 2017
Нашему правительству ничего не возвращается , а это вообще не те размеры и уровень обмана , хотя можно себя утешать иллюзиями конечно . Вины покупателя вообще не вижу , в вами сыграла шутку наивность или жадность или отсутствие опыта .. даже не пойму как можно заказывать без предоплаты покупателя ...
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Что ж, удачи в этом деле
Спасибо
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ дляГореотума
То есть вы такой же порядочный и честный человек ? Легко кинете человека, зная что он дал свои 200 евро
Из Хацапетовки• 13 января 2017
Ответ дляГолубец
с кредитки Приватбанка можно увеличить лимит до 25 тыс - продавайтешубу по себестоимости и деньги назад быстро положите - все же лучше чем 200евро минус
Заставляличка• 13 января 2017
Месть-плохое чувство. Остановитесь, Автор, отпустите ситуацию, Вы ничего не измените.
Как не тяжело читать, но...Представьте, что и не было этих 200 евро у Вас.
МастерЮля• 13 января 2017
Я вам советую взять товар на те 200 евро, что вы дали задатка. Возьмите то,что хорошо продастся и продавайте на сайтах, досках и т.д.

Бывшая блондинка• 13 января 2017
Автор, а сколько планировали заработать на сделке?
Просто интересно, какая сумма предполагаемой прибыли могла так ослепить вас...
Урок, конечно, на всю жизнь... Остается только надеяться, что в другом месте прибавится. Не горюйте сильно, ок?
Бывшая блондинка• 13 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
о, у нас так весь народ делает! зарабатывали 1000 уе, стали зарабатывать 300. И все делают вид, что так и було!
Заставляличка• 13 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
К чему Вы это написали? Ну, попала Автор в такую ситуацию, причем по доброте душевной своей и веря в порядочность людей, так что теперь-улавиться, повеситься?
ВсеЧетко• 13 января 2017
Не нужны автору советы, даже анонимно фото шубы не хочет дать, а это не запрещается. Да и для человека, попавшего на 200 евро, автор явно аморфна.
Ирашек• 13 января 2017
Ответ дляГолубец
Классный совет )) но у меня нет лишних денег . Что б просто выкупить
200 евро были лишними)))
Пусин Кукин• 13 января 2017
за принципом’Деньги вечером стулья утром!’
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Шуба стоит гораздо больше 25 тыс грн
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Месть это слишком громко сказано . Честно , я не такой человек
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Просто проучить хочу)
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Это шубы ) там нет ничего на 200 евро
автор Голубец • 13 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Я не горюю ) примерно заработать 300 евро планировала