Пушап Ми• 14 января 2017
Какая нормальная зарплата в киоске варить кофе?
Знакомая предлагает работу, в киоске в миникофейне 10 часов в день, кофе варить не умею, но знакомая говорит что быстро научит, это не сложно. Предлагает 190 грн в день + 1 гривна с каждой проданой чашки? Киоск новый сколько там чашек она сказать пока не может, говорит по началу будет меньше а потом бльше. Она думает что 100 чашек в день должно быть, выходит где то 290 грн за смену,
нормально? идти??
Упругая попка• 14 января 2017
но кофе хорошее, хозяин привозит специально, чтоб не стыдно было, а не ’шмурдяк’.
Морковку дай• 14 января 2017
Ответ дляОбращеница
Племянница работала в киоске на Нивках на Стеценко, ей 100 грн в день платили. Тоже вроде 10 часов. Отработала 6 дней и ушла, тяжело за такую отплату
что ж тяжелого там?!
Морковку дай• 14 января 2017
Ответ дляПушап Ми
Я слышала что эспрессо будет 9 грн и хороший сорт кофе, лате по моему 17грн остальное не в курсе... Это приемлемый уровень цен?
у меня эспрессо - 7, со сливками - 8
3@йk@• 14 января 2017
Ответ дляМорковку дай
что ж тяжелого там?!
Не знаю, для меня сидеть 10 часов в киоске - это очень тяжело. Если много клиентов постоянно, то просто вымотаешся, а если клиентов нет, то просто завоешь, время будет тянутся как резина.
Пушап Ми
• 14 января 2017
Ответ дляРозавенная
это отличные цены! средние по больнице, меньше уже подозрительно дл тех, кто пьет не маккофе.
Спасибо вам

Не жена• 14 января 2017
Ответ дляПушап Ми
Нормальные цены. В киосках чашка кофе от 8 до 10 грн.
Пушап Ми
• 14 января 2017
Ответ дляМорковку дай
у меня эспрессо - 7, со сливками - 8
У вас свой киоск или вы работаете в киоске? Киев? Где примерно такие цены?
Лама_мама• 14 января 2017
Кофе всегда будут брать и утром,и вечером. Иногда очень не хватает таких киосков с вкусным кофе. Главное варить его из хороших сортов,а не из дешевки из АТБ. Мой муж всегда пьёт кофе в таких местах, и я могу выпить,гуляя с ребёнком. А уж маршрутчики и подавно.
Пушап Ми
• 14 января 2017
Ответ дляНе жена
А 100 чашек будет но позже или не расчитывать даже на них?
Не жена• 14 января 2017
Ответ для3@йk@
Ну потому, что чашечка шмурдяка (а что еще будет продаваться на остановке?) с сигареткой да на голодный желудок - это очень ’полезно’. От изжоги до язвы с раком.
Выпить чашку-две в день хорошего кофе (желательно самостоятельно перемолотого), в правильных условиях, конечно не страшно.
Но это явно не про водителей маршруток и офисный планктон по утрам ’приученных к кофе’ ;-)
А с чего вы взяли, что шмурдяка?
Сейчас мини кофейни зачастую варят лучше кофе, чем в ресторанах.
Не жена• 14 января 2017
Ответ дляПушап Ми
Будет и 200 если понравится кофе и обслуживание.
Если ваш киоск - будка с окном - будет меньше. Если киоск по типу мини-кофейни - это всегда выглядит более презентабельным.
УраганнаЯ• 14 января 2017
Ответ для3@йk@
А вот у нас супермаркет есть рядом, район так себе - домов рядом почти нет, одна промзона. И на выходе рядом с терминалами/банкоматами стоит кофейный автомат и отдельчик который торгует кофе/чаем, в том числе и готовят. И постоянно кто то стоит и пьет кофе. Не знаю, кто эти люди и почему им там это удобно делать, но факт...
мы всегда после закупок в супермаркете покупаем себе по чашечке кофе(мне и себе муж берет кофе, сыну- какао, если нормальноне), в автоматах не всегда хороший, на данный момент я точно знаю, кто какой варит и где в моих окресностях
3@йk@• 14 января 2017
Ответ дляНе жена
А с чего вы взяли, что шмурдяка?
Да какая разница. Не в этом же суть.
УраганнаЯ• 14 января 2017
Ответ дляНе жена
А с чего вы взяли, что шмурдяка?
согласна, я на днях от кофе с Макдональдса думала умру, противное, а свежесмолотое заваренное експрессо, зерно ТМ Гаррибальди, меня очень даже радует в круглосуточном маг-нчике на остановке
Грушки-яблочки• 14 января 2017
Ответ дляУраганнаЯ
эКспрессо )))
3@йk@• 14 января 2017
Ответ дляlina_777
Обычная ассоциация, в селе на вытребеньки не тратятся
Зато кофе отлично пьют, особенно курящие.
Ответ для3@йk@
Вы знаете, я тоже немножко жлобиха))) Ну честно, иной раз жалко 10 гривен на тот кофе, бегу домой пить)))
Но если это конечная + к кофе будут предлагать какой-то круассанчик, и если сделать кофе take away (я правильно написала, типа как в Маке) - думаю, народ будет с удовольствием брать.
Не жена• 14 января 2017
Ответ для3@йk@
Да какая разница. Не в этом же суть.
То есть, не в этом суть?
Вы назвали шмурдяком кофе из киосков. Не зная о том, что в киосках давно уже не готовят растворимый кофе. Это не выгодно.
Дешевле взять кофе-машину в аренду.
Себестоимость приготовления кофе в кофе-машине от 1 до 5 грн чашка (в зависимости от уровня модели машины и качества кофе). Плюс к этому прибавляется стоимость стаканчика (гофрированные в два раза дороже), сахар (в стиках в два раза дороже), мешалка (пластиковая дороже).
В итоге: покупать нормальный напиток в ближайшем киоске для рядового потребителя получается не дороже, чем пить расворимый кофе дома.
Варить самостоятельно кофе дома - это надо ещё уметь. Да и мне, лично, гораздо больше нравится именно кофе эспрессо. Но кофе-машина дорого стоит. Не каждый позволит купить себе.
Дешевле взять кофе-машину в аренду.
Пушап Ми
• 14 января 2017
Ответ дляlina_777
100%! у нас в городе есть один неприметный киоск (Белая Церковь) в ряду магазинчиков, где именно ВАРЯТ кофе - туда люди идут специально.
Автор, а сколько будет стоить стаканчик?
Эспрессо 9 грн, лате 17 грн
Пушап Ми
• 14 января 2017
Ответ дляНе жена
То есть, не в этом суть?
Дешевле взять кофе-машину в аренду.
Я смотрю вы здесь одна из не многих кто действительно в теме этого бизнеса,спасибо за ваши ответы, именно благодаря им у меня появилась какая то картина в голове на тему моей новой работы))))) благодарю
Пожмаковна• 14 января 2017
Ответ дляВорона
В Киеве на Нивках моей соседке, за такую же работу платят 300 грн/смена +%
А где именно на Нивках.