Налитое яблочко• 14 января 2017

Где взять самку рыбки-петушка

Что-то мне кажется наш мальчик грустит, а девочек нигде не продают. Может кто-нибудь поделится тайной разведения рыбки-петушка? !
АдеКВАтная• 14 января 2017
Наш петушек как мне кажется - даже самку не захочет,такой ленивец.
Х Е Л Е Н А• 14 января 2017
он её забьёт.петушка содержат одного.
Путающаяся• 14 января 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
он её забьёт.петушка содержат одного.
Ага, а размножаются они непорочным зачатием

У нас в зоомагазине продается. Только желательно брать самочку неяркой окраски и в большой аквариум с укрытиями. Вдвовем в кубиках и маленьких круглых они не уживутся.
Путающаяся• 14 января 2017
Наш одно время даже гнезда строил. А сейчас редко так с зеркалом поиграет и баиньки. Но на меня в алом халате реагирует всегда бурно)))))
Х Е Л Е Н А• 14 января 2017
Ответ дляПутающаяся

для размножения их садят вместе.
у вас в зоомагазине они как живут?все в одной банке?
Путающаяся• 14 января 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
для размножения их садят вместе.
У нас в зоомагазине банок нет. У нас солидный магазин с большими аквариумами, с укрытиями. И петухи там живут не только с самками, но и другими неяркими рыбами.
Х Е Л Е Н А• 14 января 2017
Ответ дляПутающаяся
не спорю,вы наверное спец.если даже не знаете,что на сленге аквариумистов аквариумы называют банками.
Путающаяся• 14 января 2017
Да, и желательно, чтоб у петушка была не одна самка, а несколько. Обо всем этом знает гугл, плюс куча видео есть.
Путающаяся• 14 января 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
От вас первый раз слышу. Хотя рыбки у меня живут, а брат уже 15-20 лет занимается содержанием и разведением и имеет несколько аквариумов разного объема. Но никогда на сленге не разговаривал)))))И аквариум банкой не называл. В наших широтах видать это не принято.
автор Налитое яблочко • 14 января 2017
Ответ дляПутающаяся
Это да, но самок Гугл не поставляет)) расписано всё довольно страшно и мутно, может кто-то самостоятельно разводил.
crocsi• 14 января 2017
Я своему петуху- красавцу покупала несколько раз курочек , он их забивал. Потом купила 3 жемчужины , живут душа в душу, но не размножаются. Мож название жемчужины и не правильное но так сказали на птичке.
Х Е Л Е Н А• 14 января 2017
Ответ дляНалитое яблочко
поищите на олх или на аквафоруме.
Я вся ваша• 14 января 2017
Девочки, а я и не знала, что такие красивые рыбки есть, расскажите они большие размером и почему именно к петрушку особое отношение в содержании, что он такой баловный) ещё и гнездится
КондуктЕр тролейбуса• 14 января 2017
Если самочка петушка не понравилась самцу - он её убивает, и так до тех пор пока ему кто-то не пригляделся!
Х Е Л Е Н А• 14 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
да почему балованный?нет)спокойно может жить в 3-х литровой банке без подачи кислорода т.к. у них есть что то типа лёгких,камеры,куда они заглатывают воздух.
рыба бойцовская,как правило содержат одного.
АдеКВАтная• 14 января 2017
Мы что-то не так сделели?Петушок живет вместе с 2 золотыми рыбками и практически плавает на поверхности не двигаясь(
Х Е Л Е Н А• 14 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
объем аквариума?
АдеКВАтная• 14 января 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
объем аквариума?
10 литров
автор Налитое яблочко • 14 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
автор Налитое яблочко • 14 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Вообще не прихотливая рыбка)))
Х Е Л Е Н А• 14 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
10 литров
золотую рыбку содержат в расчёте 50 литров на одну особь,т.е.у вас должно быть мин 100.им не хватает кислорода,петушок плавает на поверхности и так дышит,т.к.кислорода в воде нет.
у меня стоит микроавквариум на 10 л,там 5 шт рыбок,размер 1.5 см.
мой вам совет,отдайте или продайте золотых.оставьте одного петушка.
хотя продать их после такого объема у вас вряд ли получится.это не жизнь,а мучение для рыбы.не обижайтесь)
АдеКВАтная• 14 января 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
Без обид))Когда покупали рыбок так рекомендовал продавец .Сказал хватит им места.Я в рыбках ноль дочка захотела на 1 сентября уже 1.5 года такк живут.Срочно будем расширяться- это издевательство.Спасибо.
Х Е Л Е Н А• 14 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
пробуйте.но они за такой период уже как говорят затянулись,т.е. затормозили в росте и развитии.из них уже вряд ли что то стоящее вырастет.
а продавцу лишь бы продать.у нас тоже такие есть.
Я вся ваша• 14 января 2017
Ответ дляНалитое яблочко
фото
Ух ты какой красавец!!!!
Наизнанку• 14 января 2017
Ответ дляcrocsi
Жемчужный гурами