Принцепесочка• 14 января 2017
Кто должен ухаживать если
родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів:
900 (50.06%)
Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%)
Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%)
Посмотреть отчеты
11 (0.61%)
Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
Горизонтальный самовар• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
А вы бы помогали им? Ухаживали бы? Что вы бы им сказали? Я вот не хочу ухаживать. Я с ними как чужие. Внешне друг другу улыбаемся, но каждый раз после похода к ним я слезами обливаюсь, так обидно мне. Сейчас они попросили помощи, а у меня сарказм и внутри меня червяк говорит ’о, вспомнили, что есть дочь’
ну и не ухаживайте, имеете полное право
Кнопус• 14 января 2017
Все так любят рассказывать,как ухаживают и дрсматривать, в реале УВ половины родители остались в селе или других городах, еще часть уехала за границу и родителей вообще не видит, разве что по скайпу.
Те, что в одном городе - редко живут рядом. Потому что сначала же все кричать, что нужно резать пуповину, жить отдельно и т.д.
Так что никто не ухаживает за родителями, это просто физически невозможно, если люди не живут рядом. И не нужно сейчас тут рассказывать обратное.
Ответ дляkatazhina
так родители тоже не просили что бы их рожали, и родителей-родителей не просили что бы их рожали. Логика железная, я не просила что бы меня рожали, а раз родили давайте обеспечьте.
Нет, Вы не поняли, о чем я - если родили двоих, то относитесь к обоим одинаково и не делайте любимчиков.
ТихоЯ• 14 января 2017
У нас такая же ситуация, только я - жена сына. Но это по мнению сестры. Да, сын ( мой муж) учился в университете, потому, что в школе был отличников и родители видели в нем перспективы. А дочь мужики таскали с 13 лет, купила, дома не ночевала. После 9 класса пристроили ее в техникум, т.к. с ее оценками и поведением с школы выперли.
При покупке жилья, свекры дали 1 тыс дол., Но сестра твердо уверена, что родители нам купили жилье. Ей на свадьбу свекры тоже подарили 1тыс у.е., которые они вложили в старую колымагу, которую разбили через месяц.
Так, что не все так однозначно.
Аноним Первый• 14 января 2017
У сына наверное есть семья и весь уход придется тянуть на себе невестке. Но если есть дочь, то невестка не должна на себя это взваливать. Хотя, считаю, нужно помогать маме обоим и сыну и дочери.
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Автор, не обижайтесь, но , что значит ’не дали образование’. Вас за ручку в универ водить надо было? Кто хочет учиться, тот учится. А кто-то ищет себе оправдание...
Детектор лжи• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
думаю эту фразу следует произнести своим родителям , можно чуть коньячка для спокойствия
вот родителей понять ни как не смогу , на что они рассчитывали , что дочь всегда прибежит , и будет рада что ее позвали
Ответ дляПринцепесочка
знаете тут больше от вашего характера зависит, если сильны характером - так и сказать ’ вон есть тот которому все, к нему и обращайтесь’, ну а если слабы характером- то всю жизнь на вас и будут ездить все от родителей до всех...
Ну а что касаемо меня если б у меня подобное возникло, я бы напрямую говорила маме ..что меня не устраивает такое одному все..другому ничего...Почему вы не хотите сказать им открыто ? что вас не устраивает положение вещей, если квартира одному, то и другому тоже квартира, а то получается в одни ворота все..
А если вы говорите что чужие- то чужие, с этим ничего не поделать и такое тоже бывает довольно часто одним все, другим ничего
Позвонит, а вы скажите знаете мама кого всю жизнь любили тому и звоните
В рот не ложи• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Если попросили,это уже совсем другое дело.
Наивная Хо• 14 января 2017
Я бы не ухаживала. В таком случае я бы даже не общалась. Если родители решили что у них есть только сын и все для него, то я бы решила что у меня нет родителей и ухаживать не за кем.
Звоночек• 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы неправы.Из личного опыта- в 15 осталась с отцом алкоголиком.Мама устраивала личную жизнь с новым мужчиной,ушла жить отдельно.У меня не было даже на хлеб,какое образование? Был огород и друзья у которых всегда можно было перекусить.Так что, бывает по разному.
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор, ну тут может быть много вопросов. Они вас ущемляли и в детстве тоже? Возможно когда брат получал образование у родителей было хорошее финансовое положение, а вам просто не повезло. Возможно вы сами в 16 решили уйти из дома и устраивать жизнь. Сложно мне поверить что они вас целенаправленно игнорировали. Возможно вы и сами не просили помощи, а они и не предлагали.
Но я за то, чтоб ухаживали оба. Ну я бы так поступила.
Финансы у них всегда в норме были. Просто так с детства пошло: брату велик и он на нем катается, а я сзади бегу выпрашиваю. Все самое вкусное ему было. Как же, он же младшенький (разница 4 года). Квартиру имели возможность и мне купить. Но папа предпочел себе джип новенький купить. Потом этот джип сыну отдал через 2 года
Ответ для Таня
Не всегда родители это осознают что отдают предпочтение кому-то, у нас в семье тоже и с мужа стороны так, и с моей, не видят родители и даже осуждают таких мам. Но я заметила тем кому помогают, они и в будущем рассчитывают на помощь, а те кто сами, пробиваются и могут без помощи потом еще и родителям помочь. в моей семье тоже сестре квартира досталась, но я все равно маму люблю и помогаю, ну и значит не так плохо она меня воспитала, раз я выросла такой. Потому и за это спасибо.
