Пушап Ми• 14 января 2017

Какая нормальная зарплата в киоске варить кофе?

Знакомая предлагает работу, в киоске в миникофейне 10 часов в день, кофе варить не умею, но знакомая говорит что быстро научит, это не сложно. Предлагает 190 грн в день + 1 гривна с каждой проданой чашки? Киоск новый сколько там чашек она сказать пока не может, говорит по началу будет меньше а потом бльше. Она думает что 100 чашек в день должно быть, выходит где то 290 грн за смену,
нормально? идти??
УраганнаЯ• 14 января 2017
Ответ дляlina_777
Вы знаете, я тоже немножко жлобиха))) Ну честно, иной раз жалко 10 гривен на тот кофе, бегу домой пить)))
Но если это конечная + к кофе будут предлагать какой-то круассанчик, и если сделать кофе take away (я правильно написала, типа как в Маке) - думаю, народ будет с удовольствием брать.
у меня дома такой вкусный как в том маг-чике не получается)) а вот в Маке не вкусный, но это лично по моему мнению, многие хвалят.

УраганнаЯ• 14 января 2017
Ответ дляНе жена
То есть, не в этом суть?
Вы назвали шмурдяком кофе из киосков. Не зная о том, что в киосках давно уже не готовят растворимый кофе. Это не выгодно.

Дешевле взять кофе-машину в аренду.
Себестоимость приготовления кофе в кофе-машине от 1 до 5 грн чашка (в зависимости от уровня модели машины и качества кофе). Плюс к этому прибавляется стоимость стаканчика (гофрированные в два раза дороже), сахар (в стиках в два раза дороже), мешалка (пластиковая дороже).

В итоге: покупать нормальный напиток в ближайшем киоске для рядового потребителя получается не дороже, чем пить расворимый кофе дома.
Варить самостоятельно кофе дома - это надо ещё уметь. Да и мне, лично, гораздо больше нравится именно кофе эспрессо. Но кофе-машина дорого стоит. Не каждый позволит купить себе.
абсолютно верное замечание.
Пожмаковна• 14 января 2017
Ответ дляУраганнаЯ
В Маке кофе отстой полный,как то раз у них купила американо со сливками,так принесли ведро помоев,
автор Пушап Ми • 14 января 2017
Ответ дляSolarLife
если не будете бадяжить кофе то клиентуру быстро наработаете
а что это значит бодяжить? это типа смешивать с другим более дешевым сортом кофе что ли? или просто плохо варить, не по технологии?
автор Пушап Ми • 14 января 2017
Ответ дляПожмаковна
поддерживаю. я тоже как то раз купила американо со сливками и выкинула его...
Коренная киевлянка• 14 января 2017
Ответ дляПушап Ми
на конечной троллейбуса и маршруток, это самый коней района, люди живущие в этом спальном районе только с этой остановки и уезжают, ну или личным авто
стоять на улице 10 часов? или в отапливаемом помещении?
автор Пушап Ми • 14 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
в мафе (киоск, павильон).
Сорока белобока• 14 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
100 чашек?
Это лет через 5 в лучшем случае.
В первые полгода смотрите, чтобы чашек 15 в день продали.
П.с вы часто видите людей с кофе на остановках?
Часто вижу. Троещина, Милославская. Не только пасажири маршруток, но молодежь, мамы с колясками, мамы с детьми (часто какао и чай ещё предлагают). Конкуренция большая, в 5 мин от дома есть точно 7 точек (может и более), но я знаю где самый вкусный, а где горькая бродяга. И 2 грн разницы в цене не являются решающим фактором.
3@йk@• 14 января 2017
Ответ дляНе жена
То есть, не в этом суть?

Дешевле взять кофе-машину в аренду.

Суть в том, что кофе ни разу не полезно, особенно в том сочетании в котором его большинство употребляет. А вы же придрались к конкретной фразе. Да и вообще, меня просто позабавило ваше ’селюки не приучены’, чи не показатель элитности к которому надо приучивать.

P.S. Да и в пакетиках кофе и чай, очень много где продают. По крайней мере за пределами Киева уж точно. На месте моей прошлой работы в кафетерии только такое и было, а это довольно большой бизнес-центр, и курильщики со стаканчиками этого ’кофе’ там стояли постоянно. В Запорожье тоже наблюдал аналогичное.

Майская киска• 14 января 2017
У меня девочка зарабатывает 100 грн. за 6 часов работы в кофейне. г.Кривой Рог
Lux Aeterna• 14 января 2017
пусть ставит авто-кофейню рядом с бизнес-центром, который на отшибе (не рядом с метро и не в центре)

от клиентов не будет отбоя из-за отсутствия альтернатив

сама в таком работаю, с утра под авто-кофейней очередь стоит в любую погоду. и в обед тоже
Любовь Калистратовна• 14 января 2017
Ответ дляНе жена
40-50 - точно будет.
Чашек 30 будут выпивать пассажиры с утра. Особенно если это конечная многих маршрутов.
Очень много зависит от водителей. Если на этой конечной у них отдых - будут покупать. Но тут то же от контингента зависит. Многие целыми днями пьют кофе. Но есть вариант ’дядёк из села’ которые никогда небыли приучены к потреблению кофе и которым положить за сей напиток 5-8-10 грн - жаба удавит.

