alina12346• 13 января 2017

дородовые работающей

подскажите,какую сумму дородовых Вы получили (Украина) если на работе официально платили минимальную зп,остальное в конверте ?
Мексиканочка• 13 января 2017
4 официальных ЗП. Но налоги не снимают. Я при зп 16000 получила 83000 грн.
Птица Говоруша• 13 января 2017
Ответ дляМексиканочка
что-то у вас математика не сходится
какой год? то, что вы написали, сейчас не актуально.
Пьера Безухова• 13 января 2017
4 Ваших минималки за весь больничный.
Но! в 2011 г я уходила в первый декрет, получая часть официально, часть в конверте, мне шеф честно заплатил больничный исходя из общей суммы, только официальную часть ему соцстрах вернул, а разницу из своего кармана... получила 18000, из них из соцстраха 7000, во второй раз уже заплатили только официальную
Мексиканочка• 13 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
что-то у вас математика не сходится
Месяц назад. Грязными зп около 20500, чистыми 16000. Вот грязными и насчитано 4 зп.
Птица Говоруша• 13 января 2017
Автор, есть несколько моментов, которые влияют на размер выплаты по больничному по беременности и родам. То, что вам тут написали о 4-кратной зарплате - это все условно.
Вы на предприятии отработали больше 6 мес? 12 месяцев перед наступлением страхового случая работали полный рабочий день?
п.с. я бухгалтер по зарплате
автор alina12346 • 13 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
п.с. я бухгалтер по зарплате
работаю 3 года,график 2/2
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 января 2017
Ответ дляМексиканочка
ужас, что вы несете? из больничного по беременности и родам никакие налоги не высчитываются, если у вас зарплата грязными 20500, то вы бы 20500 и получили
Птица Говоруша• 13 января 2017
Ответ дляalina12346
работаю 3 года,график 2/2
вам их и табелируют 2/2? т.е. у вас в месяце 15 рабочих дней?
автор alina12346 • 13 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
а по табелю ,скорее всего 8ки ставят!
Мексиканочка• 13 января 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это зп в месяц. Мне выплатили 4 официальных ЗП ГРЯЗНЫМИ. Зачем мне придумывать???
автор alina12346 • 13 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
влияют ли больничные? в декрет в конце апреля,за время беременности была на больничном 2 раза по 15 дней
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 января 2017
Ответ дляМексиканочка
так если у вас зарплата 20500 грязными, то как вам могли выплатить 16000, если НАЛОГИ НЕ УДЕРЖИВАЮТСЯ ВООБЩЕ с больничного по беременности и родам?
Птица Говоруша• 13 января 2017
Ответ дляalina12346
если в расчетном периоде был больничный, то дни и сумма этих выплат не принимают участие в расчете больничного по беременности и родам
Мексиканочка• 13 января 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Блин, читайте внимательно выше. Задолбало 5 раз писать одно и тоже. На руки я получаю чистую ЗП. Декретные я получила 4 ГРЯЗНЫЕ ЗП (ЗП без вычета налогов).
Гордая_птичка• 13 января 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы бы ещё читать научились.
автор alina12346 • 13 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
то-есть из за больничного я получу меньше? а какой период берут за расчетный ?
Гордая_птичка• 13 января 2017
Ответ дляalina12346
Автор, в бухгалтерии есть программа. За минуту будет полный расчёт.
В понедельник узнайте
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Что вы курите? Вам уже 2 раза написали что выплатили 4 грязных ЗП, а вы все: не может быть, налоги с больничного не высчитывают.
Птица Говоруша• 13 января 2017
Ответ дляalina12346
Берут полные 12 месяцев перед на топлением страхового случая.
Если были больничные в этом периоде, то для расчёта средней зарплаты убирают суммы этих выплат и календарные дни, приходящиеся на это период. Средняя зарплата +- от этого не сильно поменяется.
автор alina12346 • 13 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
В понедельник узнайте
у нас такой бухгалтер,что не хочется связываться ,начнет орать -придет время-посчитаю ,так что пытаюсь пока своими силами узнать ,предприятие маленькое(частная аптека)на больничный мало кто официально ходит,ну а я пошла,соцстрах деньги за 10 дней перекинул,а она мурыжила их месяц после этого ,не знала как правильно сделать
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляМексиканочка
Видимо вам прийдеться ещё раз 20 написать с полным расчётом сумм и точным толкование терминов ’грязная ЗП’ и ’чистая ЗП’. Просто некоторые люди не утруждают себя внимательно прочитать текст хотя-бы со второго раза.
Птица Говоруша• 13 января 2017
Ответ дляalina12346
Сейчас прикину сколько у вас будет по вашим данным. Но это будет очень приблизительно
Птица Говоруша• 13 января 2017
Вас не переводили с 2017 года на неполную ставку? Если считать, что в 2017 году у вас минималка 3200, то выходит около 8000 грн.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...
Жена сантехника• 13 января 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Удалено администрацией...
автор alina12346 • 13 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
вроде нет,спасибо ,Вам большое,буду знать на что рассчитывать ,хоть примерно
Миледи• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Чего на человека нападаете хамским тоном? Вы же первоначально написали что начислили грязными, а не выплатили, неужели беременность так действует что народ становится не только тупым, но и нервно-неадекватным, представляю во что вы превратитесь после 3-х лет декрета
Блондинка в Шоколаде• 13 января 2017
Девочки,если у меня ставка 6 100-то дородовые должны быть где-то 24 400 так я понимаю?работаю на этом предприятии 3 года.
Автор, сорри за оффтоп:)))
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Удалено администрацией...
Пусть ваши слова вас же и накажут. А вы не только хамка, но и законченая кретинка! А это не лечится! Живите счастливо со своим бесконечным говносрачем в вашей безмозглой голове. Всех вам благ!
Птица Говоруша• 13 января 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, сорри за оффтоп:)))
больничный, отпуск за свой счет был за предыдущие 12 мес до месяца выдачи больничного по беременности и родам?
Если нет, то около 25200 грн