Принцепесочка• 14 января 2017
Кто должен ухаживать если
родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів:
900 (50.06%)
Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%)
Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%)
Посмотреть отчеты
11 (0.61%)
Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
она уже отвечала на этот вопрос. что бы сделать для себя правильный вывод/выбор, что она уже и сделала.
Удалено администрацией...
Неправдиша• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Уважать только за то что дали жизнь???? Расскажите через 15 лет это девочке которой собаки руку отгрызли, клгда маиа аыбросила ее как мусор. Ой, или автор должна им ноги целовать, что не выбросили ее?
А есть и такие, кто рожал в 70-х, чтобы получить расширение, а потом этот ребёнок всю жизнь - сам по себе. Но когда заикнулся, что квартира получалась и на него, и приватизирована его часть - теперь враги на всю жизнь.
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
а что вы этому ребенку дадите на свои 150 долларов в месяц? чтобы рассчитывать на него в старости? может, образование хорошее, или квартиру, или какие-то особенные ценности, по которым вам что-то будет положено? или по которым вы сейчас своих родителей содержите? или они вас до сих пор?
Моих родителей уже нет, не волнуйтесь, они меня не содержат.
Я с 20-ти лет без мамы, а папа в моей жизни не участвовал, хотя мы с ним и общались, но помощи от него не было почти никакой.
Когда он слег, я его лечила и досматривала его, невзирая ни на что. И похоронила. И жалела дедушку, как бы там ни было, он ведь живой человек, тем более отец.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
равно как и родителям на Автора. а вот после того как вы начали оскорблять Автора сразу стало видно вашу натуру
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Зачем выбрасывать? У Вас только черное и белое?))))
Девочки дельно советовали, взять сиделку и оплачивать на пару с братом.
Автор написала что сиделку она оплачивать не собирается ей же квартира не обломиться, чем она отличается от чужого человека.
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Никаких преступных действий родители не сделали по отношению к автору. да должна уважать родителей, если бы не они ее бы не было, они ей подарили жизнь. Хуже брошенные детей родителями, только брошенные немощные старики.
Почему Вы так уверены, что ее не было бы?)))) Родилась бы в другой семье, правда не факт что лучшей. Но, как мама, считаю, что быть благодарным родителям за то что его родили - это бред!
Блондинка в Шоколаде• 14 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Суд не может заставить ухаживать за нелюбимой мамой, суд определит сумму, которая нужна для лечения и более-менее нормального проживания родителей, поделят надвое - для каждого ребенка поровну и обяжут дочь регулярно выплачивать эту сумму на содержание родителей, главное сохранять все чеки, что бы потом не возникало претензий.Если сумма оплаты не подходит для дочки она может обжаловать решение суда и ждать пересмотра.
Я поняла, в теории Вы все знаете. А на практике сколько месяцев будет длиться тяжба? И как выполняются эти решения Вы в курсе? Это тоже что с алиментами....
Атаманша• 14 января 2017
Сочувствую Вам автор... У меня тоже похожая ситуация с братом.
Брату оплатили большую свадьбу, дали образование и не одно. После свадьбы ему купили все в дом, мама на себя оформила кучу кредитов и долгое время выплачивала, я в то время с ней жила, денег не было, меня щемила, а она кредиты выплачивала. А когда я вышла замуж, то мы с мужем за свои деньги свадьбу сделали и с пару пакетами к мужу переехала и все что купили, все за свои деньги. А еще постоянно маме помогаю деньгами, Бог благословил работой и меня и мужа.
А недавно оказалось, что мама мною подаренные ей деньги брату дает. Хотя у него семья и работает.
Вот так... Обидно конечно...
Но я решила, что молчать об этом не буду. И иногда маме все это напоминаю.
Вот так... Обидно конечно...
Компас Ижевска• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
вы за всех все знаете, бедные ваши дети, а если у вас их еще нет, то не рожайте, не травите им жизнь!
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
а автор еще тут?
А зачем он?
Тут люди уже давно друг с другом общаются о своем
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляНеправдиша
Сама знаю пару таких ситуаций из жизни, к сожалению.
Резвая лошадка• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Я дочь
Я тоже дочь. Меня как вас не обидели. Но если вдруг что, я за сиделку, буду еду готовить, Проведывать, всю свою жизнь не хочу менять, у меня маленький ребёнок. Брат-раздолбай(((
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
путешествия вокруг дома за 150 долларов?