Кстати, стоимость чашки кофе тоже имеет значение. Если хозяин поставит 10-15 грн за чашку - будут обходить стороной.
А смысл ставить цену меньше 15? Даже при 100 чашках в день, это 1500грн. 300 из них продавцу + стоимость кофе, воды, амортизация кофемашины, разрешения и прочее. А что останется хозяйке?
Лиса Патрикевна• 14 января 2017
Ответ дляУпругая попка
я живу в селе (пригород обл.центра), на конечной остановке есть магазинчик, в котором делают кофе. И таксисты, и маршрутчики кофе берут, да и так иногда заходят , особенно молодежь. плюс к кофе еще берут то печеньку, то бутербродик. Чайник не выключается фактически. Особенно если не жалеть сахара и кофе и класть как положено. Так что вы правы, село тут не при чем
Чайник? Класть, как положено?
Это что там готовят?
Но точно не кофе....
Вбигудях• 14 января 2017
Я плачу продавцу 180+%.В итоге выходит за день до 400 грн зп.На нг так вообще больше было.+премиальные.
Вбигудях• 14 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ни че го
Упругая попка• 14 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Чайник? Класть, как положено?
Это что там готовят?
Но точно не кофе....
разговор то не о том, что о готовят. Когда пишут, что 20 чашек в день, тем более не очень дорогого. А сахар разве в кофе не кладут? Не все пьют без сахара. И не все любят натуральное, иначе бы не продавалось оно на каждом шагу и в стиках, и рекламы на тв. Это я к тому, что если на 7-8 грн за чашечку напитка дают в небольшом городе (обл.центр), на конечной, то и в большом может быть выторг.
Лиса Патрикевна• 14 января 2017
Ответ дляУпругая попка
Как же ’не о том, что готовят’? Рубахи даже рвут на груди!)
Вот, к примеру, цитата выше:
’Вы назвали шмурдяком кофе из киосков. Не зная о том, что в киосках давно уже не готовят растворимый кофе.’
Оказывается, готовят. И именно шмурдяк. Загадка, кто за ЭТО деньги платит....
Упругая попка• 14 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот, к примеру, цитата выше:
это не я писала. Готовят растворимое, многие готовят. Даже в спец.киосках, в сигаретных тоже. Не все покупают по 20 грн чашечку. Но вопрос о выторге был. Люди разные. Но я не в Киеве живу))) там, небось, одни спецзаказы из Эквадора). Обычный областной центр.
Лиса Патрикевна• 14 января 2017
Ответ дляУпругая попка
Да, лень поднимать, там было какое-то эссе на тему ’ в селе тоже люди приучены к благородному напитку и шмурдяк не пьют’ А тут вы вслед про чайник пишете))
Забавно вышло)

Упругая попка• 14 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Забавно вышло)
ну))) ко мне приходят (я на кофе умею), то хорошее приносят)) .А сестра в селе держит кафешку, то только хорошая кофемашина и кофе под заказ из Италии привозит. И люди идут. Село за 40 км от райцентра. А ценителей много. Я в городе, ритм жизни другой, но и зарплаты другие. Разные есть магазины и ларьки. Когда-то в хорошем кафе дали реально шмурдяк из кофемашины... треш .... только мухи сверху не было.
а тут обычный магазинчик маленький, девочка аккуратная, чайник и раств.кофе. И берут. Часто стоят на остановке со стаканчиком (но не пластиковый). Таксисты, маршрутчики, мужички-строители. Но автобус у нас по расписанию ,может и рейс пропустить)))
Не жена• 14 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Те, кто пьет кофе в мини-кафе очень хорошо умеют считать деньги.
При стоимости в 15 грн за чашку кофе в мини-кафе на окраине Киева выторга не будет. Максимум - до 20 чашек в день.
А при стоимости чашки до 10 грн - есть шанс раскрутиться.
Не жена• 14 января 2017
Ответ дляУпругая попка
Вот уж совсем не понимаю смысл в растворимом кофе.
Есть куча фирм, предоставляющих кофе-машины в аренду.

Вот, например, условия фирмы ’Кофе-Брейк’: они ставят свою кофе-машину, оборудованную счетчиком, предоставляют кофе сорта арабика итальянского бренда Турино, предоставляют бумажные стаканы, сахар в стиках, мешалки и воду для кофе. Раз в неделю приезжают и снимают показания со счетчика. Стоимость всего этого - 3 грн/порция (по счетчику) Любые проблемы с кофе-машиной они решают самостоятельно. Сверх этого мы платим только за электроенергию, потребляемую кофе-машиной.

Теперь посчитайте себестоимость приготовления чашки растворимого кофе.
Упругая попка• 14 января 2017
Ответ дляНе жена

нууу, все впереди у нашего магазинчика, думаю. полгода только.
Упругая попка• 14 января 2017
в Полтаве мне нра, что кофе автоматы в метал.решетке стоят
автор Пушап Ми • 14 января 2017
Ответ дляВбигудях
а как понять что будет выторг? Как понять пойдут ли люди? как вы это понимаете? или это лотерея?
Морковку дай• 14 января 2017
Ответ дляПушап Ми
У вас свой киоск или вы работаете в киоске? Киев? Где примерно такие цены?
у нас магазин, формат ’у дома’, открылись недавно. Конец Троещины.
автор Пушап Ми • 14 января 2017
Ответ дляAlina17R
Мы предлагаем работу баристы 200 грн +10%, но у нас не киоск и не только кофе. Думайте сами.
а что у вас. в смысле вы пишите не киоск. а что?
Бюст Березуцкого• 14 января 2017
Автор, а что Вы теряете?Идите попробуйте