Принцепесочка• 14 января 2017
Кто должен ухаживать если
родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів:
900 (50.06%)
Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%)
Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%)
Посмотреть отчеты
11 (0.61%)
Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
Любви вам!• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Вот я то же самое думаю и удивляюсь им. Сколько слез было выплакано вы себе не представляете. Так обидно было наблюдать. Сейчас во мне только сарказм и злость
пойдите в церковь
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
у нас в стране не один университет - раз.
и два - не все на контракте.
и что? сложилось как сложилось. не все в 17 лет имеют смелость без поддержки финансовой/моральной уехать в другой город и университет.
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляqwerty_
знаете тут больше от вашего характера зависит, если сильны характером - так и сказать ’ вон есть тот которому все, к нему и обращайтесь’, ну а если слабы характером- то всю жизнь на вас и будут ездить все от родителей до всех...
Ну а что касаемо меня если б у меня подобное возникло, я бы напрямую говорила маме ..что меня не устраивает такое одному все..другому ничего...Почему вы не хотите сказать им открыто ? что вас не устраивает положение вещей, если квартира одному, то и другому тоже квартира, а то получается в одни ворота все..
А если вы говорите что чужие- то чужие, с этим ничего не поделать и такое тоже бывает довольно часто одним все, другим ничего
Позвонит, а вы скажите знаете мама кого всю жизнь любили тому и звоните
Так и собираюсь им сказать. Кому были родителями, тот пусть вам и помогает.
Вероятненько• 14 января 2017
Ответ для Таня
Нет, Вы не поняли, о чем я - если родили двоих, то относитесь к обоим одинаково и не делайте любимчиков.
Так ведь дети НЕ относятся одинаково, почему родители должны?!
Любви вам!• 14 января 2017
Ответ дляВероятненько
Мы это сразу поняли...
нет я скорее от невестки ожидала ,хотя сама невестка уже 10 лет,но моя свекровь свою квартиру записала на меня ,а не на сына ,живем более чем тысячу км друг от друга
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
ну и повесьте себе и маме на шею медали. и будет вам счастье.
Странная Вы...и злая...
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляВ рот не ложи
А Вас выгнали в 16 лет?
Да. Была ссора и я ушла.
Вероятненько• 14 января 2017
Ответ дляТихоЯ
У нас такая же ситуация, только я - жена сына. Но это по мнению сестры. Да, сын ( мой муж) учился в университете, потому, что в школе был отличников и родители видели в нем перспективы. А дочь мужики таскали с 13 лет, купила, дома не ночевала. После 9 класса пристроили ее в техникум, т.к. с ее оценками и поведением с школы выперли.
При покупке жилья, свекры дали 1 тыс дол., Но сестра твердо уверена, что родители нам купили жилье. Ей на свадьбу свекры тоже подарили 1тыс у.е., которые они вложили в старую колымагу, которую разбили через месяц.
Так, что не все так однозначно.
Кусок торта сестры/брата всегда больше!
Ответ дляПринцепесочка
Знаете, с одной стороны я вас понимаю. С другой - поднимает голову идиотская человеческая порядочность, что-то типа ударили по щеке - подставь другую. Даже не знаю, что посоветовать. Но, я думаю, вряд ли вы бросите своих родителей в нужде и болезни, какие бы отношения между вами не складывались...
Пенек Возмездия• 14 января 2017
Ответ дляКнопус
Все так любят рассказывать,как ухаживают и дрсматривать, в реале УВ половины родители остались в селе или других городах, еще часть уехала за границу и родителей вообще не видит, разве что по скайпу.
Те, что в одном городе - редко живут рядом. Потому что сначала же все кричать, что нужно резать пуповину, жить отдельно и т.д.
Так что никто не ухаживает за родителями, это просто физически невозможно, если люди не живут рядом. И не нужно сейчас тут рассказывать обратное.
Папобус• 14 января 2017
Ответ дляЗвоночек
Вы неправы.Из личного опыта- в 15 осталась с отцом алкоголиком.Мама устраивала личную жизнь с новым мужчиной,ушла жить отдельно.У меня не было даже на хлеб,какое образование? Был огород и друзья у которых всегда можно было перекусить.Так что, бывает по разному.
Мне Вас жаль, что так сложилось детство.. Правда.
Но позвольте не согласиться с Вами. О какой образовании идет речь?
Вам что, не давали учиться в школе? Конечно, если закончили её на троечки, то тут да.. нужно платить за образование (контракт).