Аноним-ка• 14 января 2017
я сама жила лет с 10 примерно, мама ухаживала за дедушкой , потом за бабушкой. Образование получала уже когда сама смогла на него заработать. Сестра старшая с образованием и выгнала маму из ее собственной квартиры, мама сейчас с нами живет. Я дочь не очень, а сестра хорошая.
Папобус• 14 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
ну если у вас такая ситуация то подписывайте с ними договор пожизненного содержание в счет квартиры
Договор пожизненного содержания можно подписать лишь с чужими.
Увы.. с родственниками нельзя.
Это так.. для информации.
Увы.. с родственниками нельзя.
Это так.. для информации.
Любви вам!• 14 января 2017
у меня чуть похожая ситуация ,но я открыто спросила маму почему так? ответ был что ты сама мать и когда твои дети вырастут ты поймешь ,что дума матери всегда болит за непутевого ребенка который сам не может справиться в жизни ,а я знала что со своим характером ты всего достигнешь сама ,вот так
но зла не держу ,и да помогаю чем могу и что попросят ,от етого я их меньше не люблю
Ответ дляПринцепесочка
а вы разговаривали хоть раз на чистоту с мамой? почему люди думают, что другие люди умеют читать мысли? почему не рассказать и не рассказывать о своих чувствах, эмоциях, потребностях.
ну, и у вас всё сводится к меркантильному...дайте денег...точнее не обеспечили. но, вы при этом стали той, кем стали. крыша над головой у вас есть, и семья есть, и всё у вас хорошо. вы не клянчущее существо, которое без маминой юбки умрет. правда?
мама - это не мешок с деньгами. мама это нечто большее. мама - это не материальное, это духовное.
а если будет я тебе квартиру - а я тебе борщ сварю, пока ты в гипсе -какие это родственные связи? это так, бизнес, совместная работа, не более.
у нас в обществе подмена понятий. если родители, родственники не помогают деньгами, то они козлы. а разве для этого нам даны родители?
мне муж деньги, машины, квартиры даёт, но он никогда мне маму не заменит
Ответ дляЛюбви вам!
Так же ответила моя мама, а свекровь все равно говорит всех одинаково люблю, и только дети замечают что не одинаково и даже тот кого любят больше.
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляТихоЯ
Так, что не все так однозначно.
У меня не так. Лицей закончила по химии лучше всех в классе. Но поступление стоило денег потому что конкурс огромный был и папа тупо зажал денег. В итоге я не поступила. С братом же он ученый опытом денег не пожалел (брат поступал в тот же универ)
Квартира - родители брату купили именно квартиру. И да, брат не женат
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Я написала выше про университет
Звоночек• 14 января 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Согласна.Моя говорит-дурних дітей більше жалко.А кто имеет мозги,ставит цели,пытается чего то достичь должен пробиться сам.Очень грустно от этого,всю жизнь пытаюсь смириться.
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Ответ дляЗвоночек
Мне жаль, что у Вас так произошло. Но зочное образование никто не отменял. Моя мама вышла замуж в 17,5 лет. Родила меня и выучилась заочно. Ей никто не помагал. Сама решила так. И всю жизнь моим родителям никто не помагал. Нет денег? Никто даже об этом не знал... Сами выкручивались... Я с мужем так же привыкли. Никто из родителей не знает, есть ли у нас деньги. Бывало совсем зудо. Но мне и в голову не приходило надеяться на кого-то...
Вероятненько• 14 января 2017
Ответ для Таня
А мне вот, к примеру, странно, как одному ребенку (если это действительно так) можно дать все, а другому ничего? Дети не просили, чтоб их рожали. А родили - будьте добры одинаково ко всем относиться! И да, мир действительно сошел с ума...
Автор в 16 лет ушла из дома, а сын до 38 был при родителях!
Ответ дляЛеди А
Мне повезло с мамой - могу с ней посоветоваться, поделиться чем-то, когда на душе тяжело, она всегда поддержит, поймет. Могу просто, когда мне плохо, приехать и обнять ее и сразу на душе легче станет. Вот это как раз то духовное, о чем Вы говорите. Но знаете, очень часто бывает, что в тех семьях, где есть любимчики, нет такой духовной связи с мамой, и обиды как раз начинаются с отсутствия этой связи а финансовая часть уже потом прикладывается...
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
ну и повесьте себе и маме на шею медали. и будет вам счастье.
Любви вам!• 14 января 2017
Ответ дляЗвоночек
я стараюсь не думать об етом ,но не могу себе представить что они нуждаются в моей помощи ,а я ехидно буду вспоминать обиды и на зло не помогу ,как то все низко и не по человечески ,тут чужим помогают ,а ето твои родные родители которые тебе дали жизнь
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляДетектор лжи
Вот я то же самое думаю и удивляюсь им. Сколько слез было выплакано вы себе не представляете. Так обидно было наблюдать. Сейчас во мне только сарказм и злость