а кто вам дал право осуждать человека зарабатывающего 150 долларов? все мы ходим под Богом.
Блондинка в Шоколаде• 14 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
до 18 они ее не докормили.... а должны были...
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
спрошу и у вас. вы считаете что это нормальные человеческие отношения, когда одному в жизни все дали а другому какашки свои? типа сыночке квартирку, машинку ,а дочке какашки - она ж красивая очень! пусть дерьмо убирает! такие для вас человеческие отношения?
теоретические - нет, не считаю. но на практике все не так категорично выглядит. уже сейчас я понимаю, что дети разные бывают и нуждаются в разном количестве помощи - и да, одного будут вытягивать из последних сил, чтоб совсем не пропал, в то время как второму удачному достанется меньше, потому что мозгов при рождении приплыло больше. или вторая девочка - замуж выйти сможет, а пацан без вливаний ни к чему так и не прийдет. это все примеры из жизни я вам набросала.
в 20 лет мне казалось это все дико несправедливым, но уже не в 30 детские сопли на эту тему размазывать.
меня больше пугает, что тут столько инфантильных особ, готовых за детские обида родителей продать
Ответ дляВесотехник
Люди как люди.
Квартирный вопрос их испортил)))
Зайдите к зеленым феечкам в гости))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1700241
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
квартира автору не обломилась, какая досада.
что-то вы не ответили на мой вопрос. а написали чушь какую-то.
может вы не поняли. я спросила, что для вас означает человеческие отношения? это когда одному институт, квартира, машина, а другому какашки? таки отношения вы считаете человеческими?
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
Кроме зарплаты бывают премии и муж у меня еще работает.
У него побольше доходы.
А если и вокруг дома, то что, не могу на помощь рассчитывать в старости?
У него побольше доходы.
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
да стала бы яблочком, нет не было бы ее. У моей бабушки было 7 детей, некоторые из них уехали учиться в 16-17 лет, она им ничего в мат плане не дала, но какая это была сплоченная семья, уважение. пошана к родителям за жизнь, моя мамочка их досматривала, не злилась любила до последней минуты, я была маленькая и все это наблюдала, и да не бросила в старости ни маму ни папу ни даже тетю, хотя у меня еще двое братьев.
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Значит родители задали такой тон в отношениях ранее. Почитайте книги по психологии - во всех конфликтах роиьели/ребенок вмегда виноваты родители. Ребенок в 16 лет если уйдет по глупости, то вернется, а если серьезно все, то не вернется никогда. Автор не вернулась.
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Уже ответила выше.
У меня ж еще и муж есть)
Хочется дать больше именно в материальном плане, но нет возможностей заработать.
Но все необходимое у нее есть)
Мы ездим путешествовать по Украине, правда и отдыхать летом на море обязательно, так что не все так печально у нас.
У меня ж еще и муж есть)
Но все необходимое у нее есть)
вы сами написали, что не можете прожить на 150 долларов. теперь ваш текст звучит по-новому: не могу прожить на 150 долларов, поэтому живу за счет мужа
а возможности заработать есть, но здесь, конечно, не об этом
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
так можно сиделку нанять с счет квартиры. так тоже не подходит?
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Это да.
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
я сама разберусь что мне делать, а вы и дальше очеловечивайте поступки автора.
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляНеправдиша
таких вообще большинство было
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
да там большинство постов бредовые
Женамужная• 14 января 2017
Тут дело даже не в материальной компенсации. Как морально себя чувствуете.
Моему брату квартиру купили в счет другой. Мне с неё 100 баксов подарили и то, потому что продали на мой др.
В итоге, родители и ещё один родственник стали одновременно лежачими. Несчастный случай. Мне пришлось работу бросить, так как я зарабатывала меньше, и ухаживать за всеми сутками, а брат и бывший мой муж меня подменяли и зарабатывали деньги.
Иначе, мы бы не вытянули.
Пришлось засунуть все свои обиды подальше. Но вот когда умер папа, то брат впал в депрессию, а я на похоронах всем салфеточки раздавала.
Иначе, мы бы не вытянули.
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
мне где тут волноваться? главное, чтоб у вас с детьми все так же сложилось в плане человеческих отношений, а не аналогично автору от вас решат отморозиться