Но если ребенок умный, то поступает на бюджет. И ничего от родителей не ждёт.
Или по-Вашему образование может быть только платным?
А бюджета не существует в ВУЗах?
Любви вам!• 14 января 2017
Ответ дляПапобус
А бюджета не существует в ВУЗах?
тем более времена не теперешние были ,на бюджет легче было поступить
Ответ для Таня
Мне повезло с мамой - могу с ней посоветоваться, поделиться чем-то, когда на душе тяжело, она всегда поддержит, поймет. Могу просто, когда мне плохо, приехать и обнять ее и сразу на душе легче станет. Вот это как раз то духовное, о чем Вы говорите. Но знаете, очень часто бывает, что в тех семьях, где есть любимчики, нет такой духовной связи с мамой, и обиды как раз начинаются с отсутствия этой связи а финансовая часть уже потом прикладывается...
у меня есть брат. и если сесть и с придиркой вспоминать, то можно сказать, что ему дали больше. но с мамой я:) сейчас только 3 часа дня, но мы с ней общались уже 3 раза по телефону. мне она рассказала, что сделала печеночный торт. что болит голова, а таблетка не помогла...что на улице +5 и дождь.
мне спокойно, когда я её слышу. и щимит, когда она болеет.
я из бедной семьи. мое детство и юношество было крайне бедным. я могла бы сейчас упрекать её за то и за это и за вот то тоже...и за батон на ужин. хоть и работала мама, но не хватало. но, я это всё не вспоминаю:) я помню, как меня на море свозили:)))
Папобус• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Финансы у них всегда в норме были. Просто так с детства пошло: брату велик и он на нем катается, а я сзади бегу выпрашиваю. Все самое вкусное ему было. Как же, он же младшенький (разница 4 года). Квартиру имели возможность и мне купить. Но папа предпочел себе джип новенький купить. Потом этот джип сыну отдал через 2 года
Автор. Наберитесь смелости и вот всё что Вы нам здесь пишете, что накипело в ВАшей душе, скажите это родителям. Наедине.. без брата.
Только не по телефону.
Вероятненько• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
и два - не все на контракте.
Видимо, автор в МГИМО, отец не оплатил, так она назло всем осталась без образования!
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляВероятненько
Автор в 16 лет ушла из дома, а сын до 38 был при родителях!
Прямо как у меня. Брат тоже не женат?
Нуждаюсь в общении• 14 января 2017
Автор! Что значит сыну дали образование, а Вам нет? Вас не пускали в школу, не давали делать домашнее задание и не разрешили в университет поступать?
Почему Вы жили отдельно с 16 лет? Чья это инициатива?
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Странная Вы...и злая...
Это вы странная. У автора мама ногу сломала и ей хочется понять кто и как бы поступил с ее исходными данными. А вы про свою маму.
Знаете, я таких боровиков на Сыневире в августе собирала. Огроменные. А какой омлет с ними вкусныыый. Объеденье.
Так-вот мой рассказ имеет такое же отношение к данной ситуации как и ваша мама.
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
и два - не все на контракте.
Там не контракт был.
Папобус• 14 января 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Всё верно.
Сейчас, если ребенок закончил школу хорошистом, то прекрасно поступает на бюджет.
И вот девушка выше писала, что сама заработала себе на образование.
Молодец!
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
А еще интересно, где она жила с 16-ти лет...
Звоночек• 14 января 2017
Ответ дляПапобус
А бюджета не существует в ВУЗах?
Вы слабо представляете жизнь в семье, где отец алкоголик и тиран.
Когда по ночам в квартире проносится смерч и ночевать приходиться на улице или на стульчике, у мамы на работе. Днем тебя избивает родной брат,а бабушка говорит, что ты ошибка которой вообще не должно было быть.Не рассказывайте мне об успеваемости и бюджете в вузах.Для меня было главным- выжить.Денег не было даже на еду, вы меня не слышите.Образование получила,будучи в браке.
Любви вам!• 14 января 2017
Ответ дляПапобус
Всё верно.
Молодец!
я сама поступила ,сама училась и работала ,ничего жила как то
Нуждаюсь в общении• 14 января 2017
Ответ дляqwerty_
автор вы дочь ? или жена сына ?
Ясное дело, что она дочь!
Обижена и завидует брату. Вот и не хочет напрягаться и помогать родителям
Вероятненько• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Прямо как у меня. Брат тоже не женат?
Я про вас и писала ))) Про неодинаковые отношения с родителями!